1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Умерла самка.Стоит ли покупать другую?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем HITS, 6 июл 2009.

?

Стоит ли покупать самку?

1. Да,стоит.

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  1. HITS

HITS Проклюнувшийся из яйца

Сегодня умерла самка :cry: .Мои попугайчики жили вместе 5 лет.Стоит ли покупать другую?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Ответ однозначный. ДА.

3. ols

ols Матёрый птиц

А при каких обстоятельствах умерла птичка, она болела?
    Подружка самцу конечно нужна, он привык жить в паре. Но не забудьте про карантин, как приобритёте самку. 40 дней в разных клетках и комнатах, никакого контакта.
    Если прошлая самка болела, есть вероятность, что самец мог заразиться от неё. Он здоров, как себя ведёт, помёт у него хороший? Продезинфецируйте клетку, всё хорошо помойте за прошлой птичкой и если самец здоров, можно смело выбирать попугайчика. :wink:

4. HITS

Тема в которой я писал о птичке - viewtopic.php?t=10569
    Умерла сегодня утром.
    Да птиц здоров,как всегда активен,помёт в норме.

Это обязательно!

Спасибо вам за советы.Мне очень тяжело справится с утратой птички :cry:

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

HITS, Очень жаль :cry:.

Вот еще раз напоминание всем, что все процессы у птичек происходят очень быстро и нельзя тянуть. Даже повышенная сонливость должна напрячь и обеспокоить, что же с птичкой. А уж когда сидит распушившись не сходя с места и дрожат крылья, действовать надо незамедлительно.

6. HITS

i-am-helen
    Буду учится на своих ошибках.Я думал сводить к ветеринару,но у нас в городе такие специалисты...они убьют раньше птичку,чем она умрёт((

7. ols

ols Матёрый птиц

Сочувствую, терять всегда больно. Там где мы не в силах помочь, стоит обратиться к врачу. Без лечения не меньший риск, чем сдать анализы и попытаться лечить с врачём.
    А вы из какого города?

8. i-am-helen

Команда форума

HITS, с одной стороны - это действительно так. Ветеринаров, тем более понимающих в птицах очень мало. С другой стороны, на практике оказывается, что что-то они все же понимают и помочь порой в состоянии. Лучшее в таких случаях идти к ветеринару, сдавать анализы и паралельно консультироваться на форуме, что думают специалисты по поводу диагноза и назначенных лекарствах. Плюс самому набираться каких-то минимальных знаний, позволяющим Вам определить, полный бред несет ветеринар или не совсем и как самому можно помочь птичке в той или иной ситуации.
    А сейчас крепитесь, следите за второй птичкой, подыскивайте ей пару и паралельно изучите хотя бы признаки заболеваний и что нужно делать в этих случаях.

9. HITS

ols
    Украина г.Измаил
    Забыл ещё спросить чем дезинфицировать клетку?Можно просто кипятком или как?

ols
    i-am-helen
    Спасибо вам за советы и поддержку.

10. HITS

Хочу ещё спросить,нужно и какие лекарства дать ему для профилактики?
    И ещё сегодня заметил что мой птиц какает водой,то есть это не понос а просто вода.Есть ли причина для паники?Могу выложить фото.
    Пожалуйста не молчите
    :cry:

11. i-am-helen

Команда форума

Если он до этого не выпил много-много воды и это не пропало само в течение часа, то есть! Пишите в консультацию и срочно. Опишите и все подробно по схеме и фото туда выкладывайте.

12. HITS

i-am-helen
    Воды он выпил много.Сейчас помёт нормализовался.

13. HITS

Сейчас у него немного повышенная сонливость.Может из-за того,что скучно или жарко?Попробую включить кондиционер.

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Только не кондиционер. ИМХО, люди от них болеют, а тут попугай. Вентилятор - то что надо:). При сонливости обратите внимание на то, как он спит ( на одной ноге или 2), помет ( количество, консистенция), как хохлится ( перья равномерно поднимаются, или как-то дыбом стоят и не равномерно). Это симптомы, что птица не здорова.

15. HITS

Pulka

Спасибо за советы.Спит попугай на двух лапках,помёт в норме(не панос),когда хохлится перья у него гладкие.А так уже сонливость прошла,как я начал с ним играть(ему скучно было)

16. HITS

Кто то ответит на вопрос

17. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    HITS
    Я не стала бы давать никакое лекарство для профилактики.Это же не витамины! :D А для профилактики какого заболевания вы решили давать лекарство?

18. ols

ols Матёрый птиц

Ну если с помётом были какие-то проблемы, можно ветом 1.1 (ветаптека) попринимать. Он вполне безопасен.
    Курс 10 дней, добавляйте в поилку по 2,5 грамма в день. Продаётся он в пакетиках 5 грамовых или ещё 10 гр. Берите лучше 5 грамовые. Хранится в холодильнике.

19. i-am-helen

Команда форума

HITS, для профилактики, я бы сдала анализы. В связи с Вашими обстоятельствами мне кажется они не помешают... Ну и еще раз, наблюдайте за ним сейчас внимательно и если что, пишите не сюда, а вет.консультацию в ту же тему, что писали про самочку, но с подробностями по схеме, которую Вам дали. В данном случая лучше лишний раз дать ложную тревогу, чем опять затянуть.

20. ols

ols Матёрый птиц

Сдать анализы - отличная мысль.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.