1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тонечка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем +виктория+, 14 окт 2012.

  1. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Наконец то решила тоже завести темку :) Сейчас буду писать много раз перечитывать и также много раз все исправлять...ну ближе к теме

    Попугаев я полюбила лет в 12 наверное.первый попугай был волнистик Тоша,голубенький бес который готов был всех задеть и чтобы никто не скучал,помню его как проныру,прохиндея и большую личность в голубых перьях :roll: больше всего запомнился момент как он пикировал в тарелку с щами,хорошо не обварился...снимал с мамы сережки,любил всем прически на голове делать. Потом у нас не помню при каких обстоятельствах появилась пара Тоше,зелененькая девочка Даша была худая худая боялась всего и всех,постепенно глядя на Тошу она чуть стала к нам привыкать,но в клетку не хотела сама залетать приходилось ее ловить и опять у нее только страх,через год Тошка ей наверное вразумил что мы не плохие и сам ее гнал в клетку и звал ее когда сидел у кого нибудь на плече и она прилетела даже пару раз садилась рядом! смастерили мы с папой тогда домик,прикрепили к клетке эх думали семья большая птичья будет но Тоши не стало через пару месяцев,подавился он яицом,прожил с нами лет 5-6 :cry: Даша тосковала,не ела и через месяц не стало и её...вот такая вот птичья семья была...


    ну вот прошло уже года четыре...

    наверное год я пыталась маму уговорить купить попугая,все ей не хотелось то перья то зерна..все разговоры приходили только о разговоре к мусору от попугая...в один прекрасный момент просто поставила перед фактом,точнее уже заявилась с попугаем...оказалось надо было сразу так сделать,все приняли это нормально :D как мы ехали в транспорте вообще было весело,было лето попугай орал на всю маршрутку,детям в маршрутке только на радость :don-t: да и попик сам без страха всех развлекал...

    долго мы решали как назвать нашу птичку,так как купила мальчика решили пусть у нас будет опять Тоша!! прошел месяц выпустили птичку первый раз полетать,крику шума и т.п куча :? но закралось уже тогда у меня сомнение а не девочку ли у меня,ну прям ни как не хочет приручаться к рукам,в клекте сидим с такой гордостью что слов нет,злые кусаемся. Вот так и забрела к вам на форум все вычитала перечитала фото отправила как мы кричим тоже звук выложила в итоге и правда девочка оказалась,был Тоша стала Тоней :D
    и плохое у нас тоже было..не удачно ловили птичку и заработали сотрясение...две недельки и мы опять в строю,спасибо тем людям кто помог тут на форуме..огромнейшее спасибо!!!!

    жду теперь пополнение в виде самца для Тони,осталось недельки три и все произойдет...а вот на следующей недели пойдут уговоры чтобы мне волнистика продали,вот тут интересовалась как мне быть
    viewtopic.php?f=16&t=16882 ну и причина почему купить хочу


    вот как то все так

    а вот Тоня [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    чуток попозировали и нам надоело :mr47_06:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    +виктория+, с темкой Вас! :Rose: Тонечка очень красивая :) Корелл на форуме прибывает, здорово! :mr47_06:
     
  3. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    спасибо :Rose:
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Во-во, это точно про самку-кареллу :yes4: . Моя тоже с таким кандибобером :lol: . Можно подумать, она роду прям королевского :yes4: .
     
  5. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    короны не хватает :D
     
  6. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    свершилось чудо!!точнее пополнение,появился у нас самец :oops: (хотя точно еще не известно кто) дома всего лишь часа три находится,облазил всю клетку,повисел на всех местах,грызет поилку,на месте ему не сидится вообще :razz: грызет все что перед глазами есть...кричит без умолку,Тоша уже устала ему с соседней комнаты чирикать бегает по клетке ищет где же прячется этот крикун :grin:
    правда мы еще не перелиняли до конца
    [​IMG]
    назвали до определения точного пола Гошей :mr47_06:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    +виктория+, с пополнением! :daisy: Будем надеяться, что это Гоша :) Красивый! :mr47_06:
     
  8. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    спасибо :) я уже весь интернет облазила чтобы пол точно определить!уже в глазах рябит :Facepalm: когда покупали сказали мальчик,головка была темненькая а сейчас желтая желтая
    но по поведению на мальчика больше похож,песенок правда не слышала еще от него :)
     
  9. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    сегодня в восемь утра меня разбудил просто безумный крик птиц,Гоша орал громче всех,Тоша только попискивала в ответ
    но пения Гоши опять не было((пытается какой то свистящий звук издать или протяжный крик,неужели это тоже девочка %))
     
  10. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    сегодня утром по некоторым причинам пришлось пересадить Гошу к Тоше!!несмотря на карантин и на то что Тоша временами еще продолжает дергать себе перья!он сразу перебрался к ней в клетку и оказался ужасным задирой,получил несколько ударов от Тоши когда трогал ее игрушки,садился на ее кормушку и донимал ее..обиделся и донимает сейчас теперь Тоша его.успела заснять на телефон вот такое видио,качество с телефона конечно не очень +работающий телевизор
    http://youtu.be/dDw7lmkRdSI
     
  11. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, хорошенькие какие! :) Вторая фоточка вообще просто супер! :Bravo:
     
  13. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    спасибо :daisy: мне тоже она больше всех нравится,жалко качество не особо
     
  14. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    хочу поделиться маленькой новостью!я пол года даже более мучилась с Тошей она ни как не хотела выходить из клетки(сама ее выгонять не хотела т.к ловить ее стресс для нее и инфаркт для меня,после последнего раза как я ее ловила и все в плохой исход событий получилось я решила никого не мучить) постоянно открывала клетку но она не в какую не шла из нее,один человек посоветовал жердочку подвинуть ближе к выходу,но все равно было безрезультатно!позавчера я решила убрать вообще все жердочки,тк птице некуда было сесть она села прям к выходу и о чудо за два часа мы уже перебрались на верх клетки,успели подраться с Гошей изза игрушек,облетать все комнаты!правда один раз не удачно налетели на шкаф и оказались на полу,гоша на крики прилетил из др комнаты и сел на пол рядом с ней,но тьфу тьфу тьфу все обошлось!летали мы с часу дня до 12 ночи %)) я конечно вся на нервах как это птица ничего не ест и в клетку не заходит,но потом все таки голод поборол и она зашла в клетку,правда клетку пришлось перетащить на шкаф,когда клетка стояла в низу она даже не хотела садиться на нее!вчера птицу не стала выпускать,сегодня открыла дверцу она сама вылезла :mr47_06: надеюсь что назад тоже вернется сама....
    чуть фото с того веселого дня
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие у Вас приключения! %)) С первыми полетами! :mr47_06:
     
  16. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    очень красивые кореллки :Rose: у моего Роки такойже окрас как у вашего Гоши. Не приручаете Гошу ?
     
  17. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    спасибо!!приручаю,маленькие прогрессы уже есть :)

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
    уже даже с хорошими полетами,сами в клетку залетаем и из нее выходим,только боимся всего что шевелится :roll:
     
  18. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    хрум хрум :mr47_06:
    [​IMG]
     
  19. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Хорошенькие у Вас птички! :Rose: Всегда мечтала о корелле... И имя у самочки шикарное, самое лучшее!!! :grin: :good:
     
  20. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Antonina_S,спасибо :Rose:  вот оказались мои "самцы" обои самочки :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.