1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Умер неразлучник

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Бони, 23 сен 2011.

1. Бони

Бони Проклюнувшийся из яйца

Не могу понять, что случилось. Умер неразлучник. Когда мы пришли домой, Маша лежала на дне клетки и у нее не было клюва и глаз. Что случилось? Неужели Кеша ее заклевал? Ответьте, пожалуйста.

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

ИМХО, вполне возможно. Вы уверены, что у Вас не 2 самки?

3. Бони

Нет не уверена. Я не знаток в птичках. В магазине мне даже не сказали внятно кто из них кто. Может и 2 самки. Не пойму из-за чего она умерла то? Жалко так, вообще. А сможет он или она теперь один жить?

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Самки агрессивны. И если они готовы к размножению, то ради подобия гнезда готовы другую самку убить.
    На Вашем месте я определила бы пол птицы и купила в пару другую другого пола.

5. Бони

Как определить пол? У неразлучников ведь не так просто это сделать. Я вообще не знаю, что мне делать. Теперь неразлучник гоняется за нашим кореллой. Кидается на него. А вдруг он его обидет? Хотя мы стараемся без присмотра их не оставлять.

6. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Я знаю что определяют пол по ДНК. Или по половому поведению.

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вам надо к спецам по неразлучникам. Лучше к заводчику. Найдите узкопрофильный форум именно по неразлучникам. На Вашем месте, я вообще не допустила бы контакта с кареллой. Даже при личном присутствии. Птица явно неадекватна.

8. Бони

Сегодня утром, я отнесла неразлучника туда же где и брала. Конечно же деньги мне вернуть отказались, но в замен предложили взять парочку волнистиков. Я согласилась. Сейчас лапочки сидят в кольце в двоем. Конечно же это не дело - обменивать попугаев туда сюда, они ведь травмы душевные получают. Но мне наш Паша (корелла) дороже. Он такой спокойный. Правда диковатый, на руки не идет. Я боюсь что неразлучник бы не дал ему жить спокойно. Он даже похудел на мой взгляд, пока у нас неделю парочка неразлучников жила. Они так по хозяйски занимали его клетку и даже кушать ему не давали из его же чашек. Не знаю, правильно ли поступила, что поменяла птицу. Надеюсь не пожалею.

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Бони
    А волнистики - какого пола?
    Они в отдельной клеточке у Вас? Сразу не спешите знакомить их с кореллой. Подержите на карантине, а потом знакомьте постепенно.

10. Бони

В магазине сказали, что это мальчик и девочка. Хотя я не уверенна. Про неразлучников говорили, что это тоже пара - мальчик и девочка. А форумчане пишут, что возможно это были 2 самки и одна могла загрызть другую. Конечно же я пока не стану выпускать волнистиков из клетки. Хотя бы дней 5. Они сидят в отдельной клетке.

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Фотки носиков давайте и мы Вам определим их пол.

12. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

:oops: :evil: А своего ребенка Вы тоже поменяете на другого- если он кого-то побъет или не будет слушаться.

13. Бони

Вечером выложу фотки с носиками. Спасибо за помощь.
    :yes4:

14. Бони

Гоша+Рома, птица, которая побыла у нас дома несколько дней, возможно загрызла свою пару (я все таки склоняюсь к этому), которая обижает нашего члена семьи Кореллу-Пашу, для меня никогда ребенком не станет. Я эту птицу не убила, я просто отнесла ее в магазин, где для нее уже нашли хозяина, который возможно найдет к ней другой подход и она найдет свое место в другой семье. Что я сделала плохого? :shock:

15. маруся

маруся Проклюнувшийся из яйца

вы сделали все правильно, я бы тоже так поступила, либо просто нашла неразлучнику новых хозяев

16. cveta@

cveta@ Оперившийся

Неразлучники умные и очень строгие птицы. Признают только себе подобных, бывают исключения(большая редкость). У меня были 2 самочки. Нет, они не дрались, активно пытались спариться, а потом по очереди забирались в скворечник и несли пустые яйца. Были и 2 самца. Долго жили вместе спокойно и дружно. В скворечник на ночь забирались спать. Самца от самки отличить практически не возможно. Только по поведению, когда гнездо строят то-же можно понять кто есть кто. Ну а так остается надеяться на счастливый случай ну и от заводчика то-же зависит многое. Не грустите. Вы сделали правильно, что отдали птичку. Конечно можно было попросить, чтобы ей попробовали подыскать пару, ну это опять же вилами по воде... Только вот я по себе знаю- любовь к неразлейкам это навсегда. Через некоторое время вы их опять захотите. Точно. Желаю вам удачи. Вытрем слезы. Все получится. На ошибках люди учатся.

17. kopatel_zero

kopatel_zero Оперившийся

Кошмар какой! Вот честное слово, никогда бы не подумал что такая красивая птица может выклевать собрату глаза! и выбить клюв!. Уродство какое то. Правильно сделали что отдали зверюгу, такая точно не должна птенцов приносить, не-птица как нелюдь) так сказать. .

18. cveta@

cveta@ Оперившийся

Зря вы так. У птиц как у людей характеры разные. Неразлучники прекрасные птицы. Просто нужно знать и учитывать особенности их характера.

19. kopatel_zero

kopatel_zero Оперившийся

Ну не знаю не знаю. Неразлучники тем же волнушкам и даже более крупным коррелам пальцы отгрызают. Хороша басня?

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    kopatel_zero, нельзя винить птиц за это.. Это вина и недогляд только хозяина. Просто не стоит держать неразлучников вместе с волнистиками (или кореллами).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.