1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умирает птица корелла, помогите...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем АннаZzzzz, 16 авг 2013.

  1. АннаZzzzz

    АннаZzzzz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Анна
    1. Вид птицы: Корелла (Нимфа)

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: месяц

    5. Как давно заболела?: 3месяца

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: дексаметазон капать в глаза - по 1 капле 3 раза в сутки в оба глаза , покупаем байтрил и колим по 0.1 мл + 0.2 физраствора поджкожно или внутримышечно в киль, 1 р сут 5 дней ронколейкин 50 тыс ед (продается в вет аптеке) по 0.06 вм колим в киль, 1 р сут 5 дней. Так я ее лечила 2 недели. Несколько дней сделала передышку и буду продолжать немного по другому лечению: попробуем антибиотик, Байтрил 2,5% по 3 капли в клюв 1 р сут 6 дней Параллельно нистатин 1 таб на 3 мо воды и 5 карель в клюв 1 рааз сут неделя Ронколейкин 3 кап в клюв 1 р сут 6 дней Ронколейкин и батрил - ветапека Птицу под лампу греть.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Вызывала врача на дом. Оказался ложным. В других клиниках советуют усыпить.

    8. Симптомы: Опух глазик, ослепла, дрожит, не поет, не летает, спит, не ест, не держится на жердочке, кружит головой (головокружение).

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: На данный момент стул нормализовался, после уколов. Стала хорошо кушать. Фото к сожалению выслать не могу.

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: По словам бывших хозяев, попало перо в глазик, которое она не могла достать, затем глазик нарывал. Перо изъяли. Больше ничего не знаю.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 5 дней назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Корм (РИО) для средних попугаев. На данный момент она ест только овес.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фильтрованная

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: По мимо нее у меня живет канарейка и попугай неразлучник. Птицы здоровые

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Пермь

    Отдали птицу в плохом состоянии. Я взялась за нее, так как очень переживаю. Первое, что я сделала, вызвала врача на дом. К сожалению толком ничего не сказал, взял только деньги и прописал капать барс и всякую дрянь в глаза. Затем я стала искать на сайтах помощи, мне сразу дали ссылку на Максима Шигаева. Он не отказал мне в помощи и прописал курс лечения. Я все делала так как сказал он. Птица стала сама кушать, перестала дрожать. Но состояние лучшим не было. Она так же ничего не видела и спала, кружила головой. Я думала уже оставить ее в покое, прекратила лечение. На 3ий день у нее сильно опух глазик, пропали силы сидеть на жердочке и на моих ручках. Макс заново прописал курс лечения. ( Давайте попробуем антибиотик. Байтрил 2,5% по 3 капли в клюв 1 р сут 6 дней
    Параллельно нистатин 1 таб на 3 мо воды и 5 карель в клюв 1 рааз сут неделя
    Ронколейкин 3 кап в клюв 1 р сут 6 дней
    Ронколейкин и батрил - ветапека
    Птицу под лампу греть...)
    Завтра буду продолжать лечение, искать лекарства. Очень переживаю, хочу, что она жила,пела. Как только будет возможность я сразу выложу фото.

    Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
    Есть предположения, что у птицы орнитоз.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    АннаZzzzz, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    АннаZzzzz, пожалуйста, напишите, что говорил Максим, какой диагноз, для чего ронколейкин. Кто назначал байтрил колоть и байтрил в клюв? Если после курса байтрила прошло несколько недель, то Вы не можете его вновь давать, он не подействует.
    И подробно опишите динамику в понятиях (хуже-лучше) от приема байтрила.
    Физраствор кололи внутримышечно или подкожно? Кто его выписала внутримышечно?
    И пожалуйста, изыщите возможность сделать видео движений головой. Я не понимаю, о чем речь.
    С Максимом консультация была по скайпу? Он видел, как она делает головой? Что сказал?

    Если есть подозрение на орнитоз (почему?), то можно ли у вас в городе сделать анализ? Я думаю, что можно, просто не надо оставлять в лаборатории свой домашний адрес и телефон.
    Проверьте упитанность птицы.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы же писали мне, что птице становилось лучше??
    я не поняла, что произошло и происходит? и зачем Вы прерывали лечение????
     
  5. АннаZzzzz

    АннаZzzzz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Анна
    на все вопросы есть ответы. Но уже смысла отвечать нет. Панки сидела у меня на плече и терлась головой об мои щечки. Она доверяла мне и охотно сидела на моих ручках. Я сильно ее любила, я обещала что она будет здоровой, будет видеть. К сожалению сегодня она умерла на руках... Тяжело это... Я так хотела что бы она жила(. Глупо может, но я умоляла ее жить.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ещё одна слезинка скатилась по щеке. :cry: Как много уже их было, и знаю будут ещё :cry: , жизнь не только хороша, она ещё и жестока.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.