1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Ура! Мне купили попугая!!!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Nastusha, 17 авг 2006.

1. Nastusha

Nastusha Оперившийся

Наш новенький попугай появился у нас: шестнадцатого августа две тысячи шестого года.
    Расцветка: на голове голубые щечки и голубые круги вокруг глаз; голова и грудка желтые; внизу животик переходного цвета – желто-зеленого цвета (размытыми пятнами); крылья желтые. Если крылья сложены, то виден маленький кусочек зеленого. Хвостик темно-темно зеленый.
    Наличие предметов в клетке: одна гладкая жердочка; одна синяя качелька; одна поилка; одна прозрачная кормушка для зерна, одна синяя кормушка для мягких кормов (будет еще одна синяя кормушка для песка); один мелок для стачивания клюва; опилки на поддоне.
    Первые впечатления: когда в магазине та девушка засунула руки в вольер, все попугаи переполошись и начали метаться. Наконец она его поймала и запаковала в коробку. Дала нам несколько ценных указаний, дала корм, мелок, песок, опилки, купалочку. Мы пробили на кассе и пошли к метро.
    По дороге мама застряла возле цветочков. Попугай наделал первую кучу. Ее обнаружил Лешка. Затем вторую и третью кучу обнаружила я.
    Когда мы наконец купили два цветка и оторвались от цветов, мы потопали к метро.
    В метро у попугая был шок. Он сидел, подвернув голову под себя. Мы думали, что умер.
    Привезли домой. Я побежала мыть руки, потому что перед этим Джима по носу щелкала. Занесла попугайчика в комнату, на стол поставила. Говорю: «От кошки берегите!». Захожу – а Лешка хотел выпускать его без меня, уже и коробку в руки взял. Я говорю: «Я сама!». Засунула коробку в клетку, долго думала, как открывать, пока мама не подсказала. Потом мы его вместе с … долго вытряхивали. … вывалилось, а попугай съезжал по картону когтями. Звук очень неприятный. Вылез и затрепыхался.
    Думали, будет Гарри. Потом я подумала, что два «р» подряд выговаривать сложно, и сказала маме. Она сказала: «Пусть будет Рокки или Рикки.» Порешили на Рикки. Теперь я вечно забываю, как его звать! Коротко называю Рик.
    В общем, первым с попугаинькой познакомился Лешка, когда мы с мамой были в зоомагазине, на рынке и в хозтоварах. Говорит: «Пару раз клюнул, а потом сам переступает на руку, точнее, на палец.» А у меня не хочет!
    Потом я с ним знакомилась. Два раза он меня пытался клюнуть, но я не далась. Глажу, все нормально, сначала шарахался на качели, когда я крылышки гладила, а потом привык.
    21.05 – УРА!!! Рикки кушает!!! Накрыла ему клетку на ночь платком, чтобы заснул, а он трепыхаться начал. Потом в кормушку залетел.

Товарищи! Помогите начинающему попугаеведу! :oops:
    1. Воду для питья моему Рикки нужно давать кипяченую?
    2. Жердочка должна быть гладкой или шершавой? А то Рик весь день просидел на качельке :shock:
    3. В желтой кормушке он желтый песок увидит? :shock:
    4. Накрывать клетку платком на ночь нужно до самого низу? Плотным платком? :idea:
    Спасибо всем заранее!!!

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Почитайте этот топик, здесь есть ответы на все вопросы новичка, ну или почти на все :wink:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
    Воду лучше давать фильтрованную или покупную, кипяченую тоже можно.
    Все он увидит в кормушке, они видят гораздо лучше нас, главное, убедитесь, что он нашел кормушку.
    А опилки зачем - в качестве наполнителя для клетки? Вообще опилки - это не очень хорошо, они легко разлетаются, когда птица машет крыльями. Сами увидите. Лучше застелить поддон бумагой (не газетой!) либо просто ничем не застилать и мыть ежедневно.

3. Nastusha

Nastusha Оперившийся

Я не знаю насчет опилок, но три дня, и запахов пока нет! :D

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    От волнистика запаха и так нет. А менять наполнитель клетки раз в две недели - это нехорошо. Хоть хлеб с молоком не советовали давать? Они любят такие советы давать :evil:

5. Nastusha

Nastusha Оперившийся

А мой брат сегодня ему просунул кусочек батона, Рикки посмотрел одним глазиком, посмотрел другим и съел! :shock:

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если ему дать колбасы или сыра, он тоже охотно съест. Вопрос в том, зачем давать птице то, что ей не полезно или вредно?

7. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Да уж..много чего народ в интернете писал, что кормили своих птичек сладким, солёным, поили алкоголем и молоком а потом удивлялись, что птичка начинала сильно хворать или (не да й Бог) умирала.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.