1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Триша и Зеленочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Trisha, 2 мар 2013.

1. Trisha

Trisha Проклюнувшийся из яйца

Хочу рассказать вам свою историю.
    Жили мы с мужем у родителей. У одного из братьев был попугайчик. Темно-зеленая Нормальная. Я про попугаев мало что знала тогда, но очень питала к ним большие симпатии. В детстве был как-то попугай-мальчик, но я не помню что он говорил, как он у нас жил и т.д.
    Так вот. Эта зеленая очень кусалась, только подходишь к клетке, "рычит" тихонько, не подпускает. Поменять корм - проблема. И тут я захотела себе попугашку. "Ну!, - говорю мужу, - купи мне попугашку!". Купили. Выбирала на рынке, так как не очень ответственно отнеслась к приобретению птенчика.
    Взяла такого бледного, одинокого, в углу забившегося, попугайчика-мальчика, говоря ему в мыслях: "я заберу тебя отсюда"! (а на улице ноябрь, холод, а они в клетке, причем штук 20)

Вот. Посадила в небольшую клетку (какая дома была) и заботилась, в меру своих, на тот момент, знаний о птичках.
    Проходит время (а восковица ведь светло-голубенькая), жду когда мой птенчик превратится в мальчика, за счет восковицы.

А она все не голубеет и не синеет. Восковица стала странного цвета.

Ну, думаю, все! Капец! Лечить надо. Я в интернет. Нашла в Контакте группу про попужек и давай интересоваться, что происходит с моей птичкой. Выложила им фотографию.

А они мне - девочка! Точно девочка. Я - Кааак? Обалдеть.
    И понеслось: давай морковочку, поменяй жердочки и куча, куча информации. Не так содержала птичку. Эх! Как хорошо, что их нашла. Потом узнала на каком сайте берут информацию. И мне дали ваш адрес. Вот так я попала сюда. :Yahoo!:

И тут понеслось: новый корм, новая клетка, срезаю пилой ветки, а люди на меня весьма странно смотрят, и начала думать о втором (ведь плохо ей одной) Правда на фото есть палочки и жердочки плохие, это фото ранее моего полного познания информации.

Вот. Мимо той зелененькой тоже пройти мимо не могла. Хоть она и кусалась, была милой и я хотела (мечтала вернее) ее приручить.
    Пришло время (недолго) и я не удержалась и взялась за нее. За птичкой никто не ухаживал толком. Вот. Сидела она в круглой клетке, я пересадила ее в клетку поменьше, но квадратную (почему-то я подумала что так лучше). Поменяла корм (Рио) и стала за ней ухаживать. Ну, конечно, моя голубенькая птичка ( сидящая в клетке побольше) догадывалась о существовании другой птички. Они очень усиленно перекрикивались сообщениями, находясь в разных закрытых комнатах. Я решила попробовать. Сначала они увидели друг друга, привыкли. Моя очень рвалась к зелененькой. И я поняла, что она просто жаждет общения. Начала выпускать их вместе. Моя лезет, а та ни в какую. Очень привыкла к рукам. Стала меньше кусаться (УРА! У меня получилось ее приручить! :Yahoo!: ) Но со временем Зеленочка стала подпускать ее к себе и играться с ней. Но при этом желала оставаться лидером, на что голубенькая не смела возражать.
    И потом я купила ей такую же клетку, как и у голубенькой моей. (Фоток с зелененькой у меня очень мало, так как боится она жутко фотика. А голубенькая не против попозировать)

Конечно на Зеленочке отразилась ее бывшая жизнь. В характере, летает плохенько. Но это не повод ее не любить.
    Что ж? Вот такая история.

Сейчас живут хорошо. Спят в разных клетках. Дамы, они любят покой к вечеру и если его не предоставить, начнут друг на друга ругаться. А летают вместе постоянно. Зеленочка как главарь: куда она, туда и голубенькая Триша.
    На счет мальчика - сомневаюсь. Одного не поделят, на двоих я не готова. Вроде и так им весело, а там посмотрим :OK1:
    Принимайте :mr47_06:

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#2 Marussia, 2 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Trisha, с темкой Вас :) , добро пожаловать! :mr47_06: Рада познакомиться с Вашими девицами-красавицами)) :girl_smile:
    Как Тришенька себя чувствует? Поправилась? Отпишитесь, пожалуйста, в темке в Ветконсультации O:-)

3. нича

нича Оперившийся

#3 нича, 2 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Интересная у вас история :good: :good: :good: .Мне очень понравилась голубинькая такая красотка O:-) O:-) и зелёная тоже хорошенькая :daisy:

4. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    можно и одного мальчика для баланса в отношениях, у меня сначала жили две девочки и один мальчишка)

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Trisha, добро пожаловать! :daisy: Хорошая у Вас история. Всегда радостно читать об улучшениях в птичьей жизни :) Передавайте привет и спасибо группе "В Контакте" :mr47_06: Они молодцы, очень многим помогают :good:

Здорово, что забрали себе Зеленочку, и даже сумели приручить! :Bravo:

На последней фотке у нее перьев не хватает, малышка в линьке. Возможно, поэтому плохо летает. А характер - так он у каждой попугашки свой :) Но точно могу сказать, что при хороших условиях содержания поведение птички меняется. Она становится спокойнее, увереннее, начинает доверять людям :) И за этим очень интересно и приятно наблюдать :)

Вы очень правильно купили им две клетки :good:

С удовольствием! :mr47_06:

6. Trisha

Всем спасибо :) :) :)

lyss, ох! не знаю. может и было бы хорошо.

TaniaOK, благодарю вас. Да, при линьке она вообще летать не может, но когда все хорошо, летает с удовольствием, но все же видно, что не так хорошо, как Триша.

7. Trisha

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Trisha
    Какая ручная Триша :) , почесоны просто прелесть. :man_in_love:
    Хорошенькие девчушки. Как они, ладят друг с другом? :)

Trisha, посмотрите ЛС, пожалуйста.

9. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    На втором фото таааакааая довоооольная мордашка!!! :good:

10. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Зевает прикольно)))на мою Пушу похожа)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    обожаю когда язык показывают))

11. Trisha

Marussia, Они вроде ладят, но это как у зелененькой настроение будет. А Триша ей все прощает. :mr47_06: