1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Украинские товары для попугаев

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем ПапуШка, 16 фев 2008.

1. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Здравствуйте дорогие форумчане!Я сново обращаюсь к жителям Украины,во многие города не завозят импортные товары для попугаев,очень бы хотелось,чтоб в етой теме украинцы(если такие есть) советовали друг-другу хорошие товары укр.производства(если такие есть :) )Начну я :не советую покупать корма фирм "Флинт","Нектар",там часто попадаются жучки,сучки и мусор.(и еще они только в картонных упаковках)Достаточно хорошие:"Optima" и "Природа"(особенно "Природа Премиум-Меню" и "Super Optima")Еще качественные медовые палочки"Природа Колосок"Надеюсь меня кто нибудь продолжит :)

2. goshaff

goshaff Проклюнувшийся из яйца

Ну мне легче, в Киеве выбор есть. Но пришлось пойти на поводе у попугая (неразлучник), дешевые (т.е. украинского производства) корма он есть отказывается (), питается бельгийским Престижем. Падован тоже не пошел, польский Витапол последный раз был с мусором. Сейчас на то, что просто в картонных коробках, даже не смотрю.

3. ПапуШка

Дарина
    В Киеве,то конечно есть...Мне вообще последний раз посоветовала продавщица купить Трилл.Всем его советуют,чтобы спихнуть,незнающие люди покупают,а попики страдают...Кричать хочется,от того что я ето знаю,но ничего зделать не могу :O: :sorry:

4. ПапуШка

Дарина
    Урррррррррррра!У нас появился бельгийский Престиж!!!!! :Yahoo!:

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, не забудьте на радостях посмотреть срок годности. Если большой - сделайте запас по мере финансовых возможностей, на четверых килограмма хватит месяца на полтора.
    Это не Вы их там задолбили, что они Престиж завезли? Ведь спрос рождает предложение! :)

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Хммм, у нас столько на 2-х уходит. Едим только по 3 чайные ложечки в день! :o

7. ПапуШка

Дарина
    Срок посмотрела еще в магазине,до 2009года.Пакетик зелененький такой... :D Несколько раз в неделю ходила-долбила.Старалась.Сейчас моя цель-Падован и импортные витамины. :twisted: :)Также я борюсь с Триллом. :evil: Хотела почитать,что написано на упаковке Престижа,а там на бельгийском :sorry:Но я верю отзывам форумчан :) Продавцы сказали,что теперь все время будут привозить.Хорошо пошел.
    Я своим троим ложу 4 чайных,и Зорику три-обжора. :)

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А на упаковке Престижа нет подробного состава, как и на большинстве импортных кормов, кстати. А в России уже несколько лет с упорством, достойным лучшего применения, продают "зеленый" с наклейкой от "красного" :D
    Вот здесь есть состав, на английском, правда: http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutri ... =149&rac=0

9. ПапуШка

Дарина
    :D Благодорю.Канареечного семени как раз не много,для Розы хорошо,в Оптиме побольше будет. :) Кстате,скажите пожалуйста, сколько у вас стоит Престиж?

10. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Четыре доллара Престиж "зеленый", в московских интернет-магазинах можно немного дешевле найти. Дороже, конечно, тоже можно найти :D
    А в Престиж Премиум канареечника аж 40%, я им Плюшу подкармливаю, она у нас субтильная.

11. ПапуШка

Дарина
    Я купила за 15гривен-75рублей.(утричком остатки Оптимы птичкам на улицу высыплю) :) Подкормите Плюшу-будет Плюха :) балдею от етого имени :roll:

12. Ksu_sha

Ksu_sha Проклюнувшийся из яйца

Здрасте всем!

