1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика нет помета ,вокруг глаз красное, липома. Нужна помощь специалиста. Срочно.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nane, 10 сен 2018.

  1. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    Около 8 лет
    Пол:
    Самка
    Как давно у Вас птица?:
    Около 2.5 года
    Как давно заболела?:
    Ранее болела ( липома)но 12 дней назад новые симптомы
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Карсил, Элькар, вазелиновое масло, траумель( в таблетках, в поилку),траумель мазь.
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Анализов нет, только рентген.К врачу обращалась
    Симптомы::
    Не испражняется или в виде зелени с водой , немного налёта серого или водой с желтым выделением. Иногда на вид масляной консистенции.
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Не было ли рвоты?:
    Нет, только рвотные рефлексы( ранее тоже были , редко)
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Травма коготка или пальца, воспалённый сустав(красноватый, видно жилу), ,выпирает бедренная кость под крылом, хромает.
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Не активна, вялая, спит.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    1 кучка водянная,мах 2.(после каши )
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Корм меняла постепенно, до начала симптомов
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Сегодня
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет и не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Немного влажность(60%), возможно был сквозняк
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Rio сменила на Versele-Laga prestige
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Салатные листья, шпинат(1 раз в неделю и реже)
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Иногда пивные дрожжи(янтарная кислота, микроэлементы), минкамень, сепия, мин. смесь Rio
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Покупная(минеральная не газированная),1 раз в день меняю иногда чаще
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    В паре. Самец менее активный, есть только когда самка есть( кормлю из руки или кормушка в руках)
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Есть. Черные точки в хвостовой части и немного в передней.Нет перьев на месте липом( от рубки до клоаки)
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    В клетке 6 месяцев, пару раз вылетала( смена квартиры была)
    Город:
    Стамбул(Турция)
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Птицу взяла проблемную.Прежние хозяева не должным образом относились к птичке, не добросовестно. С рождения птиц был в маленькой клетке, с пластиковыми жердочками, на зерновом корме ( корм , как выяснилось с мёдом), и на воде. Изолирована от света, зимой держали на полу возле батареи. 6 лет птица так прожила. Нарастила липомы, апатию , не могла летать, чирикать и общаться.
    Сейчас у нас помимо липом травма и проблеммы с помётом и желудком
    Фото приложу . Нужна помощь( Фитюлька и Zosia особенно)
     
  2. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    Извиняюсь, что не закончила с описанием(здесь блокируют многие сайты).
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Проверьте упитанность.
    выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
    В рцион нужно добавить фрукты, овощи и т.д.
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Воду минеральну давать не надо
    подробнее о воде.
    Выложите фото рентгена, если это возможно.
    Выложите фото проблемных мест, помета и его самого (см. макросъемка).
    Сделайте видео рвотных рефлексов, сделайте видео, как птица передвигается.
    Как разместить видео на форуме
     
