1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. bluetit

    bluetit Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вчера умер самец волнистого попугая, жили вместе с самочкой больше двух лет, очень дружно. Пытались разводить, были яйца, но самка расклевала. В общем, они очень дружно жили, хорошая такая семейная парочка была, она доминировала, но в меру. По возрасту примерно равны, им по 2,5-3 года где-то. Сейчас она переживает, кричит. Как мне найти ей самца, взрослых у нас не продают, только молодежь из питомников? Посоветуйте, пожалуйста.
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    bluetit, вполне может сложиться и пара с молодым мальчишкой, но знакомить надо по правилам, взрослая самка не всегда принимает малыша. Поищите по объявлениям, возможно кто-то и взрослого самца продавать будет
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Pterix

    Pterix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    20
    bluetit, главное соблюдать карантин перед знакомством, чтоб не заразить свою птичку. если не ошибаюсь, около 40 дней.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pterix, не надо дублировать ответы. Будьте внимательнее, пожалуйста. Информация о карантине есть в посте, ссылку на который я дала.
     
  6. bluetit

    bluetit Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Доброго дня! Спасибо большое всем. Пока живет одна, активная, ест хорошо, стала голосистая, поет нам песни. У меня еще одна пара рядом в клетке. Посмотрю, как дальше будет, если захандрит, поищу взрослого мальчика, не найду, так буду смотреть молодого. Все правила прочитала, постараюсь сделать все как надо. Когда мы покупали своих, ничего не соблюдали... купили спонтанно, а никто и не посоветовал, как правильно...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.