1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Улетел попугай!

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Camomila, 21 апр 2014.

  1. Camomila

    Camomila Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Даша
    Добрый день!

    В субботу вечером около 7 попугай вылетел в окно (15 этаж, окна выходят во двор). Найти получилось его только на следующий день утром (около 10). Ночью было холодно, думала, что вообще не выживет(( Когда несла его домой заметила, что половина глаза у него мутная (сероватая). Но часа через два все прошло и глаз снова стал черненький полностью. Когда вернула его он сразу стал кушать. Вчера и сегодня все вроде нормально с его состоянием....Помет в норме, чирикает, кушает, играет, не дрожит. Надо ли профилактику какую-нибудь делать? Он же наверняка что-то вредное подхватил...ночью холодно еще было.. Что вообще сейчас делать с ним?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Camomila
    Даша, поздравляю, что смогли найти питомца! :daisy:

    Сейчас просто понаблюдайте за ним. Есть ли какие-то признаки недомогания. Особенно за пометом и поведением. Если обнаружите какие-то отклонения, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как выложить фото.


    Ваш пост перенесу в тему Как улетают попугаи, ПРЕДОТВРАТИМ несчастье
     
  3. Camomila

    Camomila Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Даша
    Спасибо)) Будем наблюдать)




    Давайте я там тогда сама развернуто напишу в той теме, как я его вернула))
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Давайте :)
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно давать иммунофан по 1 капле в день в клюв. это иммуностимулятор с противовирусной активностью, защите от стресаа, защита печени.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.