1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умер попугайчик. Как и кого стоит подселить оставшейся самочке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Amanita, 20 авг 2020.

  1. Amanita

    Amanita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Арина
    Здравствуйте! Такая ситуация: пару лет назад подселили к самцу (ему было около четырёх лет) молоденькую девочку. Мальчик до этого жил один, а девочка, наоборот, с рождения в паре привыкла. Спустя какое-то время они познакомились, свыклись друг с другом. Самец, к сожалению, недавно умер. Попугайка совсем не ручная, одна жить вряд ли сможет. Ей сейчас примерно года 2,5. Как подселить к ней нового попугайчика? Какого пола и возраста лучше брать, и как их сводить? Также, насколько я знаю, в зоомагазинах брать не стоит, лучше у частных заводчиков. Что посоветуете по этому поводу? Это только ради того, чтобы ей не скучно было, разводить точно не собираемся.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте!

    Подселять не надо. Нужно правильно знакомить. Знакомство

    Конечно, лучше мальчика. Возраст - в принципе, любой.

    Конечно, у заводчика лучше брать. Особенно у заводчика-любителя, у которого одна или несколько пар. Все птенцы будут ухоженные, залюбленные, приученные к правильному питанию.

    У Вас совсем нет времени, чтобы ее приручить?
    Мальчика можно взять молоденького и ручного (от заводчика). И если будете общаться с ними, то будут у Вас две ручняшки.
     
  3. Amanita

    Amanita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Арина
    Спасибо за ответ! А если взять молоденького, не отнесётся ли она к нему агрессивно? Птичка характерная, хоть поначалу и была тихоней, но когда привыкла, то и старого соседа иногда поклёвывала. А он был старше её и тоже не из робких.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надо аккуратно знакомить, это главное. Ссылку на правильное знакомство я уже дала выше.
    А вообще, не забывайте, что у волнистиков матриархат. И самочка всегда будет "строить" самца. Это нормально.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.