1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Только появился и уже подружку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алиночка, 23 окт 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    ПОМОГИТЕЕЕЕЕ. Очень очень очень вас прошу. Гаврюшка у мен всего 2 недели живёт (5 месяцев ему). Тока тока начинает осваиваться, но ещё всё равно дикий. И тут я увидела ему подружку о которой давно мечтала. Красивая такая девочка O:-) ну просто слов нет. Вобщем идеальная пара ему. Немогу описать её словами(кстати на форуме этом её нашла). И вот у меня закрались сомнения. Как дальше себя поведёт мой Гаврюшка? Как примет девочку?Будут ли они разговаривать со мной? Поменяет ли попик отношение ко мне? Смогу ли я их приручить обоих(правда незнаю девочка ручная или нет, надо уточнить) Не станет ли он пугаться меня ещё больше чем раньше? Или мало времени прошло для того, чтоб ему девочку брать? Подскажите очень вас прошу. Попоугайчиков держут только до завтра. Очень нужен ответ :cry: она такая красивая
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Есть вариант содержать их в разных клетках и комнатах естественно. Чтобы они не видели друг друга. Слышать наверно будут всё равно. Но приручить их по рознь мне кажеться будет проще, а когда станут ручными, если конечно станут, соединить. А вот обучение разговору, тут не знаю вообще что сказать, ни какого опыта личного нет. Может что другие посоветуют. Считается что в паре волнистиков научить разговору ну практически невозможно, но опять же это только считается.
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    В разных комнатах нет возможности содержать :( да и чтоб не видели друг друга тоже. Если взять, то клетки практически рядом будут. Не вплотную конечно, но одна выше а другая ниже первое время будут стоять. Просто только только он начал осваиваться. Боюсь как бы не вернуться на шаг назад в наших с ним отношениях. :(
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сначало вам нужно определиться, чего вы больше ожидаете от попугая, и что можете дать сами.
    Если нужен ручной попугай (хотя это всё равно, как повезёт!), то не нужно дикому попугаю сразу покупать подругу. Гаврюшка ваш переключиться на сородича и о вас забудет. Сколько надо ждать, прежде чем заводить подругу, вы поймёте сами скорее всего: когда ваш первый птиц освоится, и когда примет вас. Для одной моей птицы потербовалось 1,5 месяца для этого, другому, немного меньше. Как скоро привыкнет к вам ваш попугай, станет доверять, зависит от вас, от его особенностей и условий, создаваемых для него.
    Если вы готовы уделять птицам много времени и каждый день, а не пока у вас ажиотаж первых дней, и вы одариваете его повышенным внимаием, то со второй птицей лучше не очень торопиться, чтобы укоренить отношения между вами.
    Идеальная пара или нет, ту, что вы сами ему подобрали, будет ясно, когда, после карантина, вы их познакомите :D Мне кажется, красота птицы не всегда важна для взаимной любви самих попугаев. :wink:
    Приручить сразу обоих - как бы тяжкий труд, и не всегда благодарный :) Лучше, по одиночке. Вы уже не так будите им нужна, если у них есть себе подобные. Хотя, чего хотят сами попугаи, вопрос дургой, друг с другом им скорее всего повеселее, если подружатся.
    Красивых попугаев очень много, на форуме периодически их предлагают. Я понимаю ваше желание, от увиденных красивых птичек на продажу, но не торопитесь. Птицы не кончатся :D , будут и белые, и синие, зелёные... Главное, ваша уверенность и готовность в приобретению, во всех смыслах. :wink:
    Удачки! :P
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Уделяю времени ему с утра перед работой (пол часа правда, но они наши с ним) и вечером часа 2-3 обязательно. Разговариваем сидим. Песни поём :D
    По поводу ажиотажа. Нет это не то. Просто днём дома никого нет (примерно с 7 утра и до 8 вечера) он грустит как я думаю. Игрушки он не принимает (боится ещё их очень).
    Девочку думаю полюбит) Она так на него похожа :oops: я видела много девочек тут, но она меня покорила с одного своего пёрышка))
    Нехочу чтоб мой малыш грустил.
    Но опять же встаёт вопрос с приручением :(
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    То, что у вас нет возможности содержать их врозь, попугаи не поймут. Это их не уговорит не интересоваться друг другом. Моя вторая живёт пока на кухне. Когда готовлю уношу её в коридор, а на кухне включаю трубу высасывающую жар-пар (забыла название :D ) И только когда на кухне хорошо, возвращаю. Но я редко готовлю, едим мы с мужем на работе, там столовка. :)
    Я уделяю им столько же времени :) Хотя, пока отпускают раньше с работы, по вечерам времени побольше, хватает на 2-х птиц в разных комнатах.

