1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Умерла самка. Стоит ли покупать другую?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Аги, 22 июн 2009.

1. Аги

Аги Проклюнувшийся из яйца

вера
    У меня жили 2 попугая самка и самец, вместе они прожили 1,5 месяца. Самка умерла стоит ли покупать самцу другую самочку?????

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Аги, очень жаль :(.
    Самочку самцу покупать конечно же стоит. А от чего она умерла? Я видела Ваш вопрос в теме ветеринарной консультации, где у нее была чесотка. Просто надо быть прежде уверенным, что с мальчиком теперь все в порядке, перед тем как новую попугайку заводить.

3. Аги

вера
    чесотку у самки вылечили. Она какая-то вялая была все время нахохлившаяся... Кеша, здоровый, веселый и активный, поет. правда сейчас замолчал, грустно наверно....

4. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

А когда она была нахохлившаяся,почему вы не забили тревогу? :(

5. Аги

вера
    Я тогда и забила, про чесотку выяснили, потом ей лучше стало, веселая такая 2 дня уже была, а сегодня....сегодня не понятно с чего. Я домой пришла(с собакой гуляла ну максимум час) и все...... :cry:

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Сочувствую :( На мой взгляд,нужно подождать с приобретением второй птички.И мальчик и вы должны прийти в себя после утраты.

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Главное - убедиться, что самец здоров. А то лечить Вам 2 птиц. А 2 надо! Обязательно надо. Тем более, что возраст маленький. Он не чувствует так утраты, как если бы они прожили долго вместе.

8. Волнистик

Волнистик Пуховичок

Не помню где читал, что в случае, если один из попугаев умрет, то нужно покупать 2-го примерно того же возраста, т.е. нельзя к годовалому попугаю подсаживать 2-хх месячного птенца. Это правда?

9. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Я такое читала на немецком сайте. Можно и чуть помладше, но главное чтобы это уже был не птенец, а полностью перелинявшая птица, принявшая облик взрослого попугая. Они там аргументировали тем, что взрослая птица не понимает, как ей себя вести с птенцом. То ли это потенциальный партнер, толи нет. И что в таких парах часто бывают проблемы до тех пор, пока младший не дорастет до нормального возраста.

10. Мурзик

Мурзик Проклюнувшийся из яйца

я купила в марте маленьку 3х месячную девчёнку. как-то спонтанно-решила, на следующий день поехала искать. Все магазины которые знала объездила. Самцу больше года. Так он сначало вообще к ней не подходил. Потом начал оберегать, пакостничать её учил. Но всё равно какие-то не такие отношения(до этого была пара, так там всё было так нежно-он её и кормил и чистил). Сейчас у обоих прошла линька, он начал приставать к ней как к самочке, но она огрызается. Зато как хулиганить, так вместе

11. Волнистик

Волнистик Пуховичок

Они такие :D

12. Аги

вера
    Всем спасибо за ответы-совет :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.