1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Умерла самка, остался самец, что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Agafon, 10 окт 2020.

  1. Agafon

    Agafon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    26
    Имя:
    Влад
    Здравствуйте, вчера случилось горе, моя самка к сожалению умерла. Остался самец, я сам не знаю что мне делать, не могу успокоится, но что же делать самцу, как правильно поступить? Помогите советом, пожалуйста.
     
  2. Elena Sergeevna

    Elena Sergeevna Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Доброе утро, Agafon
    Сочувствую вашей утрате
    Напишите по подробней о ваших птицах.
    Вид попугаев, возраст (если знаете), как давно они у вас живут, какие отношения были у птиц друг с другом, были ли родителями, как сейчас ведёт себя самец после потери пары.
    Чем подробнее вы распишите о них, тем больше советов вам смогут дать.
    Можно фотографиями дополнить.
     
  3. Agafon

    Agafon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    26
    Имя:
    Влад

    Вид попугаев волнистый, возраст около 6-8 лет. Самка жила у нас 2 года, самец же начал с нами жить вот с июня этого года, отношения были у них замечательные, постоянно проводили время рядом, игрались, кормил самец мою самку, родителями не были, самка от этого и умерла, не смогла снести яйцо, мы помогали ей упражнениями, яйцо вроде как вышло, но держалось на какой то пленке, в вет.клиники было слишком поздно идти, так она и и умерла, рядом с нами, склонив голову. После потери пары самец чирикает на постоянной основе, мне кажется таким образом он пытается найти ее.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      10
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Agafon, соболезную.
    Надо было вытащить.. Всегда обращайтесь на форум в случае проблем.

    Самцу нужно самочку завести.. Только знакомить правильно. Знакомство
     
  5. Agafon

    Agafon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    26
    Имя:
    Влад

    Хорошо, спасибо большое
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.