1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тонечка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем +виктория+, 14 окт 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что это вы там едите такое? :)
     
  2. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    TaniaOK, а это ботва морковки проросла :) правда росла она долго,недели полторы где то
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вкуснятина :good: Ой, ну долго росла, да.. А съели, небось, за пару минут? :grin:
     
  4. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    TaniaOK, да точно,за пару минут :grin:
     
  5. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Весна пришла! Все внимание птичек на окно, если уж там кто то пролетает то крику жуть :Facepalm: Пусть кричат всю зиму молчали :don-t: Зато появилось солнышко на котором можно греться и дремать, и в клетке и в не клетке
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь трехкратное ура, УРА УРА УРА!!! Попытки приручить Гошу брать хоть что то с рук закончились хорошим результатом [​IMG] любим мы скидывать игрушки свои вниз а наверх то их никто не принесет, ну естественно как бы не попробовать дать игрушки из рук,на 100500 попытке мы стали их брать :Yahoo!: А началось все с обычных веточек от просо которые мы спокойно брали через решетку, а теперь и берем все просто в клетке и вне клетке, правда вне клетки мы сто раз подойдем к руке,хорошо подумаем и возьмем :)
    А это маленькая зап часть от качелей, тоже было замечено что мы ее любим грызть [​IMG]
    Тошу я не стала мучить хоть в каком то приручении, видя тольку руку в клетке с чем нибудь она сразу убегала на высокую жердочку и смотрела от туда...смотрела смотрела и сегодня все таки на мое удивление медленно подкравшись забрала у меня веточку от просо :Yahoo!: ну что сказать день начался с маленькой радости :good:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :grin: Ну вот, всего-то навсего 100500 попыток :crazy: :razz: А какой результат! :Bravo:

    Здорово! :good: Они очень умные, зря Вы ее "не мучаете приручением" ;-)

    :sunny:
     
  7. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    То что очень умные это ДА! Уже мучаю и ее тоже, за два дня стала травинки брать когда через решетку просовываю,палочка то большая а вот травинка маленькая,рука ближе к птице получается но через страх все таки берет. :) Гоша уже стал вне клетке одобрять еду с рук,прям с открытой ладони хрумкает но еще на руку не садится...думаю еще чуть терпения мне надо набраться %)) У меня прям сложилось ощущение что птиц мне подменили :grin: год пыталась добиться результата и в какие то пару дней все пришло само собой :mr47_06:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :good: Как говорится, "терпение и труд..." :)
    Дальше будет легче :)

    Да, уж чему-чему можно научиться с птицами, так это терпению, это точно :yes4: :grin:
     
  9. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Давно сюда не заходила и не писала...хочется поделить с кем нибудь понимающим о своё горе...кому не скажешь говорят "что 27 лет а ведешь себя как ребёнок"...или "да это всеголишь попугай"....сегодня не стало Тонечки(((( Проснулась а она лежит, крылышками закрыла себя, глазки открыты....((( Для меня все было нормально, незнаю на что и грешить, остаётся только на себя, не доглядела.... Лети по радуге мой пернытый друг....
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    +виктория+, соболезную, это очень тяжело.. "Всего лишь попугай" - это живое существо, это личность, это часть нашей души. Кто не понимает - не обращайте внимания, каждому свое в жизни. Держитесь.
     
  11. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Спасибо
     
  12. ВиКтОрИЯ89

    ВиКтОрИЯ89 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    энгельс
    #32 ВиКтОрИЯ89, 17 фев 2024
    Последнее редактирование: 17 фев 2024
    Уже и почту свою основную не помню, и пароль не восстановить, но как-то всё таки получилось эту тему найти через столько лет.
    Сегодня не стало и второй птички, ушла на радугу, можно сказать на глазах, не могла смотреть полностью..... К рукам не удалось приучить, но всегда встречала криком когда кто-то приходил домой

    Да, все таки это был не Гоша, точнее не "он" а "она", потом стали называть Тоня
    Если отталкиваться от дат этой темы, то ей было почти 11 лет и 2 месяца

    Самой то уже 34 годика, думаю больше пернатых я не буду заводить...

    Очень жаль что старые фотографии в этой теме, уже не отображаются
     
  13. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.776
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.