1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Умер попугай

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Viktoria, 2 фев 2016.

1. Viktoria

Viktoria Проклюнувшийся из яйца

Виктория
    Здравствуйте, сегодня утром умер попугайчик. Я услышала, так сказать, хрипы, а когда взглянула в клетку, то увидела на дне попугая всего в крови, кровь, насколько я поняла, шла только из клюва. Подскажите хотя бы примерно, в чем может быть проблема? Я понимаю, что точно может сказать только вскрытие, но к сожалению, не имею такой возможности. И очень боюсь за второго попугая ( они жили вместе в одной клетке). В интернете информации мало:( питались они кормом Rio, вода из фильтра. Укорить меня можно в том, что они очень редко летали:( сейчас вспоминаю, что умерший попугай иногда почихивал, может это тоже связано. В общем, боюсь что могла быть инфекция, и второй заражён. Помогите, что это могло быть, и как спасти второго?

2. LissaParty

LissaParty Оперившийся

Алиса
    Малыши-Пушарики :3
    Соболезную:cry:.Если есть вторая клетка отсадите живого попугая туда на всякий случай. Простите больше ни вчес не уверенна и сказать не могу.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Viktoria, надо делать вскрытие. Остальное из ряда - "гадание на кофейной гуще", какой в этом смысл. Обратитесь в личку к Zosia, попросите помочь.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.