1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У КЕШИ КЛЕЩ??? ЧТО ЭТО??????

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем IdrisovShurigin, 27 июл 2008.

1. IdrisovShurigin

IdrisovShurigin Проклюнувшийся из яйца

Буквально 4 месяца назад я увидел странные признаки у моего попугая: клюв ужасно огромный и неправильно закрывается, покрыт белым налетом. Восковица покрыта бугорками и белым налетом. Все вокруг глазиков, восковицы и клювика также покрыто белым налетом. Ноги ужасно страшные. Покрыты белыми "шишками" типа "висячих корябок". Ещё вокруг глаз клюва и на восковице я заметил кучу отверстий. Насколько я знаю, это чесоточные клещи. Ногти ужасно длинные (как их подрезать?) – этим признакам я не придал огромного значения, думал, что само пройдет, но вскоре меня стало это пугать и я решил задать вопрос сюда. Содержим, признаюсь, тесно. В клетке всего 1 толстая жердочка. Кеша постоянно чешется. Видать зудит. Кормим кормом Вака + . Состав: просо, овес, семя конопли, канареечное семя, луговые травы, йод в легко усвояемой форме, витамины A, D, E, B1, B2, B6, PP. 2 чайные ложки в сутки. Витамины отдельно не даем. Зелень не даем. Фрукты и овощи тоже не даем. Минеральная подкормка есть, но она её вообще почти не ест. Состав: ракушечник, речной песок, мел, толченная яичная скорлупа, древесный уголь. Помогите, что нам делать с клещом? Стоит ли подрезать клюв и ногти? Клюв страшно разросся и деформировался. И ногти длиннющие и грязные. И когда она спит, она голову поворачивает назад и кладет на спину. Что это означает? Как её от всего этого вылечить? Помогите. Меня очень беспокоит её здоровье. Такой клювик ужасный, восковица, глазики да и ноги тоже страшные. И так много отверстий!!!! Помогите, я Вас очень прошу.
    P.s. Клоака нормальная.

2. Natalj

Natalj Проклюнувшийся из яйца

картина точь в точь как у нас
    :?
    нужно показать орнитологу, но я звонила и просила рекомендации по телефону.
    поройтесь тут есть темки про, как лечить клеща. мы мажемся неостомазаном (это такая ампулка, ею еще мажут животных от блох) 2 раза в неделю и вазелиновым маслом смазываю. уже на поправку.
    у нас даже попугаи по характеру похожи, я своему предлагаю разнообразную пищу, а все равно не ест.
    еще купила витамины специальные.
    я не спец, только учюсь

3. Natalj

Natalj Проклюнувшийся из яйца

4. Disfraz

Disfraz Слёток

IdrisovShurigin странно что только сейчас обратились, а не 4 месяца назад...Напишите откуда Вы. Клюв корректировать обязательно иначе птица не сможет нормально кушать, ногти тоже. Лучше пусть это проделает врач. На всякий случай, в этой ссылке даны указания как самому подрезать клюв.
    Ищите аверсектиновую (или новертиновую если живете на Украине) мазь, пока что мажьте вазилином или вазелиновым маслом каждый день восковицу, вокруг клюва, лапки и глазик. Ни в коем случае не неостомазаном.
    Ваку заменяйте на Fiory, Padovan, Prestige. Клетку и игрушки обработайте в дезинфицирующем растворе, плюс витаминки питьевые прокапать надо (поищите Vita-Sol или Multi-Drops фирм "8 in 1" или Beathar). В ветконсультации много тем про чесотку, почитайте, там еще много дополнительной информации.
    Выложите фото птички.

5. IdrisovShurigin

IdrisovShurigin Проклюнувшийся из яйца

Я живу в Караганде (Казахстан).

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ищите аверсектиновую (или новертиновую) мазь. Или Фронтлайн спрей (он дорогой, может, у кого из собачников знакомых есть). Или ивермектин (ивомек, новомек). Или в крайнем случае мазь Амит. Пока мажьте наросты вазелином или вазелиновым маслом. Остальное Вам уже написали - клюв корректировать обязательно, иначе птица погибнет от голода.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.