1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умер неразлучник

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Бони, 23 сен 2011.

  1. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Не могу понять, что случилось. Умер неразлучник. Когда мы пришли домой, Маша лежала на дне клетки и у нее не было клюва и глаз. Что случилось? Неужели Кеша ее заклевал? Ответьте, пожалуйста.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    ИМХО, вполне возможно. Вы уверены, что у Вас не 2 самки?
     
  3. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Нет не уверена. Я не знаток в птичках. В магазине мне даже не сказали внятно кто из них кто. Может и 2 самки. Не пойму из-за чего она умерла то? Жалко так, вообще. А сможет он или она теперь один жить?
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Самки агрессивны. И если они готовы к размножению, то ради подобия гнезда готовы другую самку убить.
    На Вашем месте я определила бы пол птицы и купила в пару другую другого пола.
     
  5. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Как определить пол? У неразлучников ведь не так просто это сделать. Я вообще не знаю, что мне делать. Теперь неразлучник гоняется за нашим кореллой. Кидается на него. А вдруг он его обидет? Хотя мы стараемся без присмотра их не оставлять.
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Я знаю что определяют пол по ДНК. Или по половому поведению.
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вам надо к спецам по неразлучникам. Лучше к заводчику. Найдите узкопрофильный форум именно по неразлучникам. На Вашем месте, я вообще не допустила бы контакта с кареллой. Даже при личном присутствии. Птица явно неадекватна.
     
  8. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сегодня утром, я отнесла неразлучника туда же где и брала. Конечно же деньги мне вернуть отказались, но в замен предложили взять парочку волнистиков. Я согласилась. Сейчас лапочки сидят в кольце в двоем. Конечно же это не дело - обменивать попугаев туда сюда, они ведь травмы душевные получают. Но мне наш Паша (корелла) дороже. Он такой спокойный. Правда диковатый, на руки не идет. Я боюсь что неразлучник бы не дал ему жить спокойно. Он даже похудел на мой взгляд, пока у нас неделю парочка неразлучников жила. Они так по хозяйски занимали его клетку и даже кушать ему не давали из его же чашек. Не знаю, правильно ли поступила, что поменяла птицу. Надеюсь не пожалею.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Бони
    А волнистики - какого пола?
    Они в отдельной клеточке у Вас? Сразу не спешите знакомить их с кореллой. Подержите на карантине, а потом знакомьте постепенно.
     
  10. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    В магазине сказали, что это мальчик и девочка. Хотя я не уверенна. Про неразлучников говорили, что это тоже пара - мальчик и девочка. А форумчане пишут, что возможно это были 2 самки и одна могла загрызть другую. Конечно же я пока не стану выпускать волнистиков из клетки. Хотя бы дней 5. Они сидят в отдельной клетке.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фотки носиков давайте и мы Вам определим их пол.
     
  12. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    :oops: :evil: А своего ребенка Вы тоже поменяете на другого- если он кого-то побъет или не будет слушаться.
     
  13. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Вечером выложу фотки с носиками. Спасибо за помощь.
    :yes4:
     
  14. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Гоша+Рома, птица, которая побыла у нас дома несколько дней, возможно загрызла свою пару (я все таки склоняюсь к этому), которая обижает нашего члена семьи Кореллу-Пашу, для меня никогда ребенком не станет. Я эту птицу не убила, я просто отнесла ее в магазин, где для нее уже нашли хозяина, который возможно найдет к ней другой подход и она найдет свое место в другой семье. Что я сделала плохого? :shock:
     
  15. маруся

    маруся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    москва
    вы сделали все правильно, я бы тоже так поступила, либо просто нашла неразлучнику новых хозяев
     
  16. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Неразлучники умные и очень строгие птицы. Признают только себе подобных, бывают исключения(большая редкость). У меня были 2 самочки. Нет, они не дрались, активно пытались спариться, а потом по очереди забирались в скворечник и несли пустые яйца. Были и 2 самца. Долго жили вместе спокойно и дружно. В скворечник на ночь забирались спать. Самца от самки отличить практически не возможно. Только по поведению, когда гнездо строят то-же можно понять кто есть кто. Ну а так остается надеяться на счастливый случай ну и от заводчика то-же зависит многое. Не грустите. Вы сделали правильно, что отдали птичку. Конечно можно было попросить, чтобы ей попробовали подыскать пару, ну это опять же вилами по воде... Только вот я по себе знаю- любовь к неразлейкам это навсегда. Через некоторое время вы их опять захотите. Точно. Желаю вам удачи. Вытрем слезы. Все получится. На ошибках люди учатся.
     
  17. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Кошмар какой! Вот честное слово, никогда бы не подумал что такая красивая птица может выклевать собрату глаза! и выбить клюв!. Уродство какое то. Правильно сделали что отдали зверюгу, такая точно не должна птенцов приносить, не-птица как нелюдь) так сказать. .
     
  18. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Зря вы так. У птиц как у людей характеры разные. Неразлучники прекрасные птицы. Просто нужно знать и учитывать особенности их характера.
     
  19. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Ну не знаю не знаю. Неразлучники тем же волнушкам и даже более крупным коррелам пальцы отгрызают. Хороша басня?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kopatel_zero, нельзя винить птиц за это.. Это вина и недогляд только хозяина. Просто не стоит держать неразлучников вместе с волнистиками (или кореллами).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.