1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика большой зобик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Cisne, 30 май 2010.

  1. Cisne

    Cisne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Mexicali
    [​IMG]
    Волнистик, возраст примерно 2 мес. находится у меня вторые сутки. Условия содержания и прежний рацион питания неизвестны. беспокоит, что после еды увеличивается сильно область грудки, типа зобика. Помет в первый день был черного цвета, поноса нет. сутки ничего не ел, но какал много черным. На второй день голодовки прорезался аппетит. Ест зерновую смесь из семени льна, белого и красного проса, немного овса ( производитель неизвестен, у нас продается только Трилл и этот корм в прозрачных пакетах без надписи). Также даю ему пророщенные росточки из остатков зерна. Дала водичку со слабым раствором марганца. Помет стал более оформленный , появились белые пятнышки посередине, а вокруг ободок с зеленоватым оттенком. А вот зобик увеличивается сразу после еды, но потом постепенно спадает. Нормально ли это? да, еще когда он делает "потягушки", правую ножку может вытягивать вместе с крылышком, а левую нет, только одно крыло тянет. Может быть такое, или у него больная нога, хотя прыгает ловко на обоих?.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Cisne, марганцовку нельзя.
    У нас что-то такое похожее было, вот здесь посмотрите. :)
     
  3. Cisne

    Cisne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Mexicali
    Marussia, у вас немного не так на фото и было такое всего один раз. думаю, что обьедается много, так как по утрам, пока не поест, он выглядит более менее нормально. Буду ограничивать в еде, чтобы не было отвисшего зоба. Спасибо за ссылочку :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Cisne, не надо ничего ограничивать! Нормальный зоб у Вас. Это именно зоб, наполненый зернышками, естетсвенно, что он увеличивается после еды. Объедается просто малыш пока, не волнуйтесь :). Про марганцовку скажу на всякий случай еще раз: категорически нельзя не при каких условиях. В поилку можно иногда заваривать ромашку или шиповник, а так же добавлять несколько капель лимона или натуральнного неочищенного яблочного (мутного) уксуса (1 мл на 100 мл воды). Воду менять обязательно каждый день.

    Еще советую почитать тему FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ.
     
  5. Cisne

    Cisne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Mexicali
    Да, да конечно, я уже убрала воду с раствором марганца. Поставила с раствором лимона,как вы мне сказали. Спасибо большое всем, вы меня немного успокоили. Сегодня кстати, ттт, зобик уже немного меньше. Представляю в каких жутких условиях его содержали до этого, что он бедный недоедал. Много здоровья вашим птичкам! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.