1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тянет лапку и крыло.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем AgentMario, 2 фев 2012.

  1. AgentMario

    AgentMario Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    из Киева
    В доме 2 попугая, самка и самец, между собой не ладят, он её обидел при знакомстве, теперь она его бьет... Хотя иногда целуются, но чаще он занимается своими колокольчиками, а она своими делами.

    Сегодня заметил, что самец тянет левые лапку и крыло. Не летает он давно, клетка часто открыта, но он не желает летать. Итого растолстел, крылья утратили свою былую силу... А сейчас он даже на жердочке сидеть не может, соскальзывает, когтями не цепляется, лапы разьезжаются. Правой лапой держится за жердочку, пузом упирается, левая висит... Крыло левое тоже дрожит и еле работает. Первая мысль была: инсульт! Не работает левая сторона...
    На полу естественно не сидит, пытается вылезти на жердочку. Я ему помогаю принять равновесие, но птица в отличии от самки не ручная, так что как бы хуже не сделать..

    А вопрос собственно вот в чем: может ли это быть инсультом? Птице около 5 лет, срочно бежать в вет клинику? Так как не ручная, это будет еще один стресс, да и холодно на улице жуть как... А если закрыть совсем при переносе, задохнется :(
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    AgentMario, распишите, пожалуйста, все по форме. Кроме того, что тянет лапку и крыло, есть ли еще какие-то признаки недомогания?
    Постарайтесь выложить видео птицы.
    Проверьте фонариком реакцию зрачков - одинаковая ли в обоих глазах.
    Птица не падала, не ушибалась, не врезалась во что-то?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.