1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умер неразлучник

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем melipharo, 11 дек 2009.

  1. melipharo

    melipharo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Решил продублировать тему здесь:

    Две недели назад подарили двух неразлучников: пацан масковый, девчонка розовощекая. Обоим по 4 месяца. В концу первой недели они сдружились, до этого никак не могли найти общий язык.
    Сегодня с утра обнаружил трупик девочки на дне клетки. Парень сидел рядышком и грустно на него смотрел. Судя по всему, они не дрались и смерть наступила внезапно.
    Сейчас парень летает по комнате, чирикает (я так понимаю зовет ее).

    Может, кто знает, что делать? От чего могла умереть птаха (сквозняков нет, ела нормальна, была вполне активна)? Стоит ли мне переживать за парня? Нужно ли показать ветеринару?

    Любые советы - буду очень благодарен.
     
  2. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    ???????? ? ???????.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мальчику обязательно сдать анализы.

    Девочка могла быть больной, просто Вы по неопытности не замечали симптомов.
     
  4. melipharo

    melipharo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Огромное спасибо за ответы.

    Ветеринары говорят, что помет надо собирать пять дней (три раза через день). Я переживаю, не случится ли что-нибудь плохое за это время.

    Если у вас есть возможность,не могли бы вы перечислить симптомы птичьих болезней, чтобы если они появятся до результатов анализов, вовремя на это среагировать.

    Заранее спасибо.
     
  5. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Можно сдавать, собирая каждый день (не через день). Если будут спрашивать-сказать, что собирали через день. Все лучшие доктора не возражают.
    Своим сдавал анализы именно так.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    - Плохой помет
    - Нахохленность
    - Рвота
    - Вытягивание шеи и сглатывание (частое, не еденичное)
    Но так же первыми симптомамами могут быть
    - повышенная сонливость
    - пониженная активность
    - плохой аппетит
    - вооще иземение в поведении (стал меньше чирикать, например)

    Порой тут проходит тонкая грань, например, помет может стать на несколько часов жидковатым, после поедания влажной пищи (каши, фрукты), пониженная активность и сонливость может быть связана и с плохой погодой, изменение поведения с линькой и пр. Тут главное не впадать в панику, но и не прозевать момент :). В Вашем случае сейчас должна быть повышенная бдительность, если что пишите про все изменения сюда...


    Откуда Вы сами, ну или посмотрите рекомендованные клиники и врачей в теме.
     
  7. melipharo

    melipharo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    4
    1. Помет, насколько я могу судить - нормальный
    2. Не хохлится. летает по комнате
    3. нет
    4. головой и шеей крутит активно. в том числе и вытягивает. девочка так себя не вела. как мне кажется, не сглатывает

    1. достаточно активен. летает, чирикает
    2. в клетку за день залетел пятый раз покушать

    я из москвы. в понедельник понесу помет на анализы.
    собираюсь нести либо в шанс био, либо в зеленый попугай.
     
  8. melipharo

    melipharo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Форумчане, большое спасибо за отзывчивость.

    Вчера пришли результаты анализов, по которым птах никакими инфекционными болезными не болеет.

    Ура!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.