1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У Гоши восковица стала темной

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Black Butterfly, 27 окт 2009.

1. Black Butterfly

Black Butterfly Пуховичок

Здравствуйте. Собственно вот:

Началось потемнение в августе этого года.
    Что нам делать, они у меня кормят птенцов?
    Я так поняла, что это гормональный сбой.
    Скажите пожалуйста, чем лечить и когда можно начать?

:( :( :(

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    причиной гормонального дисбаланса может новообразование в семенниках :(.

А давно птенцы появились, сколько ещё их кормить?
    после завершения выкармливания можно попробовать АСД.

Никаких других симптомов нет? опишите, как птица спит, как сидит, ровная ли спинка или "надломленная".

3. Black Butterfly

В остальном с ним все отлично. Спинка ровная, он активный, во всю помогает кормить малышей.
    Спит ночью на лапке, голову под крыло (я оставляю сейчас на ночь ночник).
    26 октября вылупился последний птенец, значит еще месяц точно будет кормить.
    А в каких дозировках давать, напишите пожалуйста.

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    наблюдайте пока за ним внимательно.
    если что-то и есть, то видимо, пока не сильно развившееся и не вызывающее проблем, дискомфорта, нарушения функционирования органов.
    схем АСД много разных, я предлагаю. такую:

раствор: 1 каплю на 1 ст ложку кипячёной воды
    каждый раз делать новый

3 дня - 1 каплю. р-ра
    3 дня - 2 капли и т.д.
    я довожу до 5 капель и потом по нисходящей
    можно делать день перерыва между каждыми 3-дневками.

5 капель - оптимальное количество, т..к большему кол-ву птица уже начинает сопротивляться :)
    потом можно сделать перерыв небольшой, неделю, и снова повторить курс.

5. Black Butterfly

Не знаю радоваться или нет, но через несколько дней, как я написала тут о Гошиной проблеме, коричневая корочка стала постепенно исчезать. И сейчас его восковица практически полностью гладкая и синяя.

С чем это может быть связано? Прошло само, восстановились гормоны?

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    возможно, это было всё же связано с размножением и нестабильностью гормонального фона. а Вы витаминов не давали ему?
    В любом случае, Вы всё-таки наблюдайте за его восковицей и поведением в дальнейшем - мало ли что, чтобы хотя бы заметить на ранней стадии изменения (ТТТ).

7. Black Butterfly

Никаких искусственных витаминов не давала. Морковка, свекла, яблоки, перец, зелень - только в таком виде.
    Может раньше это было связано с невостребованным размножением? А теперь все наладилось. В любом случае буду наблюдать, конечно.
    Спасибо Фитюлька

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.