1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Улетел мой Кикуша. Что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ИТА, 11 июн 2007.

  1. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, 2 июня 2007 года на даче улетел мой Кикушенька.
    :cry: :cry: :cry: Искали-искали больше недели - бесполезно.
    Не знаю как дальше жить без него. Ведь он мне был как ребенок, я его как выхаживала. Любил он меня как свою самку, только меня любил, больше никого, только ко мне одной на руки летел. Всегда радостно встречал меня с порога-летел навстречу, радостно чирикал. Я даже представить не могу, что этого больше не будет :cry: :cry: :cry:
    Что делать?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Если птичка ручная, то есть вероятность, что она к кому-то залетела. Посему надо обклеить все столбы в округе объявлениями о поиске попугая. Причём в объявлении слово "попугай" должно быть выделено чтобы привлечь внимание.
     
  3. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Manfredi, делали, писали 20 тысяч за попугая. Слово "ПОПУГАЙЧИК" как раз подчеркивали маркером. Все соседние дачные товарищества обошли-обклеяли, и громко зазывали Кикуша-Кикуша, к людям подходили спрашивали - и все как один отвечали: "Нет не видели, но объявление уже читали" - Все в округе знают о нем.
    Улетел он за двумя птицами. Сначала, когда выпархнул из клетки, 2 круга на нашей дачей сделал - потом за ними и улетел, сначала они тоже кружили над головой. Лихо они его выманили.

    Хотя продавщица в магазине (мы там на двери накреяли) говорит, что приходила женщина, прочитала это объявление и сказала что он у нее дня 2 жил, потом улетел через какую-то воздуховодную трубу и утверждает : "такой умный попугайчик". Не знаю с чего она взяла, что он умный?
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ниче себе... :cry: Как жаль Кикушика. Что же он, дурашка, опять то улетел... :o :cry: :cry: :(

    ИТА, не хочу Вас огорчать, но волнистика найти крайне сложно. :sorry: Будем надеяться, что его кто-нибудь найдет и подберёт...

    А что за птицы были, хоть с него ростом или побольше? И как же он у Вас умудрился вылететь за ними... :shock: Блин, как жалко малыша... :cry:

    П.С. Но Вы не сдавайтесь! Ищите!
     
  5. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Такие же как он, толи синички, толи тресогуски.

    А улетел он так. Дали мне отпуск на неделю. Ну я думаю поеду на дачу - хоть воздухом подышу и попугайчику тоже полезно, и ультрафиолет тоже принять ему.

    В машине когда ехали, зеркальце (с колокольчиком) постукивало громко - я сняла. Когда приехали, только-только принесли его на участок - я поставила на солнце, на стриженый газон. А Кики солнца боится - начал метаться по клетке туда-сюда. Муж говорит: "повесь ему зеркальце - пусть спрячется от солнца" (как он это делал дома, когда с утра оно в окно светило). Я говорю мужу: "привыкнет" и свекровь тоже говорила привыкнет. А муж настаивал, чтобы я повесила зеркальце. ну стала я вешать - а он вылетел между рук. Я не зря сиксиллиард раз мужу до этого говорила "послушай мужика и сделай все наоборот" - так и надо было сделать - не вешать зеркальце.

    Вообще тут надо где-нибудь выложить совет (в прикрепленной теме), что ни в коем случае не проводить каких-либо манипуляций с клеткой, внутри клетки, с дверцей, кормушкой и т.п. на открытом пространстве (на улице)

    Будем искать Кикушу. Ждем звонков.
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    ИТА Очень жаль вашего Кикушу. :cry: Надеюсь Вы все же его найдете...
     
  7. Roltd

    Roltd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    UA, Kiev
    Соболезнуем... может вернется или люди нашедшие принесут.

    :cry:
     
  8. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Жалко конечно, что так получилось.
    Представляю, как тяжело вспоминать этот момент, когда из-за ошибочного действия теряешь любимца.
    Но вообще удивительный попугай. Меняет хозяев по собственному разумению. Женщина, у которой он жил два дня не понравилась – удрал…

    ЗЫ. Я бы ту женщину все одно нашел бы. Вдруг попугай где поблизости.
     
  9. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Очень сочувствую! ... Но ваша история навела меня на кои - какие мысли. В детстве, к нам на балкон , причем зимой, залетел кенар. Мы сидели смотрели телевизор и услышали, что кто-то стучит в стекло. Открыв балкон, он к нам влетел . Он был совсем ручной. Так вот, прожил у нас года три и ... улетел. Случайно. Подробностей не помню.
    Дальше через какое-то время к нам на подоконник села Корелла. Открыли окно - влетела. В руки не давалась. Очень больно кусалась. Она прожила тоже года два - три. Потом как-то сама открыла клетку и вылетела в форточку.
    Так вот , к чему я , может некоторые птички раз улетев от хозяина, при первой возможности могут улететь опять. Все-таки птичий инстинкт - летать на свободе в стае с другими. Тем более что запах свободы уже почуяли. И за неимением стаи попугаев они присоединяются к похожим по размеру птичкам.
    Но всеже ИТА , надеюсь все закончится хорошо. И ваша пташка найдется.
     
  10. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я тут вчера первый раз за все время совершил ошибку – открыл балконную дверь, не загнав попугая в клетку. Так попугай был сам так потрясен этим событием, что громко завопил: «Чика! Чика! Чика! Чика!», типа: «Вы совсем обалдели, и о бедном Чике не думаете!».
    Мысль о том, что мой попугай может улететь нестерпима. Мой попугай – найдёныш и это наводит на грустные мысли. Регулярно думаю об улетевших попугаях, когда иду по улице оглядываюсь – вдруг такой встретится.
    Сегодня шел по улице и уловил привычный звук идущий с уровня земли. Сердце тревожно забилось. Пошел на звук и вышел на двух попугаев сидящих за зарешеченным подвальным окном – у кого-то попугайчики на работе.
     
