1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тошка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Я-Юлия, 5 июл 2012.

  1. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Добрый день! Очень понравился этот форум! Очень полезный, интересный.. живой!!!
    Решила здесь зарегистрироваться! И познакомить Вас с моим пернатым счастьем!
    Зовут моего мальчика Тошка!
    Взяли мы его в зоомагазине в конце октября. Ему было 4,5 месяцев.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Двое суток он сидел абсолютно не двигаясь. Я даже начала переживать...
    Но потом он пообвыкся и начали мы приручаться...
    и из ужастно запуганного и трусливого малыша... он превратился в очень доброго, ласкового и доверчивого попугайчика!
    [​IMG]

    Так же приглашаю посмотреть видео, как мы в то время нежелись)))


    Тошка рос... Линял.. стал просто потрясающим красавцем... Отрастил шикарные бусики... И шапочка на голове стала намного пышнее!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы преобрели ему подружку... 3 недели карантина, знакомство... вроде шло все как надо...
    [​IMG]

    (не сказать, конечно, что Тоша сразу к ней воспылал чувствами...)
    Девочка очень бойкая. Настойчивая.. А периодами агрессивная. Тошка как был трусливым, так и остался. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что пара не сложилась. Девочка постоянно его гоняет, кусает. Каждый день с клетки доносится стрекот. Кушать он может только когда она в не клетки. И то, если она это увидит, то сразу же мчиться защищать свою территорию. Сталкивает его с жердочек. В темноте перед сном с кочельки его на дно кидает(((
    Неделю назад я приобрела замечательную клеточку
    [​IMG]
    но новая жилплощать не утихомирила ее. Частенько отсаживю ее в маленький карцер на несколько часов. Затюканый Тошка начинает петь, кушать, играть с игрушками.
    Поэтому принято решение отдать нашу девочку в стайку к моей знакомой заводчице попугаев. Она очень внимательная, добрая, попугаев очень-очень любит! Поэтому моя душа будет за нее спокойно.
    У нее же буду преобретать молоденькую получешку для своего Тошки. Ей 25 дней. Она очень красивая девочка. Регулярно пересматриваю ее фотографии. И держу кулачки, чтоб с Тошей у них все сложилось.
    Ну и на последок несколько фото нашего "Чеха"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо за внимание!!! Заходите, будем рады!!!
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я-Юлия, здравствуйте и добро пожаловть! :Rose:

    Очень красивый у Вас Тошка. А бусы так просто шикарные! Особенно мне понравилась на этой фотографии бусинка в виде сердечка O:-).
    [​IMG]

    Жаль, конечно, что пара сразу не сложилась... А сколько они уже вместе?
    Между ними совсем-совсем нет никакой симпатии, помимо стычек?
    И еще вопрос: сколько у них кормушек и качелек? :roll:
     
  3. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    вау, какие бусищи!!! обалденный красавЕц!
     
  4. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Спасибо большое!!!
    Я и не заметила сама сердечки))))
    В клетки у нас все в двойном экземпляре. 2 поилки, 2 качельки (причем раньше были разные, а теперь одинаковые... а то за одну дрались, 2 кормушки...)
    Уже скоро 3 месяца, как они вместе. Раньше все было более-менее неплохо. Но сейчас она его просто невзлюбила. Я вот наблюдаю за ними целыми днями. В клетке покой, только когда Тошка сидит тихо и ничего не делает. Стоит ему потянуться за игрушкой, за едой или еще куда. Сразу она на него кидается. Вчера отсаживала на весь день. Мне ее жалко. Она сидит, не ест, не играет ((( А он в свою очередь начинает петь, играть, кушать...
    К вечеру вернула ее в клетку. Первые 5 минут было все мирно. Потом по новому кругу. Спать легли, а они в клетке еще минут 40 стрекотали друг на друга(((

    Спасибо большое!!! Нам очень приятно!
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Очень красивые бусы у Тоши! Я думаю, что девочка не поменяется со временем, а в стайке скорее всего ее быстро поставят на место, и она стенет более покладистой.
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Я-Юлия, добро пожаловать!!
    Тошка у вас красотун с шикарными бусинками. А как зовут девчушку :?: Жалко, что пара не складывается, так бывает :(

    Птички большую часть дня находятся в клетке :?: Я смотрю на фото и не вижу игровой, всё только в клетке (игрушки и.т.д).
    А может вам попробовать сделать из ветки игровую пусть даже самую небольшую, тем самым может девчушка будет занята разными делами на игровой и будет меньше придираться к мальчишке.

