1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Улетел попугайчик, не знаю как поймать.

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Mil, 30 апр 2012.

  1. Mil

    Mil Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вчера улетел попугайчик корелла. Весь день просидел на дереве перед балконом, уже чем только не зазывали, даже МЧС вызвали, но к тому времени опять пропал. Потом нашли его с другой стороны дома на дереве, папа даже влез по нему, но он на другое дерево, МЧС отозвали, тк вышла стоит ну оооочень дорого. Потом он перелетел на карниз балкона 5-го этажа, ничего сделать не могли, т.к соседей дома не было. Сегодня утром сидел на окне 1-го этажа, поднесли к нему клетку, улетел опять на дерево... Ума не приложу , что делать, он наверное очень напуган, в руки не дается. Всю ночь просидел на улице, была гроза.А тут ещ вороны эти, грачи. Ужасно волнуюсь. Мама уже ругается, что хожу как зомби, 8 лет все-таки у нас жил. Остается надеяться, что его кто-то поймает, или он к кому-то залетит...
     
  2. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Обязательно! Напишите и расклейте объявления! На каждом "столбе". Пообещайте вознаграждение (поговорите с родителями) Укажите где летает птичка. Если кто поймает быстрее вернут. Удачи!
     
  3. Mil

    Mil Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Сегодня еще понаблюдаю за ним. Весь двор и так знает, что пропал у нас. С вознаграждением проблем нет, но мама против расклеивания объявлений, она сама тоже конечно волнуется, но она устала за ним бегать, руки опустились, говорит, если кто-то и поймает - вернет. А сама я не могу ничего сделать((
     
  4. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Mil здравствуйте, а ночью не пробовали его поймать? Или он слишком высоко, и вы его не видите. Они ночью очень плохо видят, да и птичка поспокойней.
     
  5. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    У наших знакомых тоже птичка улетела в открытое окно (хорошо, что было тепло). Они также сначала пытались заманить его всем, чем можно, а потом вспомнили, что можно птичку поймать на другую птичку из своей же стайки. Они открыли окно и поставили клетку с его любимой подружкой (птичка в клетке была закрыта) на подоконник внутри квартиры и всё решилось очень быстро. Лавруша прилетел на клетку когда его любимая громко чирикала.
     
  6. Mil

    Mil Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    AGORA, Ночью он был на пятом этаже, вот как раз в темноте он очень пуглив, даже в квартире на малейший шорох начинает метаться по клетке. Я даже не знаю, как он ночью вниз спустился, видно от грома и дождя.. И еще что смое интересно, через некоторое время летания по квартире он садился на пол уже запыхавшись, а тут такое расстояние пролетел.
    Natali@@, К сожалению второй птички нет.. Его даже соседи с балконов к себе подзывали, а он сидит себе на дереве, и хоть бы что.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mil, попробуйте записать на телефон звуки корелл. Если есть - у знакомых, если нет - в сети поищите или обратитесь к форумчанам с кореллами (Ancha, Никитина Надежда), чтобы они Вам записали. С включенной на полную громкость записью подходите к нему. Если клетку можно вынести на руках (если она достаточно небольшая), то с клеткой. Если нет - с любимой игрушкой, присадой, на которой любит сидеть.
     
  8. Mil

    Mil Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, Я его потеряла из виду. Там где был утром его уже нет. Мама все пристала, что купит нового, ручного. Да зачем он мне нужен? Лишь бы отвязаться блин, совсем ничего не понимают. Пойду печатать объявления, хоть бы он к кому-то залетел :cry:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mil, да, просто ужасная ситуация.. Печатайте объявления, развешивайте, не теряйте надежды, все-таки он мог улететь не очень далеко. Но это не отменяет и того, что я предложила - ходить по ближайшим дворам с включенной записью звуков корелл и клеткой (игрушкой).
     
  10. 5zvezdo4ek

    5zvezdo4ek Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    Очень часто встречала в сети, то что кореллы очень хорошо реагируют на звуки своих сородичей, и очень много птиц ловили именно так. Думаю все же стоит попробовать то, что советует Вам TaniaOK. Не теряйте надежды, удачи Вам в возвращении вашего блудного попугашки.
     
  11. Mil

    Mil Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Всем большое спасибо за помощь. Попугайчик так и не нашелся, может к кому залетел, а может и вовсе улетел далеко. Надеюсь, кто-нибудь его поймает, и если не отдаст, то хотя бы приютит. Буду по нему очень сильно скучать :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.