1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Третье гнездование Капуши и Бьюти! Декабрь, 2012 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем YuliaMJ, 1 дек 2012.

1. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Всем привет! Надеюсь, меня ещё не забыли!

Я начинаю новое гнездование Капуши и Бьюти! Это их третье гнездование, но я волнуюсь как будто это в первый раз! :)

Первое гнездование
    Второе гнездование

Домик я им повесила 24 ноября, всю эту неделю наблюдала очень нежные романтические отношения и ухаживания со стороны Капуши :oops: и сегодня ровно через 7 дней, 1-го декабря, Бьюти снесла своё первое яичко и принялась за свои обязанности :daisy:

вот несколько фото:

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

фото Капуши:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    YuliaMJ, конечно, помним :) С новым гнездованием! :daisy: Пусть оно пройдет гладко! :mr47_06:

3. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    TaniaOK, Большое спасибо! Очень приятно! :Rose:

4. Фианка

Фианка Матёрый птиц

С новым гнездованием Вас! Пусть будут здоровые птенчики и родители хорошо выполняют свои обязанности!

5. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Большое спасибо! :daisy:

6. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Моя самочка периодически выходит из домика и грызет кормушки, хотя кормушки все полные и минеральный камень в клетке есть, но его она не грызет. Не могу понять в чем дело :sad: Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет.

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А сепия и мелок есть?

8. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Сепии и мелка нет :(
    Через некоторое время я заметила, что Бьюти перестала грызть кормушки и стала грызть минеральный камень. Но тут приключилось другое: Кирюша (птенец второго гнездования) подрался с Крошей (от первого гнездования) из-за Сливки (от второго гнездования), мне пришлось отсадить Кирюшу в другую клетку. Кроша очень пострадал обе лапки и клювик в крови.
    3 декабря Бьюти снесла второе яичко, а сегодня я заметила, что Капу часто бывает в домике и даже выгоняет оттуда самку. Я заглянула в домик, а там оба яичка с небольшими вмятинками :cry: Сегодня промиражировала первое яйцо, уже видно, как бьется сердечко, жаль птенчика, я думаю, что он погибнет из-за вмятины. :sad: Мне пришлось отсадить Капушу, не могу допустить, чтобы он окончательно разбил все яички :cry: .

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Вмятинки можно "чинить" - если небольшая, то замазать трещинки по краям воском, если большая - поставить заплатку и опять-таки закрепить ее воском.

10. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    #10 YuliaMJ, 11 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    На сегодняшний день у нас 4 яичка. В этот раз кладка получилась маленькой, наверно потому, что я отсадила Капушу после снесения первых двух яиц :scratch_one-s_head:

1 яйцо - 1 декабря
    2 яйцо - 3 декабря
    3 яйцо - 5 декабря
    4 яйцо - 7 декабря

9 декабря должно было быть 5-ое яйцо, но ни 9 ни 10 ни 11 декабря оно не появилось, следовательно кладка закончилась на 4-х яйцах.

Яички я уже миражировала, все 4 оплодотворенные, но первые 2 яйца были с вмятинами, на 98% я уверена, что зародыши в них уже давно погибли. Есть надежда на 3 и 4-ое яйцо, т.к. они тоже оплодотворенные и ттт насиживание проходит хорошо.

Капуша сидит отдельно в другой клетке.

Хотела поделиться новостями: Мы нашли Кирюше (первый птенчик второго гнездования) добрые ручки. Я очень хочу, чтобы у него всё было хорошо.
    И ещё у меня ожидается прибавление, возможно в пятницу к нам привезут девочку для Кроши (самый старший птенчик, от первого гнездования). Так интересно, как у них сложатся отношения :oops: :crazy: жду не до ждусь, когда же она приедет O:-) :daisy: . Вдруг у них всё получится?? :oops: Тогда возможно в будущем Кроша станет папой! :man_in_love:

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну будем все-таки надеяться. Смотря какие вмятины там были.

Здорово! Счастливой ему жизни у новых хозяев! :mr47_06:

Хорошие новости! :mr47_06:

12. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Хочу выложить несколько фоток:

Здесь справа Гоша, слева Кроша
    [​IMG] [​IMG]

Капуша с Крошей

Кроша, наверху Сливка

Фото всех 4-х яичек

13. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Ура!!! :Yahoo!: Нам привезли девочку для Кроши! Я так рада!!! Помоему, она очень симпатичненькая! :man_in_love: Она сидит в отдельной клетке и очень нервничает, я подсадила к ней Крошу. Как мне показалось, Кроше она очень приглянулась :oops: . Жаль, только, что девочка совсем дикая :sad: Предыдущие хозяева совсем не общались с малышкой. Интересно, какой ее приблизительный возраст, как определить? Я придумала ей имя Буся, но может у кого нибудь есть другие предложения? Мне очень интересно. Подскажите какие нибудь интересные имена!
    Как же мне теперь ее приручать? :scratch_one-s_head: Когда вешала кормушку, она так билась по клетке, так извивалась и ползала, как спайдер-герл :moasking: так жаль ее было :sad: Кроша ее успокаивал, по головке клювиком гладил, что небойся, всё хорошо. Так интересно наблюдать за их отношениями...

Несколько фоток:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    ох какие красавчики..ттт...у меня имя Хельга(Хель), где-то услышала такое имя, мне нравиться...Буся тоже хорошее имя=)

15. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Как я и предполагала, зародыши, ещё на ранней стадии, в 1-ом и 2-ом яйцах погибли. Яйца испортились и приобрели неприятный запах. Сегодня я их выбросила. Осталась надежда на 3-е и 4-ое яйцо. Надеюсь хоть один птенчик у нас будет или два.
    Все 4 яйца были оплодотворенными, если бы Капуша не раскатывал яйца по домику, могло бы быть 4 птеньчика :sad: .

16. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Ура! Ночью в 12 ч. 21, а точнее уже 22 декабря родился малыш из 3-го яичка! Мы с мужем услышали писк из домика, я открыла крышку и взяла яйцо в руки, через несколько минут появились трещины и муж заснял на видео появление на свет малыша!

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
    Также хотела сказать, что у Буси с Крошей не сложились отношения, оба дали мне ясно понять, что они не пара.
    Крошик очень привязан к Сливке. Я пересадила его обратно и осталась Бусинка сидеть опять одна. Я подумала, а почему бы не попробовать посадить к ней Гошу? К тому же он с самого начала проявил к ней интерес. Я его пересадила к Бусе и они сразу понравились друг другу. Буся ответила взаимностью, позволяет Гоше себя кормить и чистить. Так что сейчас она сидит с Гошей.
    Приручение тоже идет на лад, думаю Гоша объяснил ей что к чему (он ручной), после того как он к ней пересел, она перестала от меня шарахаться, уже идет на пальчик. Я этому очень обрадовалась!

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    YuliaMJ
    Юлия, с новорожденным! :daisy:

18. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Большое спасибо!

Сегодня родился малыш из 4-го яичка! 23 декабря! :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

19. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Поздравляю с малышами)) :daisy:

20. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Поздравляю с крошечками! Такие клевенькие!!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.