    Девчушка у вас активная и ей видимо скучно.....

    Попробуйте, может лучше станут отношения между птичками :wink:

    Воттутфорумчанка Ancha показывала игровую площадку, которую можно поставить рядом с клеткой. Посмотрите, может и вам сделать такую думаю будет очень удобно и весело.
    Думаю это не очень то, и поможет в налаживании отношений между птичками. Отсадили, посадили, а результат будет всё тот же гоняет, бьёт.
     
  7. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Спасибо большое, за добрые слова!
    Надеюсь, что новая девочка будет хорошей парой для нашего Тошки. Пока, как говорит заводчица, она шустрая, но добрая и ласковая.

    Natali@@ , Спасибо большое! Девочку мы назвали Бусинкой. Но от Тошки она научилась говорить, и постоянно говорит: "Тошечка, Тошка, Тоша" Поэтому будущие хазяева назавут ее скорее Тошей))
    В день птички летает примерно 4-5 часов. Просто фотографировать мне удобнее в клетке!
    На старой клетке была веточка. С игрушками. На новую, пока не получилось ее прикрепить. И поэтому мы решили делать игровой стенд. Купили много жердочек. Дополнительные игрушки, качельки. Я даже небольшой эскиз набросала))) На этой или следующей недели будет готов! Полностью просмотрела всю тему "Очумелые ручки", очень вдохновилась!!!
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Ой, как здорово, интересно посмотреть какой получится игровой стенд :)
    Вы всё же решили отдать девчушку Бусинку.....ну что же вам виднее. Удачи с новой девочкой для Тошки, очень хорошо будет, если у них сложится пара. Всего хорошего :)
     
  9. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Natali@@ ,да, на самом деле этот вопрос встал еще недели 2-3 назад! Но я все надеялась на улучшение... Но его не последовало.
    Заводчица моя хорошая знакомая. Очень любит попугаев. Поэтому за Бусинку я буду спокойна.
    Мне же достанется опалиновая фиолетовая коричная получешка.
    Фотографий у меня ее уже много! Скорее всего через неделю поеду на обмен.
     
  10. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну а покажите девушку ?
     
  11. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    покажу уже когда будет у нас:) пока она еще не до конца оперилась.
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну ладно, будем ждать !
     
  13. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Вот, как-то я Тошку выводила погулять :mrgreen:
    [​IMG]
     
  14. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Вот что вышло сегодня у моего мужа. Делал почти весь день! Это в общем то только основа.
    Завтра буду добавлять игрушки, еще наверху будет подвесной мостик!
    Но птички уже оценили! Хоть и с опаской...
    А я довольна еще сильнее всех остальных!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово как получилось! :good: Я-Юлия, Ваш муж просто молодец! :Bravo:
     
  16. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Таня, спасибо Вам большое!!! Я его очень сильно донимала! Он сдался. Хотя самому на птичек абсолютно все-равно!!!
    Но зато теперь я довольна, что им будет, где развлечься
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я-Юлия, стенд отличный получился! :yes4: Молодцы! :Bravo: Может, в Очумелых ручках ещё покажете его? :oops:
     
  18. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Marussia , спасибо большое! Нам очень приятно! В очумелых ручках обязательно отмечусь)))
     
  19. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Завтра ждем нашу девочку! Если ничего не поменяется, то вечером она будет у нас!!! :dance4:
     
  20. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Наконец наша девочка у нас! Она очень нежная, как внутри так и снаружи!!!

    Никак не могу придумать ей имя. Хочется нежное и красивое... Может у кого-нибудь есть идеи?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.