    Жалко его? Купите подругу. Но не расстраивайтесь потом, что они к вам могут быть равнодушны.
     
  7. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :cry: ну почему такой выбор стоит а? Как же хочется ему подружку и как хочется чтоб он привык ко мне. :(
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поставьте себе одну главную цель и идите к ней, хотеть сразу всего и к тому же друг друга исключающего, не вредно, но и не продуктивно :)
     
  9. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Согласна целиком и полностью :( но мне прежде всего важно, чтоб ему хорошо было. Тьфу ты ну ты. Окончательно запуталась
     
  10. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    ols, всё таки действительно послушаю тебя. Рано нам девочку и надо признать этот факт. Пусть привыкнет к новому дому и ко мне, а потом уже и девочку купим. Да и заодно про разведение попиков надо инфу изучить повниматльнее. Спасибо тебе за совет :Rose:
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    Хорошо, что решение нашлось, я бы поступила так же. А размножаться им тоже нужно в своё время, год, наверное, подождать нужно, чтобы птицы повзрослели, окрепли физиологически. В 5 месяцев, они совсем ещё детишки. :)
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Прямо так интересно на эту девочку посмотреть, которая так покорила Ваше сердце :oops:
     
  13. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Девочку уже купили :( но теперь, когда мой малышь подрастёт немного и привыкнет ко мне будим искать только такую и никакую другую) Я бы сказала какая, просто нехочу акцент делать на ком то дабы не обидеть других)
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У каждого свой вкус. Думаю, если у Вас есть предпочтение к какому - нибудь цвету, то это врят ли обидет других. Все же не могут любить одинаковых. Все попики красивые как претендентки на звание "мисс мира". Но карона все же достается одной. Так и здесь: Вы же купите одну.
     
  15. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Я бы купила всех всех всех. Когда я была ещё в бессознательном возрасте(ещё и года не было), у нас в соседнем подъезде мужичок жил, у него в пол комнаты был вальер с попиками. Папка мне рассказывал там их столько было-не пересчитать.
    А по поводу девочки ооооч хочу беленьку. Чисто беленькую :oops: вот увидела и влюбилась. И ещё разглядела там нежно-нежно голубую, тоже можно сказать почти белая, лёгкий голубенький отлив.
    Опа. Только начала писать про нежно голубую мой волнистик начал чирикать :D это знак.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    Как раз недавно читала объявление о продаже белых волнистиков, почему-то решила прочитав ваше сообщение, что вы загорелись именно ими, птенчики классные :D Читаю сообщения о прождаже просто так, интерсно, мне пока совсем и не надо, люблю поглазеть на продаваемых масюсек, детишек :)
     
  17. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :oops: ну говорю же прелесть просто. С нетерпением жду когда ко мне привыкнет и подружку ему). И ему хорошо, не скучно и мне радость ещё одна :oops: пополнение в семействе так сказать. Сейчас кстати полностью посвятила себя разделу *разведение* изучаю инфу чтоб всё подготовить к приезду дамы. Пусть и в будущем, но лучше заранее начать :D
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Беленькие харошки - ничего не скажешь. Если уже изучаете литературу, то Вам нужна девочка от года т.к. если купить 1,5 месячную, то ждать потомства больше года. Машеньку я купила в ноябре 2005 года совсем малюсенькой. Она летала как калибри (зависала в воздухе). А потомство получила только в сентябре 2007 года.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.