1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Триша и Зеленочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Trisha, 2 мар 2013.

  1. Trisha

    Trisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Хочу рассказать вам свою историю.
    Жили мы с мужем у родителей. У одного из братьев был попугайчик. Темно-зеленая Нормальная. Я про попугаев мало что знала тогда, но очень питала к ним большие симпатии. В детстве был как-то попугай-мальчик, но я не помню что он говорил, как он у нас жил и т.д.
    Так вот. Эта зеленая очень кусалась, только подходишь к клетке, "рычит" тихонько, не подпускает. Поменять корм - проблема. И тут я захотела себе попугашку. "Ну!, - говорю мужу, - купи мне попугашку!". Купили. Выбирала на рынке, так как не очень ответственно отнеслась к приобретению птенчика.
    Взяла такого бледного, одинокого, в углу забившегося, попугайчика-мальчика, говоря ему в мыслях: "я заберу тебя отсюда"! (а на улице ноябрь, холод, а они в клетке, причем штук 20)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот. Посадила в небольшую клетку (какая дома была) и заботилась, в меру своих, на тот момент, знаний о птичках.
    Проходит время (а восковица ведь светло-голубенькая), жду когда мой птенчик превратится в мальчика, за счет восковицы.

    [​IMG]

    А она все не голубеет и не синеет. Восковица стала странного цвета.

    [​IMG]

    Ну, думаю, все! Капец! Лечить надо. Я в интернет. Нашла в Контакте группу про попужек и давай интересоваться, что происходит с моей птичкой. Выложила им фотографию.

    [​IMG]

    А они мне - девочка! Точно девочка. Я - Кааак? Обалдеть.
    И понеслось: давай морковочку, поменяй жердочки и куча, куча информации. Не так содержала птичку. Эх! Как хорошо, что их нашла. Потом узнала на каком сайте берут информацию. И мне дали ваш адрес. Вот так я попала сюда. :Yahoo!:

    [​IMG]

    И тут понеслось: новый корм, новая клетка, срезаю пилой ветки, а люди на меня весьма странно смотрят, и начала думать о втором (ведь плохо ей одной) Правда на фото есть палочки и жердочки плохие, это фото ранее моего полного познания информации.

    [​IMG]

    Вот. Мимо той зелененькой тоже пройти мимо не могла. Хоть она и кусалась, была милой и я хотела (мечтала вернее) ее приручить.
    Пришло время (недолго) и я не удержалась и взялась за нее. За птичкой никто не ухаживал толком. Вот. Сидела она в круглой клетке, я пересадила ее в клетку поменьше, но квадратную (почему-то я подумала что так лучше). Поменяла корм (Рио) и стала за ней ухаживать. Ну, конечно, моя голубенькая птичка ( сидящая в клетке побольше) догадывалась о существовании другой птички. Они очень усиленно перекрикивались сообщениями, находясь в разных закрытых комнатах. Я решила попробовать. Сначала они увидели друг друга, привыкли. Моя очень рвалась к зелененькой. И я поняла, что она просто жаждет общения. Начала выпускать их вместе. Моя лезет, а та ни в какую. Очень привыкла к рукам. Стала меньше кусаться (УРА! У меня получилось ее приручить! :Yahoo!: ) Но со временем Зеленочка стала подпускать ее к себе и играться с ней. Но при этом желала оставаться лидером, на что голубенькая не смела возражать.
    И потом я купила ей такую же клетку, как и у голубенькой моей. (Фоток с зелененькой у меня очень мало, так как боится она жутко фотика. А голубенькая не против попозировать)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно на Зеленочке отразилась ее бывшая жизнь. В характере, летает плохенько. Но это не повод ее не любить.
    Что ж? Вот такая история.

    Сейчас живут хорошо. Спят в разных клетках. Дамы, они любят покой к вечеру и если его не предоставить, начнут друг на друга ругаться. А летают вместе постоянно. Зеленочка как главарь: куда она, туда и голубенькая Триша.
    На счет мальчика - сомневаюсь. Одного не поделят, на двоих я не готова. Вроде и так им весело, а там посмотрим :OK1:
    Принимайте :mr47_06:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #2 Marussia, 2 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Trisha, с темкой Вас :) , добро пожаловать! :mr47_06: Рада познакомиться с Вашими девицами-красавицами)) :girl_smile:
    Как Тришенька себя чувствует? Поправилась? Отпишитесь, пожалуйста, в темке в Ветконсультации O:-)
     
  3. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    #3 нича, 2 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Интересная у вас история :good: :good: :good: .Мне очень понравилась голубинькая такая красотка O:-) O:-) и зелёная тоже хорошенькая :daisy:
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    можно и одного мальчика для баланса в отношениях, у меня сначала жили две девочки и один мальчишка)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Trisha, добро пожаловать! :daisy: Хорошая у Вас история. Всегда радостно читать об улучшениях в птичьей жизни :) Передавайте привет и спасибо группе "В Контакте" :mr47_06: Они молодцы, очень многим помогают :good:

    Здорово, что забрали себе Зеленочку, и даже сумели приручить! :Bravo:

    На последней фотке у нее перьев не хватает, малышка в линьке. Возможно, поэтому плохо летает. А характер - так он у каждой попугашки свой :) Но точно могу сказать, что при хороших условиях содержания поведение птички меняется. Она становится спокойнее, увереннее, начинает доверять людям :) И за этим очень интересно и приятно наблюдать :)

    Вы очень правильно купили им две клетки :good:

    С удовольствием! :mr47_06:
     
  6. Trisha

    Trisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Всем спасибо :) :) :)

    lyss, ох! не знаю. может и было бы хорошо.

    TaniaOK, благодарю вас. Да, при линьке она вообще летать не может, но когда все хорошо, летает с удовольствием, но все же видно, что не так хорошо, как Триша.
     
  7. Trisha

    Trisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    32
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Trisha
    Какая ручная Триша :) , почесоны просто прелесть. :man_in_love:
    Хорошенькие девчушки. Как они, ладят друг с другом? :)

    Trisha, посмотрите ЛС, пожалуйста.
     
  9. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    На втором фото таааакааая довоооольная мордашка!!! :good:
     
  10. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Зевает прикольно)))на мою Пушу похожа)

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    обожаю когда язык показывают))
     
  11. Trisha

    Trisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Marussia, Они вроде ладят, но это как у зелененькой настроение будет. А Триша ей все прощает. :mr47_06:
     
Похожие темы
  1. Olga Lubas
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.041
  2. Olga Lubas
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.880
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.