1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Украинец и Принцесса.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем KOLYADNAYA, 27 окт 2017.

  1. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Не стала называть тему "Гнездование", т.к. , чего уж там скрывать, снесли яйца именно они, а высиживает и кормит совсем другая пара. Но птенцы от этого хуже не будут, так что начну потихоньку.
    Папашка - крупнющий красавчик, приехавший ко мне из Луганска. Поэтому - Украинец. (Не будем вдаваться в политические дебаты. Украинец - просто кличка для птицы в данном случае.)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама - тоже крупная, названа Принцессой из-за характера, наверно. Я бы назвала проще - Фифа, но птица это Татьяны Козак и приезжала она ко мне домой только "выходить замуж".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #2 KOLYADNAYA, 27 окт 2017
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    Первую кладку мы, к сожалению, потеряли. Именно поэтому на вторую кладку мы посадили эту и другую, проверенную пару.
    [​IMG]
    Принцесса честно отложила 7 яиц и сидела на них как положено!
    [​IMG]
    При просвечивании мы обнаружили, что оплодов только пять. Столько же было и у дубль-пары. Поэтому подмена яиц произошла спокойно. Принцесса с Украинцем были просто отпущены на отдых, а Чика с Москвичом приняли их яйца как родные. Но свою лепту все-таки внесли - успели положить одно, свое, родное яйцо!
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2017 ---
    Птенчики появились 16, 18, 20, 22 ,24 и 25 октября. Последний, вероятнее всего, от Чики. Первые два уже открыли глазки и по проклюнувшимся иголочкам понятно, что скорее всего они по окрасу будут в папу. Остальные совсем лысики.
    [​IMG]
    Первый
    [​IMG]
    Второй
    [​IMG]
    Пятый и шестой, совсем крохи.
    [​IMG]
    То ли третий, то ли четвертый - пока они одинаковые.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    KOLYADNAYA, с неовым гнездованием и темкой! :daisy: Родительская пара очень красивая. Интересно очень посмотреть на птенчиков, когда они оперятся :)
     
  4. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    А уж нам-то как интересно! :)
     
  5. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Какой Украинец красавчик :)
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Шикарный Украинец! Просто нет слов! :man_in_love:
     
  7. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Да мамка-то совсем не хуже! Ну, разве что не такая яркая по окрасу. А размер и "фасон" - не знаю, кто на настоящей выставке победил бы... Они оба очень крупные. А Украинца на одном зарубежном форуме вообще забраковали за флёкинг! Я не претендую на знатока чехов, но по мне так флёкинг только украшает птицу. А специалисты говорят - брак по окрасу! Да и фиг с ними, мне нравится и все! Людям тоже нравится, как я вижу по откликам на фото. Так что с огромным нетерпением жду полного оперения и прокрашивания деток. Размер, это уже сейчас видно, от неродных детей намного крупнее, чем от единственного родного ребенка Чики и Москвича, добросовестно выхаживающих чужих деток.
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    А где- же фоточки украйничков ?!
     
  9. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Сегодня Таня фотографировала малышню. Расцветки у всех необыкновенные! И типажих у старших папин - у младших пока не понимаю. Как только получу от Тани фото - сразу покажу.
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #10 ирбис 161, 18 ноя 2017
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    Ух, я не спец по генетике и.т.д., но от Украинца и Принцессы - в восторге глубочайшем.Украинец- мой идеал по окрасу :) :) :)
     
  11. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Первая девочка (скорее всего), 32 дня
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    [​IMG]
    Второй, похоже, мальчик, 30 дней
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Третий мой любимчик, пол не ясен, но птенчик очень забавный. 28 дней.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    -------------------------------------------------------------
    четвертый птенчик 26 дней
    [​IMG]
    ------------------------------------------------------------------
    четвертый (26) и пятый (24 дня). Пятый тоже мой фаворит по окрасу - изумрудный, хоть это и не по-научному.
    [​IMG]
     
  12. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Какие классные...
    А Третий Серокрылый или Осветленный?
     
  13. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Люда это сто процентная девочка, потому как опалиновая!
    Если у двух классиков рождаются опалиновые птенцы, то значит самец носитель гена опалиновости и .
    только рождённые самки будут опалиновые,а самцы возможно носители опалиновости.
    Ты разместила самую плохую фотку этой девчушки.
    01 IMG_2110 — копия.JPG 01 IMG_2116 — копия.JPG



    ЗЛ небесно голубая коричная опалиновая


    и почему ты не подписала окрасы к каждому птенцу, я же тебе прислала всё с фотографиями??????
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие яркие и красивые получились!:girl_kiss:
    Очаровательные малыши!:sunny:
     
  15. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Во, пришла Таня, сейчас она по окрасам все ответит. Я никогда не запомню правильные названия и никогда не пойму, почему визуально зеленый попугай называется небесно-голубым... :(
     
  16. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Я совсем не специалист в области окрасов попугайчиков,но по законам колористики, при смешивании голубого и желтого получается зелёный цвет, а т.к ЗЛ ,как я поняла имеют «желтую»окраску по телу,то при наложении на небесно-голубой мы видим бирюзу(зелень).
    Замечательные птенчики!Очень милые и красивые :good::Bravo::girl_kiss:
     
  17. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Мальчишка осветленный просто суперский.:good:
     
  18. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    ... по законам колористики, при смешивании голубого и желтого получается зелёный цвет, а т.к ЗЛ ,как я поняла имеют «желтую»окраску по телу,то при наложении на небесно-голубой мы видим бирюзу(зелень)...
    Ну, это-то как раз понятно. Но ведь у папашки ничего не перемешалось, пузо насыщенно синего цвета, лицо ярко-желтое! Чего же у деток-то все расползлось и перемешалось? Нет, мне нравится что получилось, просто интересно!
     
  19. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Так он же не небесно-голубой... И еще насколько смогла понять,еще зависит от 1Ф или 2Ф ЖЛ/ЗЛ распространение желтизны(у одних по всему телу,у других только маска)Как то так наверное. Надо получше поизучать, очень интересно это все(только запутанно:scratch_one-s_head:, особенно для "новичков"):oops:
     
  20. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Просто папа птенцов 2ФЖЛ, а мама - белолицая; как положено по закону, папочка всем деточкам только по одному фактору ЖЛ смог раздать) и в результате, получились красивые залитые деткиO:-) ...я таких люблю:man_in_love:
    Украинец - красавчик:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.