1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тиша и Нюша и их первое гнездышко

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Svet_Lana31, 7 май 2017.

  1. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    В этой темке я буду рассказывать про гнездование своей парочки чехов Тишки и Нюши. Писать я не мастак, так что литературных перлов не ждите, а так как смогу - расскажу.
    Начинала рассказывать про них в сводной теме для 2 пар, но вот меня поправили, что так нельзя и вот теперь отдельная для них тема и начну тогда сначала.
    Ко мне эти птички приехали совсем недавно . Так получилось , что прежний хозяин был вынужден их продать, а мне они как раз очень понравились. Птички взрослые 1 самец и 4 самочки, одна из которых сестричка самца Тишки. Собственно Тишке 2,2 а Нюша уже прям взрослая дама ей 3,3. И сама собой сложилась эта романтическая пара . Я планировала в пару к нему другую самочку, но меня они не спросили, а я и не сопротивлялась. Очень трогательная и нежная получилась пара. Нюша ухаживает за Тишкой, чешет его, целует, он в ответ тоже перебирает ей перышки, на жердочке они постоянно рядом сидят ,даже когда Нюша кушает, Тишка контролирует этот процесс. Прошли птички подготовку и я повесила гнездышко. И что вы думаете, они туда аж бегом побежали!!!!!!!!! Причем вдвоем ! Я не ожидала такого от них, т.к. с другой парой у меня проблемы в этом плане.
    24 апреля был повешен домик, а 6 мая у нас утром появилось первое яичко!!! не прошло и 2 недель , как свершилась магия))). А сегодня, буквально пол часа назад появилось и второе!!!!!!!!! Такое скорое появление и сбытие моих мечт по появлению малышей очень меня порадовало. Наверно я не одинока, и тут все такие, кто болен птичьей болезнью))) и кто ждет яичко , как будто сам его вынашивает! Ну собственно вот и виновники этой темки
     
  2. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    1493647109526.jpg IMG-20170412-WA0171.jpg Screenshot_20170504-170541.png DSC_1323.JPG DSC_1329.JPG
    --- Сообщение объединено, 7 май 2017 ---
    Ну и вот наше первое золотое яичко 1494096266509 (1).jpg
    --- Сообщение объединено, 7 май 2017 ---
    а вот так мы висим и хотим так же спать.............. мне почему то страшно за яичко............. DSC_1374.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_1342.JPG
      DSC_1342.JPG
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC_1360.JPG
      DSC_1360.JPG
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      13
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Svet_Lana31, гнездованием и темкой! :daisy: Пара очень славная, будем с нетерпением ждать деток! :mr47_06:

    :moasking: Само собой))

    Ух, прикольно)) По одному у меня тоже так "висят", но чтобы парой.. Первый раз такое вижу :)

    Самочка может сесть с третьего яичка, это нормально. У каждой самочки своя "программа" :)
     
  4. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    да, вот так висят, представляете! Она умничка ,села со второго, я боюсь, что когда они вот так висят, то яичко может выскочить))) или не страшно и Нюша контролирует процесс?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда "висят" - вряд ли. А вот во время опорожнения, да, бывает, к сожалению.
     
  6. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    ох, ну буду смотреть теперь за ними.Хотя навряд ли я смогу что то сделать. Если не разобьется, то хоть вовремя подложить в гнездо
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно дно усыпать опилками на всякий случай (меньше шансов, что разобьется).
     
  8. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Очень красивая пара, ждем малышей! Мои тоже так висят на клетке
     
  9. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    уже второе ячко и она села на гнездо, практически не выходит, так что опасения миновали
    --- Сообщение объединено, 8 май 2017 ---
    а как я жду!!!! очень хочется поняньчить малюпусек!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так опорожняться она будет выходить. У нас, например, 4-ое яичко было снесено вне домика (и разбилось, к сожалению), и я уверена, это было именно когда самка вышла опорожниться.
    Но тут да, ничего не поделаешь.
     
  11. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    ну да, от такого никто не застрахован....туалет есть туалет, тут я не помогу. Хотя конечно можно опилок насыпать, они спокойные, крыльями не машут, мусора особо не будет. Как думаете, поможет? подстрахует? Она все время в одном месте ходит, может туда и насыпать?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это подстрахует. Ну смотря какая высота еще, конечно. Но были неоднократные случаи снесения вне домика, когда яичко не разбивалось и помещалось в гнездо после обнаружения.
    У нас решетка перед поддоном, поэтому у нас невозможно так подстраховаться.
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ой, как забавно висят))) У девочки даже пузико видно через решетку)
    Хорошо, что она села на яички! Даже мне через экран так спокойнее :moasking:
    С темкой! Удачи:Bravo:
     
  14. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Вот так Тишка сидит и ждет свою Нюшу, а та при случае его не оставляет без почесушек IMG_20170507_135618.jpg DSC_1439.JPG IMG_20170507_141520.jpg
     
  15. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Ура! В честь 9 мая Нюшечка снесла 3 яичко!!! :) Вот думаю, что надо будет и имя какое то в соответствии придумать. Может подскажете?)))
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну ты даешь!:lol: Уже и имя придумываешь малышу, или малышке, ты прям вместе с ними несешься, а потом и лупиться начнешь!%))
     
  17. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    #17 Svet_Lana31, 10 май 2017
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    Ага, именно такое чувство))) если б можно было, я б с ней там в гнездышке и сидела))) Наверно это безумие всех птичьих мамочек:crazy:
     
  18. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Svet_Lana31, с гнездованием и темкой! :daisy: Пара очень красивая!:good: Ждем птенчиков вместе с вами!:yes4:
     
  19. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    #19 Svet_Lana31, 10 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2017
    Спасибо большое! Очень надеюсь на поддержку форума, т.к. и у них и у меня это первый опыт. Сейчас и до этого читаю и перечитываю специальные темки....и у меня вопрос........они совсем не едят никаких каш и мешанок((( только пророщенку и ту не всю. я прям в каком то ступоре....ведь везде пишут, что когда появляются детски, то кормить только мокрым кормом. И что делать - не знаю.
     
  20. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Svet_Lana31, когда появятся птенцы, будут есть.:OK1:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.