1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Умер один из попугаев. Выживет ли второй в одиночке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юле4ка, 20 фев 2009.

1. Юле4ка

Юле4ка Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. У меня жили 2 волнистых попугайчика. Наши знакомые разводят попугаев. И привезли нам пару. Они прожили вместе примерно 5-6 месяцев с рождения. Недавно одного попугая схватила кошка. Попугай умел вследствии стресса.
    Выживет ли он один, или попугаю "обязательно" нужна пара?
    Сейчас он ведет себя как обычно, чирикает кушает нормально. Мы стараемся с ним больше разговаривать. Но случаются такие моменты когда мы уезжаем. Не более 2-х суток.
    Скажеться ли на нем это? Я работаю дома и практически весь день нахожусь в одной комнате с попугаем. Всегда работает телевизор и в целом дома тихо не бывает.
    Нужно ли покупать второго? Выживет ли он один?

2. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Выжить-то выживет. Очень многие держат одного попугайчика. Они, попки к отсутствию сородичей относятся спокойно. Главное, чтобы с ними хоть кто-то общался, чтоб было с чем поиграть - в общем, чтобы было не скучно. Если вы можете проводить с ним много времени, второго можно не покупать. Но если получается так, что он большую часть времени один дома - купите ему друга или подружку. И не подпускайте больше кошку к птицам.

3. Юле4ка

Юле4ка Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за ответ. Так получилось что котенок скинул клетку случайно, клетка развалилась, а кошка тут как тут была. Теперь клетку убрали в недоступное место.

4. Goshutka

Goshutka Слёток

Конечно выживет, у нас недавно подружка погибла, как то живет и до нее жил сам.
    Скажите, пожалуйста, Ваши знакомые продают попугайчиков? а то я думаю моему малышке взять второго, а одни "хорошие" люди видно продали птичку больную-она умерла. Я в шоке, не успела забыть мою девочку, а тут новое горе.
    Заранее благодарю.

5. Людвигия

Людвигия Проклюнувшийся из яйца

Когда у моей Наташки умер друг, она практически перестала есть, и вообще не чирикала. Так что пришлось срочно его заменять. И вообще, я против, чтоб волнистики жили по-одному. Одинокая птица в клетке-это не интересно. Когда я вижу как им хорошо вместе, я понимаю, что моё общение не заменит другую птицу.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.