  11. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Я у продавщицы спросила, почему эта женщина мне не позвонила, а та отвечает, что женщина сказала "раз улетел, что я буду звонить..." Продавщица сказала, что женщину не запомнила, если та придет и сама скажет еще раз, тогда узнает. В этом случае я договорилась, чтобы продавщица набрала мой мобильный со своего, магазинного; поспрашиваю хотя бы адрес участка.

    Может и не понравилась, ведь кормила она его (если вообще кормила) не "попугаичной" едой, а он - без нее - никак, вот и удрал.
    А может еще улетел - меня услышал. Ведь мы несколько дней подряд утром и вечером (днем шума много) ходили по дачным товариществам и через каждые 3-5 метров кричали "Кики-Кики-Кики!!!". Он знал свое имя, всегда, услышав мой голос радостно чирикал в ответ и летел ко мне, я его так приучила. Может услышал - и вылетел, а мы долго на одном месте не стояли, покричали, послушали ответную реакцию и уходили не услышав ее. Хотя это маловероятно, ведь он бы начал круги наворачивать и радостно чирикать, искать меня (дома он всегда возле меня крутился, летал по квартире и искал меня). Может, я так думаю, он потерял сознание и лежит где-то у нее там, где не видно, на шкафу например, а она думает что улетел. Я сомневаюсь, что она ему попить вообще давала. Глупая баба, позвонила бы, сказала где он был, чтобы мы продолжили поиски с нужного места. Либо придумала все (ведь мы же попросим описать его). В общем непонятно.

    Сейчас то уже вряд ли найдешь на улице, если только к людям не попал. Ночи были холодные. Да и кошек там ооочень много.

    На всякий случай прочтите:
    http://www.mybirds.ru/news/detail.php?ID=2687
     
  12. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    К сожалению, очень вероятный сценарий. Я о нем сразу подумал, но не стал писать, что бы Вас не расстраивать.
    Тут как то не форумах проскользнула история о том, как труп попугая пролежал в укромном уголке 7 лет, в то время как хозяева думали, что он улетел.

    Холодные ночи не проблема для попугая, как я понимаю – живут же попугаи круглогодично в вольерах.
    Да и кошке его не так легко поймать – не голубь все же.

    Читали. Печально все это…
     
  13. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    А в каком месте дача находится?
    Можно ведь попробовать по форумам и ЖЖ поискать, вдруг кто написал про его находку.
     
  14. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Ага. Уже сам нашел ответ:

     
  15. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте пожалуйста, если Вам не трудно. По ЖЖ рыться я не умею, не пробовала пока.

    Если есть какие-либо предложения, где можно разместить объявление о пропаже, скиньте, пожалуйста, ссылку (или если есть желание, сделайте от моего имени,текст, телефон, Вы, наверное, видели. А фото можно взять здесь viewtopic.php?t=4753&postdays=0&postorder=asc&start=480).
     
  16. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    мама тоже рассказывала. У нее на работе у женщины дома был попугай - мальчик, к ним в окно залетел еще один - девочка. Они сразу полюбили друг друга. Однажды к ним пришли гости. Потом все смотрят... самки нету, а мальчик че-то нервно летает над телевизором. Они посмотрели, даже о-моему отодвигали тумбочку - не нашли. ну, хозяева подумали, что кто-то из гостей открыл форточку - и она вылетела. А когда проводли генеральную уборку - нашли мумию, где-то там в тумбочке (она имеет какое-то такое эдакое строение). А попугай потом тоже улетел - и тоже как и мой - на даче. Но по-другому, не как мой. Её сначало сидел у соседей на яблоне, они пытались его поймать, клетку подставляли - он дальше полетит - они опять за ним и т.д. - там и не поймали. Эта тетка потом жутко переживала, т.к. детей у нее не может быть, а муж поваром работает - ему есть готовить не надо, вот она с попугаем занималась, как с бэбиком.
    Хотя мой мне тоже как ребенок, все время со мной проводил время и просил постоянно уделять ему внимание, ничего не давал сделать, ни поесть, ни приготовить, ни погладить... Тоже переживаю, уже третий день голова кружится.


    Ваши слова вселяют уверенность, хотелось бы чтобы это было так и он был жив. Лишь бы был жив.
    Я даже согласна на то, что "не хотят отдавать", но лишь бы знать, что он в хороших руках, а не на том свете. И хотя бы раз в год прийти к нему в гости.
     
  17. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я весь вечер рыл Интернет в надежде найти зацепку, но ни чего нет.
    Возможно появится не сразу, а после того как люди с дачи приедут.

    Искать в блогах просто:
    http://blogs.yandex.ru/

    Что-то ни чего приличного на ум не приходит.
    Вот нашел базу:
    http://www.zoovet.ru/lost.php?op=addmsglost

    Я думаю, надо все попугайские форумы прошерстить, а после мониторить:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=120
     
  18. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Найденыш в интернете:
    http://community.livejournal.com/krsk/5 ... ad=4196091

    Правда попугай другой, но видно, что события в виде находки попугая получают отражение в Интернете.
     
  19. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    ИТА, не унывайте!!!
    Не говорите "Может быть, его найдут!.."
    Говорите: "Мой Кикушенька обязательно найдется!!! Я в это верю!!!"

    Ваша птичка обязательно найдется!!! Я верю!!! :) :) :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.473
  2. ifilippo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.740
  3. Alfa
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    20.533
  4. jeshka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.524
  5. Camomila
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.825
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.