  4. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    В строке о рационе не дописала: яблоко, огурец, кабачок, морковь( редко, сказали , что при липоме нельзя.
    В продолжении о подробных симптомах:
    Как птичку отдали мне, сменила корм, начала давать салатные листья. липома росла, повезли в ветеринару при университете. Это был ужас. Нам не сделали ни анализы ни рентген, на "глаз" установили диагноз,.... И прописали витамин "В" жидкий и имуностимулирующий препарат.Я только давала витамин "В" в поилку, но потом перестала , птице было хуже, начала чесаться и выдергивать перья.Липома выросла до размера шара возле клоаки захватывая брюшко. Птиц начала падать. Муж нашёл частную клинику, мы туда. С нас взяли расписку, что если птиц умрет,они ответственности не несут.Те анализы, что я сказала сделать, не сделали.Только рентген и сказали что птица эпилепсик. За одну ночь мою птичку довели до рахита. Я не знаю , что с ней делали, но она была худой и костлявой. Сказали только что она умрет. Отдали лекарства(отлили с основных медицинских бутылочек в маленькие и так продали )
    Omega,Bentonit,MT,Enro, Iode.
    По приезду в Россию , доктор назначил( видео и фото птички было) карсил, Эльдар и липомин. От липомина она зуделась, выдергивала перья. Так я ей давала только Элькар, Карсил , воду с лимоном, ромашковый чай, овощи, зелень, ограничение в зернокорме. липома стала мягкой, только кожица отвисала. Но потом все снова и уже на грудке.
    Сейчас есть проблема с желудком или поджелудочной и травма. Не есть зерносмесь только сыпчатые каши и только с руки, редкие передвижения, травма лапки и ногтя и на бедре под крылом как кость( может перелом или вывих)
    Опять возили к врачу но здесь птиц не лечат, делают вид и берут деньги. Согласились только на рентген и то сказали чтобы я сама птицу держала под аппаратом. Сказали что это липома давит на ногу и птиц хромает и заваливается на другой бок. Прошу помощи для моей девочки.
    --- Сообщение объединено, 10 сен 2018 ---
    Nane.jpg 20180910_123451.jpg 20180910_123554.jpg 20180910_123610.jpg 20180910_124152.jpg 20180910_123856.jpg IMG-20180910-WA0006.jpg IMG-20180910-WA0007.jpg IMG-20180910-WA0016.jpg IMG-20180910-WA0002.jpg IMG-20180910-WA0014.jpg IMG-20180910-WA0015.jpg IMG-20180910-WA0020.jpg IMG-20180910-WA0021.jpg 20180909_173949.jpg 20180910_102927.jpg 20180908_220400.jpg
     

    Вложения:

  5. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    --- Сообщение объединено, 10 сен 2018 ---

    --- Сообщение объединено, 10 сен 2018 ---
     
  6. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    видно жилу красную.
     

    Вложения:

  7. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    --- Сообщение объединено, 10 сен 2018 ---
    Извините , я выложила фото и видео, но никто не отвечает. Может быть я делаю что то не так? И моих сообщений не видно? Не могли бы вы подсказать.?
    Спасибо.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Nane, пишите консультантмс снова, во-первых могли не увидеть, пациентов много, во-вторых могли ещё не заходить на форум, Вы же понимаете, что помимо форума есть ещё реальная жизнь. Напишите снова, не стесняйтесь.
     
  9. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    птичка худеет,вокруг глаз краснота . кушает рассыпчатые каши с моей руки только.пыталась есть минсмесь Rio сегодня. зернокорм не ест,только выбирала в нем овес.на кашу присыпала ветом1.1,были 2 какашки зеленые закрученные но жидкие.До еды желтая вода выходила 2 раз вместо помета.Лампа аркадия включена весь день.на ногу продолжает хромать и оттопыривать в сторону.Птичка сдувается/как будто от воды/ по ощущениям.
     
  10. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    да конечно я понимаю.спасибо.
    я уже написала.
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2018 ---
    начала испражнятся, но очень мало, зеленым и жидко.помет прилипает к клоаке.глазки краснеют,закрывает вернее щурит сустав .,припухая кажется увеличивается немного.грызет ветки по-немного но быстро устает.
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    По снимку- пока просто липомы,только уж очень объемные...
    Вся ваша проблема- в местонахождении.

    Были бы в России или Украине- на 4 месяца Гепатовет(любой), 0,1 мл в сутки в клюв или на полностью съедаемый корм, и липоевую кислоту, 0,6 мг в сутки,орально.

    Лапа у вашей птицы травмирована двано,с эти ничего не сделать, просто установить удобные жердочки- не гладкие. Обмотайте те что у вас установлены шпагатом джутовым,или сизалевым.

    Осомтрите лапу снизу, и что найдете- сфотографируйте.

    Но если птица не похудеет (а при липомах это ДОЛГО)- то и лапа не улучшится.
    Кстати- взвесьте птицу.

    По кормлению.
    Увеличьте долю овса- сухой,чищеный (овсянка),запаренный.

    НАВСЕГДА запрещены
    пророст (любой),витамины А Е,D, яйцо.

    Разрешен творог зерненый (не жирнее 1 % пока).

    Изыщите возможность сдать анализ помета- копрология.

    Нужны показатели по мылам,жирам,крахмалам.

