1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Уезжаем далеко и надолго...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Добрый, 5 июл 2008.

  1. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте, друзья!!
    У меня вопрос в следующем:
    можно ли брать попугайчика (у нас волнистый, 7 месяцев) с собой в поездку на машине? Путь неблизкий предстоит - ехать около 8 часов.. Слышал, что они не переносят таких длительных переездов, а некоторые говорят, что если в клетке, накрытой плотной тканью и без сквозняка, то можно перевозить...
    Посоветуйте, что делать, пожалуйста! Так не хочется нашего любимца оставлять незнакомым ему людям...

    Заранее всем спасибо!! :)
     
  2. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    продумайте переезд и берите с собой... :wink: уберите из клетки все шатающееся и просто лишнее и вперед... накрывать не обязательно, смотря как Ваша птица любит...
    если дорога ухабистая, делайте остановки, чтобы птица могла спокойно поесть-попить...
     
  3. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Рада, а Вы так уже делали?
     
  4. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    больше 3 часов мурыжить птицу в машине пока не доводилось, но ничего ужасного я в этом не заметила... клетка своя родная, лица вокруг знакомые... мои попики легко переносят дорогу, устают только, т.к. держаться приходится... но никаких изменений в поведении я не вижу ни до, ни вовремя, ни после... вцепятся и едут... приедут и все как всегда :)
    а меньшой наш даже сепию погрызть в дороге успел :wink:
     
  5. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Я читала,что лучше перевозить птиц в специальных перевозках,избегать сквозников.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Добрый, Вы просто попробуйте покатать птицу по городу в клеточке, обернутой в, например, скатерть :) . И будет понятно, стоит ли искать переноску или и в клетке будет хорошо ехать. Об остальном Рада написала. Волнистые обычно дорогу переносят хорошо, даже мой трус вполне сносно. Многие каждую неделю ездят с птицами на дачу, птицы привыкают к перевозками и дискомфорта не испытывают. Желательно, чтобы птица не видела мельтешения за окном.
    По ссылочке на майбердз хотела бы добавить, что галоперидол считаю исключительной мерой, и уж никак не подходящей для волнистого.
    У нас Плюшина мама вообще деловито трескала крекер всю дорогу в клеточке, накрытой платочком - набережная, машины ревут, ей хоть бы что - сидит лопает, приехали - налила водички в поилку, она попила.
     
  8. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Ффуууффф... )) как много пришлось всего прочесть )) теперь дело за малым - нужно действительно покатать Арчулю в машине по городу, а затем и решить, стоит ему с нами ехать или нет!!

    Всем спасибо за ответы!! Вы действительно помогли нам!!! :)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я клеточку привязываю к спинке сиденья веревкой, чтобы клетка не смещалась при резких маневрах, клетка обернута в скатерть, оставляю отверстие, чтобы меня было видно, а больше - ничего. Таким образом без помощников прекрасно ездим. Песни поем по пути, на красном светофоре можно и поцеловаться :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.