1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Травма лапки.

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем 6453747, 29 янв 2014.

  1. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    1. Вид птицы: Жако природник

    2. Возраст: 1 год

    3. Пол: Неизвестно

    4. Как давно у Вас птица?: 1 месяц 15 дней

    5. Как давно заболела?: 5 день

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Цамакс

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Обращалась чтобы исключить перелом.Так как Минск врач не орнитолог

    8. Симптомы: Болит лапка

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Нет

    10. Не было ли рвоты?: Нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Скорей растяжение или перелом в ступне.Рентгена нет.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Нет не меняла ,открыта давно.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Престиж(бельгия)смешан с Рио.Всегда делаю смесь.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Пророщенное зерно,овощи и фрукты пробуем.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Цамакс

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Сепея(сразу ела много,теперь меньше)второй кусочек за месяц,Минеральную смесь употреблять не хочет(на форуме сказали не обязательно).

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фильтрованную.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Появились. Амазон.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Птиц много.Самочувствие хорошие.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Перо не очень.Куплена такой.Жду линьки.

    28. Город: Минск


    /mail/6453747/photo?album_id=54#photo=/mail/6453747/54/55
    /mail/6453747/photo?album_id=54#photo=/mail/6453747/54/61
    Здравствуйте.У нас травма лапки,момент травмы я не видела.Птичка лапку бережет,старается не опираться.Лапка болит,но действует.По ощущениям теплая,в ступне(может не правильно),там где пальцы теплее.Врач перелома в бедре и голени не обнаружил,в ступне сказан только снимок(сделать не где).Когда лапку осматривали пальцы работают,но хватить ими она не хочет,может очень больно.Левой лапкой палец захватывает хорошо,больной (правой)не сжимает палец.Лапкой чешется,держит орешек,но видно, что птице очень больно.Лапка при этом напряжена,орешек удерживает с трудом.Лапку в расслабленном положение держит не естественно.Лапка как бы повернуто влево.Если надо еще больше опишу если не понятно.
    Про лечение так как Минск,очень прошу предлагать варианты. С вет. совсем плохо.Из того что может понадобится Траумель есть только гель,не таблеток,не ампул нет.Подходит ли гель место мази?
    и еще фото: http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?al ... 3747/54/56
    http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?al ... 3747/54/57
    http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?al ... 3747/54/58
    http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?al ... 3747/54/59
    http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?al ... 3747/54/55
    http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?al ... 3747/54/61
    http://my.mail.ru/mail/6453747/photo?al ... 3747/54/60
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в продаже нет других форм? я предпочитаю всё-таки мазь, но если нет - мажьте хотя бы гелем.

    а траумеля в каплях нет?

    в гомеопатической аптеке спросите арнику (в разведении 30).

    пришлите фото на почту fityulka00@mail.ru.
    По ссылкам у меня нет возможности смотреть.

    может, как-то за деньги договориться с человеческим рентгенологом?
     
  3. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Других форм нет.Траумель только гель.Поповоду снимка попробую договориться,но я себе это плохо представляю.Врач который приходил сказал,что толка нет.В ступне все ровно не зафиксировать.
    Вот еще фото как он сидит на больной лапе(на почту скинула): http://content.foto.my.mail.ru/mail/6453747/54/h-62.jpg
    http://content.foto.my.mail.ru/mail/6453747/54/h-63.jpg

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
    Фото: [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
    Извините ,но с почтой не получилось по моему,но я на форуме разобралась.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на почту пришло. На форуме у меня нет возможности в принципе видеть - стоят фильтры почти на все соцсети и сервисы, где можно размещать фото.


    ну как нет толка. всегда лучше точнее знать,что именно является причиной. может, там трещина.

    Поскольку лапкой он пользуется вплоть до того, что держит ею орех, - перелом маловероятен. Может быть ушиб, растяжение.

    мне кжается ли дейтсвительно там есть лёгкое покраснение?
    он даёт Вам трогать лапку?

    что с перьями у него????
     
  5. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Лапку трогать просто не даст.Но с доктором трогали он не кричит от боли,но там где пальцы собираются она теплее здоровой.Надо ловить и держать.Но мазать надо,как нибудь.Правда обижается очень,даже орешек с руки берет и бросает.Покраснение не знаю,мне тоже кажется,но лапки темные,видно плохо.
    Он бурохвостик.Птинцовое оперение бурое,оно и испорчено очень.Пока славили,пока довезли не известно как....Природникам часто достается.Но он очень хороший.Значит растяжение сильное,я еще вывиха боюсь,на фото где он на больной лапе сидит видно как пальчик подвернут.У меня был вариант травмы,зацепился за цепочку игрушки...С лечением мы мажем лапу раз пять в день.Даем арнику завариваем по инструкции и разводим в 30 раз пить вместо воды.Или я не так что то поняла.
     
  6. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Мазали лапку.Температура одинаковая.Лапка может чуть чуть покраснела не понятно...Лапкой палец не обхватывал сразу,как будто нет реакции на прикосновения,а потом сжал так сильно(после массажа)чуть забрала.Видно очень сильное растяжение или надрыв связок какой.Я так за него боюсь,он как ребенок маленький,доверчивый,но очень дикий.Правда орешек после процедуры взял,может понимает что то.Может легче.Вопрос не в тему,но как вешать игрушки если без цепочки.Может Вы можете что то посоветовать.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    гомеопатия и траволечение не одно и то же. Я писала про гомеопатический препарат. в гомеопатич. аптеке покупаете в разведении 30 и 5-10 гранул в поилку.

    про применение растения арники не знаю, поищу.

    а Вы уверены, что цепочка виновата???

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
    посмотрела. если и применяют, то настойку корня. давайте лучше именно гомеопатию - это хоть проверено, в траумеле арника один из основных компонентов. (траумель - гомеопатия).
     
  8. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Арнику пьём. Лапку мажем.Нам легче, до выздоравления будем выполнять все Ваши рекомендации. Я все таки цепочку виню.Все было хорошо,пока я им кушать делала случилась травма...Он любит ползать по стенкам и потолку, я думаю зацепился, а может на лапке повис не удачно...
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    попугаи очень искусные акробаты, неудачно повиснуть или "отвиснуть" возможно только если когти слишком длинные и зацепились за что-то или застряли где-то.. а вот запутататсья в самой цепчке мог, наверное.
     
  10. 6453747

    6453747 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ольга
    Мы здоровы.У нас все хорошо,пальчик тоже ставим правильно. Спасибо Вам огромное.Вы нам уже не первый раз помогаете. Спасибо Вам еще раз.Игрушки перевесила(повесела через карабины)развлечений еще больше очень любит раскручивать карабины и сбрасывать на пол.С цепочкой одна осталась, надеюсь на все хорошое,а лучше на стенд её уберу.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну слава Богу )))
     
Похожие темы
  1. Верба
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.320
  2. Глеффа
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    4.741
  3. Fourthel
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    2.191
  4. Olga_Zub
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.066
  5. EnmaFrimen
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.281
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.