    Иметь в доме ампульный глюканат кальция (пока не нужен), но через 3 недели будете давать орально по 2 капли 5 дней, потом повтор еще через 3 недели.

    Морковь,свекла,тыква,перцы острые и сладкие- сейчас можно, там конечно есть витамин А, но вам нужнее клетчатка грубая, а оттуда она хорошо идет.
    Яблоки- только сладкие.

    итье- минералка (газ выпустить), чередуйте понедельно кислую и щелочную (уж какая в Турции имеется- смотрите сами).
     
  12. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    Благодарю вас!
    я могу слетать в Россию за препаратами,....это займёт дня два.У меня есть Липойка и некоторые препараты. Гепатовет для кошек и собак я здесь видела(мой просрочился 3 месяца назад, так и не открыла)глюконат кальция тоже есть (ампульный)
    по поводу анализов, если я их с собой возьму, в Россию,там примут на анализ через часов 10 или это уже поздно? К сожалению здесь не лечат животных и не знают ничего и анализы не делают, с птицами так вообще "не разговаривают"
    Zosia, на рентгеновском снимке что нибудь вообще видно плохого у птички , кроме липомы восьмерки?Или снимок не удачный?
    Вы сказали, что лапа давно сломана, ( имеете ввиду что через неделю , и более уже поздно что либо делать?) у неё выпирает бедренная кость под крылом, как будто вывихнута, это только около12 дней,ранее не было , она нормально двигалась , а сейчас хромает. И ещё коготь кверху. я ещё раз завтра сфотаю по чётче.
    Она была вся надутая как пузырь особенно сзади, но за последние 3 дня она как будто сдулась, как будто воды в теле было много, а сейчас совсем худая , ну и липомы при ней только они меньше стали. Даже пыталась улететь от меня( метра полтора)
    С ней что то происходит, она не активная сейчас , помета не было или желтая вода,не чирикает, не поёт,спит больше. Может кость или Лапка болит? Я только один раз помазала ей сустав в изгибе.
    мальчика я отсадила(он пытался сношаться с ней) сейчас у неё глазки красные , вокруг.
    каши уже не хочет есть, яблоко ела сегодня и пыталась зерносмесь кушать и минсмесь Рио, немного грызла веточки.
    Я на весь день включаю лампу с отражателем Аркадия, другую половинку немного занавесила. Жердочки от деревьев(из России), только каруселька и одна подвеса деревянные гладкие.Но я обмотаю .
    Я ей давала траумель(таб. Разведённые в поилку) может глазки от этого красные? Или от вазелинового масла( может измазала случайно, когда хотела дать в клюв).Первый раз
    И что с мальчиком делать, когда примерно подсаживать?
    Если линька что давать ей?
    Карсил и Элькар давать( если да, то как долго и какой промежуток между курсами) может её от Элькара так расперало?
    Листья салатные , шпинат( немного) сейчас нужно или нет? Все таки помет жидкий ещё.
    Извините, что много пишу, но боюсь что опять будут блокировать меня.
    Спасибо за понимание
     
