1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умоляю, скажите что делать? Хохлится, спит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Давид Баласян, 15 фев 2013.

  1. Давид Баласян

    Давид Баласян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Д\о Ершово
    Имя:
    Давид
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 7-8

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 7-8 лет уже

    5. Как давно заболела?: Дня 3-4 назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Не болела раньше

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Он стал каким то жидким

    10. Не было ли рвоты?: Нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Незнаю :"C

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Меняю как только кончиться

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Всегда грызла обои со стены (но это было давно,если была бы причина в этом,думаю заболела бы и тогда)

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Мы держим её на кухне,пар со сковородки и т.д

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Может быть пригорала пища.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Раньше уже забыл какой был,а щас купили "Baka High quality"

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: йод,льняное семя(наряду с прибиотиком)"

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Раньше был мел (я точно не знаю как он конкретно называется,но он для попугаев)

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: По разному,либо волопроводную или фильтрованную.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: У меня было 2 попугайчик,купил их вместе,и в зоомагазине жили вместе.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: [Всё написано об этом в самом сообщении]

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Село д\о Ершово

    [​IMG]

    [​IMG]
    Она постоянно сидит надутая,облокачивается на зеркало (и спит),и ещё где то вроде поцарапала ножку,и что очень странно,у неё раздутый зад. Почти такое же было с моим попугаем 1 (самцом) Но они жили вместе и взяли мы их вместе,в последние дни он тоже сидел на одном месте (тоже надутый) и спал,и он хромал (потому что самка поцарапала его ногу своим клювом) Только зад у него не был раздутый,и вскорее он умер.Я боюсь что тоже может стать с самкой,СКАЖИ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОШУ ВАС! УМОЛЯЮ! :cry:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: УМОЛЯ,СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??????? :cccc

    Давид Баласян, здравствуйте. Фото помета ещё сделайте, пожалуйста. Напишите нашим консультантам Фитюлька, Zosia в личку (личное сообщение) с просьбой посмотреть Вашу тему и со ссылкой на неё.

    Йод - в каком виде, в каких дозировках?

    Она кушает? Отследите, съедается ли дневная норма (по наличию зерна, шелухи, помету). Если нет, надо докармливать. Проверьте, пожалуйста, упитанность.

    Если птица хохлится, надо делать обогрев.

    Как давно умер самец?

    Можно фото? (макро)
     
  3. Давид Баласян

    Давид Баласян Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Д\о Ершово
    Имя:
    Давид
    Re: УМОЛЯ,СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??????? :cccc

    Я прочитал это с пачки корма,а там не написано в каких дозировках.

    Он умер 2 Сентября 2012 года

    Это странно конечно,но вроде там нету никакой царапины,тогда была кровь на ножке,мы её помыли и оказалось что там ничего нет.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это недопустимо.

    у итицы вид очень больной! и она кажется уже исхудавшей (((.

    что с ней - неясно.
    Пока можно давать иммунофан (это иммуностимулятор ) по 2 капли в клюв, обогрев.
    надо понять, сколько она съедает за день - для этого посчитать какашки за определённый промежуток времени. должно выходить не меньше 1 кучки за полчаса.
    фото помёта сделайте.

    от кишечных проблем можно начать давать хилак форте, 1 капля на 10 мл воды.

    она яйца несла, когда мальчик был?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.