1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Уходит моя Нежа...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем damirart, 14 ноя 2015.

1. damirart

damirart Пуховичок

Алена
    в эту минуту...
    у меня на руках... прости меня.малышка...
    полное состояние беспомощности, ничем уже не помочь
    как же это страшно...

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Держитесь..

3. damirart

damirart Пуховичок

Алена
    спасибо...
    все,отмучилась...
    впервые видела как попугай плачет...
    и самец из парочки чувствовал,весь день не ел,рядом сидел,лапки ставил на нее...
    --- Сообщение объединено, 14 ноя 2015 ---
    DSC05951.JPG
    мягких облачков тебе!
    и прости, может я сделала что-то не так, но я старалась тебя вытащить...

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Сочувствую Вам.. Очень тяжело их терять.. Особенно видеть, как они умирают..

5. damirart

damirart Пуховичок

Алена
    спасибо,стараюсь прийти в себя.
    безумно ее любила,ну вот как-то схожи мы были по духу
    полгода вместе.но как буд-то всю жизнь...

6. damirart

damirart Пуховичок

Алена
    Не думала что так можно привязаться к птичке. Вот с детства их люблю,наиумнейшие создания.С одним наперегонки бегала, другого научила лежать на спине лапами кверху по команде,третий когда ставили уколы,ревела,сидел рядом притихший и утешал.Было много потерь,у одного липома,другого ручная крыса схватила и так же умирал на руках... И вот опять...всего 6 месяцев и так страшно уйти и ещё страшнее оттого что понимаешь,но только сейчас,что было много тревожных симптомов,а я не делала ничего.Да,птичка была слабая,больная сразу же как взяла,какала кровью,пол оказался ненужным,но не повернулась рука отнести обратно,знала что там умрёт... Вылечили,но видимо,было все гораздо серьезнее. Сейчас смотрю на фото,она такая красивая,я такой её и не помню... исхудала,перья как-то странно менялись,оперение было какое-то тусклое,.хохлилась,но вместе с тем и почирикивала и чесала своего самца и бегала по клетке... Вроде бы ничено такого... Сегодня обнаружила вообще залысину на затылке. Не могу избавится от мысли что возможно можно было бы что-то сделать,но видит Бог,в нашем городе не знают как подойти к птицам,а анализы и вовсе неслыханное дело...

p.s Это была любовь с первого взгляда,это было доверие с первого взгляда,это было то,чего не обьяснишь...
    Не могу осознать что её больше нет,не думала что можно так привязаться к птичке. Все время думаю как больно ей было уходить.Впервые в жизни хотелось что-то вколоть и убить своими руками живое существо... Эти глаза я не забуду никогда, в беспамятстве,порой пьяные,но с мольбой... Она ни разу не закричала, она всегда молчала и терпела,что бы с ней не делали, с каждым разом становилось все тяжелее дышать и с последними вздохами её глаза наполнились слезами... Наверное,я эту картину запомню на всю жизнь... Слёзы текут градом... Прости,милая, я успела у тебя попросить прощения за все,ты ушла и тебе сейчас уже легко и хорошо.Наверное,летаешь где-то в облачке.А я все никак не могу прийти в себя. И парочку твоему самцу не куплю новую,не могу ( И разведением уже не хочу заниматься,не смогу просто (
    Прости меня за все...

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очень хорошо Вас понимаю.. Совершенно жуткое состояние, когда глаза умирающей птицы молят о помощи, а ты ничего не можешь поделать.. Только быть рядом, только держать в руках.. И, видимо, помочь уйти - тоже наш долг... Как быть к этому готовым, как его исполнить... Не знаю.. Но иногда это действительно нужно, чтобы избавить маленькое любимое существо от мучений..

А мальчику подругу возьмите.. Попозже, когда придете в себя.. Он ни в чем не виноват..

8. damirart

damirart Пуховичок

Алена
    У меня ещё 6 пернатиков кроме,не знаю,наверное,это для него хорошо.Но не готова я ( Мне это место никто не заменит. Да и терять очень больно.Посмотрю как они ладить все вместе будут (

Спасибо,выговариваюсь и уже чуть легче,хотя слёзы не заканчиваются... Завтра будет новый день... Но уже без неё...

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

damirart
    Соболезную Вам.. Держитесь..

10. damirart

damirart Пуховичок

Алена
    Спасибо большое!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.