1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика дырка в клюве

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Mary77, 23 июл 2008.

  1. Mary77

    Mary77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    У самца волнистика появилась какая-то дырка в клюве. Ему 3,5 года. Что это может быть?
    Вот фотки
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mary77, там не только дырка в клюве, а и по краям клюв крошится... Можно фото клюва более высокого разрешения?
    Напишите, пожалуйста, чем Вы его кормите и что он из того, что даете, на самом деле ест? Включая витамины и мин.подкормки. У него перышки на голове в порядке? Красивый парнишка :)
     
  3. Mary77

    Mary77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Кормлю кормом Fiory и даю витамины Vita-Sol. Но дело в том что он не хочет есть дополнительный корм (листья салата, морковь, яйцо...) В клетке живет ещё самка , вот она все это ест, а он даже не подходит, ест только зерновую смесь и всё. Ещё в клетке висит камень из каракатицы и песок, он к этому всему тоже не подходит. Не знаю как его приучить есть все это.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    когда появилась дырка?
    поскольку Вы в Москве, то можете купить нужные витамины и добавки, да и врачу показать.

    купите
    Нутримин фирмы "8in 1"(Nutrimin) - это комплекс необходимых для птицы минералов и микроэлементов.
    витамины "Skin & Plumage".

    советую Вам не тянуть и показать птицу врачу. Сейчас почти все московские врачи в отпусках. Но попробуйте показать птицу в ветклинику "ЦЕнтр" на Цветном бульваре доктору СКОРОХОДОВУ. Я пока не знаю ,насколько хорошо он может ЛЕЧИТЬ птиц, но взять соскоб поражённой ткани с клюва на анализ он сможет. На сайте клиники написано, что они делают анализ на эктопаразитов птиц. Надо выяснить, не грибок ли это.

    Москва, Цветной бульвар, 11, стр.,1
    (495) 621-6565

    http://www.vetcentr.ru/index.php?p=&cat=107

    позвоните и узнайте, как он принимает. Сегодня, например, с 9 вечера до 9 утра - удобно после работы :). Без записи, живая очередь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.