"ПапуШка
    Урррррррррррра!У нас появился бельгийский Престиж!!!!! "
    Мы с вами почти соседи, я из г. Ровно. у меня попка только месяц и я уже с ног сбилась в поисках хороших кормов, у нас никто их не возит. Вам очень повезло, что в Хмельницком появились хорошие корма, надеюсь и до нас это дойдёт. Я уже понакупливала 4 разных корма и не знаю чем попку моего кормить: Трилл (гадость!!! купила по неопытности и уже не даю Кешке), Природа, НЕКТАР, и польский, но вроде это не корм, а добавка. Сейчас кормлю ПРИРОДОЙ. Подскажите, чем кормить лучше :shock:

13. ПапуШка

Дарина
    Здраствуйте! :friends: Нектар-Фу,Фу,и еще раз Фу.Начала находить в пачке какашки и разных насекомых.Лучше уже Природой в герм.упаковке,так как в картонной может быть много всяких бяк.Поищите Оптиму.Попробуйте позадалбливать продавцов и тех хто заказывает корм.У меня получилось. :) Я уже нашла и Престиж,и Витокрафт.

14. ПапуШка

Дарина
    Хочу пожаловаться! :x Купила в очередной раз мед.палочки Природа,две пачки хорошие,а 3-я....Герметическая упаковка явно была вскрыта,а потом приклеена жолтым супер-клеем.Сами палочки в ней воняют неизвестно чем(извиняюсь за выражение).Видимо впихнули в новую коробку старые просроченые. :evil: Выбросила естественно...на улицу,под дерево-птицам.Обязательно просматривайте "швы"-то есть тем, чем они скреплены.Ведь можно не заметить странности,и дать птице испорченую палочку.

15. Sonatta

Sonatta Проклюнувшийся из яйца

Я кормлю только "природой", и пока претензий к ней не было!

16. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Я покупаю корм Престиж (Бельгия) и не только его а все для попиков в интернет-магазине korm.com.ua Там вообще вроде все для попугаев есть (ну или очень много). На сайте сложно ориентироваться, и не все товары на сайте выложены. Надо звонить и спрашивать. Плюс доставка во все регионы Украины. Если заказал и оплатил в понедельник - то уже на среду-четверг посылка у меня. Престиж Основной там стоит 14 грн (меньше 3 дол.) за 1кг, Премиум 28 грн. вроде (около 6 дол.). Эта партия Престижа основного корма и гранулированного что есть у них сейчас (до 20.09.2009г.) - очень хорошего качества (очень чистый и прекрасно прорастает почти весь.)
    И моим попикам он сильно нравится! Вобщем рекомендую этот магазин.

У нас в Тернополе зоомагазины есть, но для попугаев максимум что можно найти это Лоривит и Природа (и то если хорошо поискать!). А так все завалено Триллом, Флинтом и Маестро. Сепию вообще только 1 раз встетил случайно! Из клеток - только украинские Лори (хотя довольно неплохие как на свою цену). Про игрушки для попиков не говорю - их нету. Есть деревянные лесенки и качельки и все. Так что когда купили Ксюшу, тогда проблемма качественных товаров для меня стояло остро.

17. ПапуШка

Дарина
    Вот,появился отзыв о Природе и Оптиме:

18. Allrozova

Allrozova Проклюнувшийся из яйца

Трилл не даю по известным причинам. А за "Природу" с молью, лучше промолчу! :twisted: Лечение обходится дороже!
    Кормлю Престижем. :)
    Слава богу у нас в Днепре с этим кормом проблем нет! :)

19. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    А у нас в городе только несколько кормов, я покупаю "Природа-Папужка"
    Не жалуюсь, корм у меня всегда чистый, хорошо проращивается и тд.
    Покупала палочки медовые Тошик их не ел, наверно не по вкусу, в пачке 2 палки было, хватило... полностью и с головой по-моему на пол года!
    У нас только те же деревянные жердочки, лесенки, пластмассовые попики, опилки, поилки, кормушки и колокольчики. На щет качелек, не разу не видела, может их не было, может не обращала внимание!

20. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Надеюсь темку хоть иногда смотрят! :D :oops:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.