  13. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна


    Благодарю вас!
    я могу слетать в Россию за препаратами,....это займёт дня два.У меня есть Липойка и некоторые препараты. Гепатовет для кошек и собак я здесь видела(мой просрочился 3 месяца назад, так и не открыла)глюконат кальция тоже есть (ампульный)
    по поводу анализов, если я их с собой возьму, в Россию,там примут на анализ через часов 10 или это уже поздно? К сожалению здесь не лечат животных и не знают ничего и анализы не делают, с птицами так вообще "не разговаривают"
    Zosia, на рентгеновском снимке что нибудь вообще видно плохого у птички , кроме липомы восьмерки?Или снимок не удачный?
    Вы сказали, что лапа давно сломана, ( имеете ввиду что через неделю , и более уже поздно что либо делать?) у неё выпирает бедренная кость под крылом, как будто вывихнута, это только около12 дней,ранее не было , она нормально двигалась , а сейчас хромает. И ещё коготь кверху. я ещё раз завтра сфотаю по чётче.
    Она была вся надутая как пузырь особенно сзади, но за последние 3 дня она как будто сдулась, как будто воды в теле было много, а сейчас совсем худая , ну и липомы при ней только они меньше стали. Даже пыталась улететь от меня( метра полтора)
    С ней что то происходит, она не активная сейчас , помета не было или желтая вода,не чирикает, не поёт,спит больше. Может кость или Лапка болит? Я только один раз помазала ей сустав в изгибе.
    мальчика я отсадила(он пытался сношаться с ней) сейчас у неё глазки красные , вокруг.
    каши уже не хочет есть, яблоко ела сегодня и пыталась зерносмесь кушать и минсмесь Рио, немного грызла веточки.
    Я на весь день включаю лампу с отражателем Аркадия, другую половинку немного занавесила. Жердочки от деревьев(из России), только каруселька и одна подвеса деревянные гладкие.Но я обмотаю .
    Я ей давала траумель(таб. Разведённые в поилку) может глазки от этого красные? Или от вазелинового масла( может измазала случайно, когда хотела дать в клюв).Первый раз
    И что с мальчиком делать, когда примерно подсаживать?
    Если линька что давать ей?
    Карсил и Элькар давать( если да, то как долго и какой промежуток между курсами) может её от Элькара так расперало?
    Листья салатные , шпинат( немного) сейчас нужно или нет? Все таки помет жидкий ещё.
    Извините, что много пишу, но боюсь что опять будут блокировать меня.
    Спасибо за понимание
     
  14. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    #14 Nane, 16 сен 2018
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Здравствуйте, прошло 5 дней,..... Птиц ест каши, немного сухого овса и очень мало зерна.Ввела в рацион перец зелёный, сладкий( пока только этот ест) , морковь. Минералальная вода с газом только одного вида ( по вкусу ). Как давать если рекомендовано 2х типов чередовать по недельно? Тогда с простой водой чередовать или только одного типа минералку давать?
    Завтра буду давать тыкву. Помет более восстанавливается.
    Я нашла гепатовет здесь, но незнаю подойдёт или нет. Гепатовет в таблетках. Скажите пожалуйста как его давать ?
    Наша доза: Гепатовет ( любой) 0.1 мл в сутки в клюв или на полностью съедаемый корм.
    И по поводу липоевой кислоты: 0.6 мг в сутки орально.
    --- Сообщение объединено, 16 сен 2018 ---
    Гепатовет в таблетках
    Состав:
    L-аспартат ,L-орнитин, фосфолипиды из соевых бобов,11.2.10 стеарат магния, метионин в форме S-аденозилметионина (SAM) - 200 мг, экстракт из семян расторопши пятнистой - 50 мг, оксид цинка - 12,5 мг,
    Вспомогательные вещества :1Е460 микрокристаллическая целлюлоза 70,00 мг
    Аналитические компоненты: сырой белок-27,60%,сырой жир-31,30%,сырая клетчатка-7,60%,сырая зола-28,20%,влажность-2,40%,магний-1,320%g/kg
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      5
  15. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
    Можно ли эти таблетки для печени и как их давать
    --- Сообщение объединено, 16 сен 2018 ---
    И с липоевой непонятно, как давать?
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Nane, Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  17. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо, я написала.
     
  18. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Можно. Перетирайте несколько таблеткок в пудру,засыпайте в баночку,пишите наименование препарата.
    Берите спичку,раскалывайте пополам, отмечайте на ней 1 см. И вот порошок,занимающий такую "лопаточку"- до отметки- и юудет суточная доза. Чтобы давать в клюв- смочить кисточку,прикоснуться к порошку отмеренному- затем поглубже в клюв.
     
  19. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо огромное!
    А с липоевой также ,правильно?
     
  20. Nane

    Nane Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция,Стамбул
    Имя:
    Татьяна
    Или 1/2 таблетки(Липойка на 12мг) развести в 1мл воды(инсулиновый шприц) и 0,1 деление (мг) в сутки давать в клюв?
    --- Сообщение объединено, 17 сен 2018 ---
    Спасибо огромное!
    А с липоевой кислотой? У меня на 12мг
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.