1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умер попугай корелла

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем iFeldsher, 25 фев 2012.

  1. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    Умер попугайчик корелла. 4 месяца ему было. Вечером был бодрый, летал и чирикал. Утром сидел на дне клетки нахохлившись. Ближе к обеду стал очень тяжело дышать .Клюв был открыт и не закрывался. Не держался на ногах. еще через час умер. Ночью в комнате прохладно, но сквозняков нет. Днем грели его всегда лампой настольной, точнее она стояла рядом с клеткой и от нее шло тепло. Воду меняли регулярно, кормили кормом РИО. Вечером дали ему тертую морковку с манкой и тертым яйцом. Купил гемавит, тетрациклин (который посоветовали разводит ьв воде и давать причке).. но н еуспел. Он периодически чихал и текли сопли. Но это быстро проходило когда включали лампу. Один ветиринар сказал, что кореллы у нас в россии долго не живут, из-за холодного климата. И продавцы птиц об этом знают но умалчивают. Может кто-нибудь сказать от чего могла умереть птичка? Умерла буквально за 1-2 часа.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    iFeldsher, к ветеринару этому больше никогда не обращайтесь. По крайней мере, по птичьим вопросам. Это бред, что он сказал.

    Точно сказать, отчего погибла птичка, невозможно, только если делать вскрытие (если есть где и кому). Много возможных вариантов, не стоит и пытаться угадать.

    Как только Вы заметили хоть какие-то признаки недомогания, Вам нужно было сразу бежать на профильные форумы. Сдавать анализы в лаборатории.

    Сейчас уже ничего не скажешь.. Если соберетесь заводить питомца, почитайте пожалуйста, информацию на профильных сайтах, сейчас ее очень много. И обращайтесь за помощью сразу, не ждите. На ветеринаров не рассчитывайте -только немногие из них разбираются в птицах.

    Сочувствую Вам..
     
  3. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    У нас в городе впринципе нет ветеренаров-орнитологов. Т.е., держать такую птицу в домашних условиях можно?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, можно. Но нужно соблюдать условия содержания (питание, световой день и т.д.)

    Если нет специалистов в Вашем городе, значит, только на форумы обращайтесь.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну коли чихал и были сопельки, значит был простужен. И надо было греть постоянно и даже ночью. А вы видимо чуть получше стало, обогрев убирали и выздороветь до конца птичюле не давали, но возможно простуда была более серьёзная и надо было применять препараты. И за советом надо было прийти тогда, когда птичюля ещё жива была. И ещё плюс к тому, манку давать нельзя. Примите к сведению на будущее.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    iFeldsher, Ваш пост о новой птице здесь
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.407
  2. rus
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.573
  3. Sunkatrina
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    7.688
  4. MegaPush
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.725
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.