1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Коммисар_Кайн

    Коммисар_Кайн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    В начале января купил кореллу, 3 мес. С самого начала сидел с взъерошенными перьями и дрожал. Не был пассивным, ползал по клетке, по дну бегал, остатки семечек выискивал. Был почти ручным, не боялся, садился на руки. Перья убирал только когда чем-то заинтересован: играет или курм с рук берёт. Когда выпускал летать - летал, чирикал. В общем - активный, только часто в клетке сидел на одном месте. Где-то неделю назад хлебнул разок (случайно) соевого соуса. В клетке всё было - вода отстоенная, зерновая смесь, минеральный камень, минеральная добавка в корм. Всё было. На фото - он со взъерошенными перьями. Ночью спать ложусь - слышу, что-то делает, ещё живой прутья звенят, а на утро лежит на дне вниз головой. От чего он мог умереть? [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Коммисар_Кайн, чтобы это узнать, надо делать вскрытие.
    Если видите любые, малейшие признаки недомогания, надо беспокоиться и бить тревогу.
    С человеческого стола ничего давать нельзя.
     
  3. Коммисар_Кайн

    Коммисар_Кайн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Эти признаки (дрожь и перья дыбом) были с момента покупки, и я даже не обращал внимания на них, списывал на стресс. Перед тем, как сюда написать облазил кучу форумов, где написано о болезнях, помимо распушённого оперения всегда было что-то ещё: понос, пассивное поведение, птица сидит на дне жерди и т.д. Тут же только описанные в теме симптомы(?). Да и орнитологов у нас нема, а если и есть то деньги берут не малые.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если заведете птичку снова, обращайтесь на форум в случае чего.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.