1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ужас!!! ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем felixxx, 20 апр 2007.

  1. felixxx

    felixxx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Hello ВСЕМ!
    В общем и кратко! :
    7 апреля младший брат возжелал попугая - поехали купили красивого самца - 3 месяца- очень подвижный и почти ручной!!! НО в пятницу 13 он умер :cry: Просто когда посмотрели на клетку - он там лежал. Перед этим он сильно напыжился (четверг вечер) - ну я и подумал что он собирается с силами и готовиться ко сну, а нет (((
    15 апреля решили попытаться опять - опять пошли, опять взяли - на этот раз девочку (возраст 1 месяц)! Настоящая женщина - и в клетке убиралась, и себя чистила и т.д. Было у нее и пара "приколов" что ли:
    любила залазить в кормушку и находилась там в форме буквы "S" - и потом вылазила. Вот она вышла на открытое пространство (комнату) и я заметил , что летает она очен-очень слабо - и ходит так забавно. Но вот пятница - и меня разбудил малой и сказал мне что наша девочка умерла :cry:
    Симптомы точно такие же - сначала напыжилась, потом просто упала и все!!!
    В первом случае я думал, что перекормили попугая, но второй случай показывает, что это не так!!!!
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО????? ЕСЛИ НАПОДОБИЕ ТЕМА ЕСТЬ - ПРОСТИТЕ - СЕЙЧАС ОЧЕНЬ РАССТРОЕН -ДОЛГО НЕ ИСКАЛ!!
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Хм, а вы после первого попугайчика клетку продезинфицировали? Может у первого попугайчика была какая то страшная болезнь, которая потом перешла к девчушке? Даже не знаю, пусть ответят более опытные в этом вопросе люди.
     
  3. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Скажите а вы обеих птиц брали в одном и том же магазине??? Если да, то Возможно что птици содержались вместе и у них была одна и таже болезнь и все попугайчики что там остались от этого привоза тоже больны, так что Клетку обязательно продизинфицируйте а если хотите купить нового попика то ищите другой магазин. И обязательно перед покупкой птици внимательно ее изучите? не грязная ли клоака, подвижная ли, если сидит нахолившись то может больна, ит.д. повнимательнее будьте при покупке. Удачи вам.
     
  4. felixxx

    felixxx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Клетку дезинфицировали, а попугаи в принципе могли заразиться (такое не исключено) Но я проверял все - отличные попугаи с виду ничем не больны, подвижны и т.д.
    Прямо полтергейст какой-то :shock:
    Спасибо тем, кто откликнулся!!!
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Раз клетку и инвентарь дезинфецировали (а, кстати, хорошо продезинфецировали?), то скорее всего, птиц заразили в месте продажи, а поскольку каждая болезнь имеет инкубационный период, то и заболели птицы не сразу. Есть еще одна вероятность - корм. Чем Вы их кормили? Бывает так, что заражен корм, к сожалению. Очень жаль, что так вышло с птенцами... :(
    Наглядный пример того, для чего нужен карантин, когда приобретается птица, если в доме птицы уже есть. Особенно критичны первые две недели, обычно именно в этот период вылезают самые неприятные болячки.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Кроме клетки еще надо обрабатывать все игрушки, кормушки и т.д. Причем с моющим средством и кипятком обдавать. Деревянные жердочки можно вообще припрятать... А в квартире кроме попиков еще звурушки есть?! Во время гулянок попики не могли растение погрызть, Вы проверте, может правда где пооткусывали?! Не было ли возле попиков чего-то с резкими запахами, типа лак для ногтей, краска?! Не жили ли попугайки на кухне и при этом активно использовалась тефлоновая посуда? Какую воду Вы им давали, не из под крана ли?! И простите меня за такое предположение, но не мог ли Ваш мелкий сам птицам что-либо сделать?!
     
  7. aleksey

    aleksey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    :cry: У меня такая же ситуация была буквально на прошлой недели. Две клетки стояли на балконе, погода на улице была солнечная. В течении дня сильно похолодало до +3 и вечером я убрал попугаев домой.Тем которые постарше на вид ничего не было, но которые по возрасту 8 месяцев были как шары. Я понял что наверно замерзли хотя у меня застекленный балкон и нет сквозняка. Остальные птицы были в хорошем подвижном состоянии. Занес домой в тепло накрыл на ночь. Но утром один молодой мальчик был в очень плохом состоянии. сидел или точнее лежал на дне крылья в разные стороны. По нему было видно что птичка умрет. :cry:
    Так и случилось, вот у меня вопрос в чем может быть дело??? До этого птицы были на болконе было прохладней но всё было нормально.Я грешу на корм, но девочка с клетки клевала этот же корм и всё нормально...
    Подскажите плииз....
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    aleksey, если допустить, что температура наружного воздуха была градусов, скажем, +12, то на солнышке, да без ветра могло быть и +20, так? И вот в течение короткого времени солнышко заходит, а температура падает до +3. Получается перепад температуры в 17 градусов (это, конечно, приблизительно, но я так понимаю, что было близко к тому). Этого вполне достаточно, чтобы более слабая птица простудилась и умерла. Имеет значение именно перепад температур, а не то, сколько было градусов, тем более если птицы не живут на балконе постоянно, а Вы выносите их туда временно.
    Если сомневаетесь в корме, то просто смените его, в Калининграде есть возможность приобрести качественные корма.
     
  9. aleksey

    aleksey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    Я больше ссылаюсь на то что из-за перепада температуры птичка простыла и умерла. Что косается корма, то за тот период который в моём хозяйстве есть попики, перепробовано, столько что самому бы хватило :) всю жизнь клевать!
    Лучше всего съедается корм ВАКА для мелких и средних попугаев! Все остальные импортные и российские корма что то не очень!
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И это не только у Вас. В округе моего дома воробьи уже размером с корову скоро будут, а что делать, купишь - а они не жрут! :evil: На выращивание травы мне столько не надо.
    Вака - корм с сильно нестабильным качеством, жалоб на него, наверное, больше, чем на все остальные, вместе взятые. Если, конечно, не считать Трилл. Есть случаи не только заболеваний, но и гибели птиц от него. Не буду перечислять, что в нем находили птицевладельцы... Сильно рискуете.
    Из российских кормов наиболее качественный - Рио, он, кстати, упакован в пакет, а не просто в коробочку. Если не знаете, где в Вашем городе продаются хорошие корма, то могу узнать и написать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.