1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Ужасно боится всего...

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Бусик, 17 окт 2008.

1. Бусик

Бусик Проклюнувшийся из яйца

У меня живет попугай уже полгода. Но так до сих пор не привык ко мне и пугается всего. Все время прячется в углу. Что делать???
    До него жили три попугая, всё было нормально: привыкали быстро, не боялись. А с ним не могу никак найти общий контакт... Может кто подскажет... Заранее спасибо!!!

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Моя Роза до года меня страшно боялась,и только через какое-то время мы нашли общий язык.Это дело очень тонкое.Нужно постоянно быть ласковым с попиком,пробовать кормить его с руки(в клетке).Показать ему,что он зря боится.А это сложно,но возможно.Прячется от вас в углу,или сидит там все время?

3. UTA

UTA Проклюнувшийся из яйца

У меня больше года живет самец кореллы и общаться с ним приходится очень осторожно, хоть ко мне и привык (для этого ежедневно по 2-3 часа в день уделяла только ему), но тоже всего боится, даже маленькой незнакомой пуговицы. А самка кореллы у меня только 2 месяца и не боится ничего и никого.
    Чтобы расположить к себе попугайчика надо чтобы он почаще вас видел, даже не подходить к нему, а просто заниматься своими делами в той же комнате, где он. Они в это время будет наблюдать за вами и так быстрее привыкнет. Мой прямо глаз с меня не сводил. Нужно с ним почаще разговаривать, их это успокаивает. Ну и конечно заинтересовать его игрушками, будут отвлекать от чувства страха.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.