1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Тиша-Тишуличка + Пипа-Пипачка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Тиша и Люба, 22 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Маруся, подхватываю дистанцию вместе с переходящим знаменем! Надеюсь, что бежать мне с ним придется не долго и кто-то меня обязательно вскоре сменит!

Ох, долго я не решалась сделать это, но Танюшка и вы оказались правы, это здорово делиться со всеми своими новостями и общаться с людьми, чьи интересы совпадают с твоими..

Так вот, начало истории такое... Когда-то давным - давно, когда я еще училась в школе мне принесли пару волнистиков....а нет, это очень давно было...

Вот, в прошлом году мой ребенок, который учится в 6-м классе, на свой день рождения получил конверт с внушительной (для него) суммой... Он его долго не открывал, чтобы не потратить деньги на что-нибудь не нужное. Он пришел ко мне с просьбой, а точнее с решением - с твердым намерением приобрести себе друга! Собаку, кошку, черепашку, рыбок - "мама" - говорил он мне, - кого угодно, лишь бы в доме было животное!

У меня уже была когда-то собака и я прощалась с ней оооочень тяжело. Не буду рассказывать про нее, больно вспоминать! Мы решили взять рыбок. Пошли в зоомагазин, купили аквариум, гравий, корм, практически все, кроме самих рыбок, а когда пошли за рыбками, проходили мимо клеток с птицами и остановились посмотреть. Оторваться не было сил. Оторвались, пришли домой и стали читать про попугаев, все за и против, которые нашли на parrots.ru оказались как раз кстати.

Так у нас появился Тиша! Это первые дни его прибывания у нас... вышел он из клетки через 2 недели после покупки...

Выбирали мы не его, наш выбор пал совсем на другого птенца, но тот малыш очень не хотел к нам идти, всячески изворачивался и убегал. А Тиша несколько раз оказывался в руках, мы решили, что это судьба и взяли его!

Вот такой он был наш Тишуля!

Через месяц мы малыша застудили. Я создала тему в Ветконсультации и пошло-поехало...

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Тиша и Люба Как здорово, что Ваша темка появилась!))) :) Наконец-то! :Yahoo!:

А всё-таки... :oops: может коротенечко так всё-таки расскажете про них?..
    Тишка хорошенький такой)))) симпатюлька))) Эх, люблю зелёненьких... :D да всех люблю птичек, конечно же...

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Тиша и Люба, наконец-то! :Yahoo!: Очень рада видеть Вашу темку! :)
    А когда "в прошлом году"? Сколько Тишечке сейчас? :)
    Я тоже обожаю зелененьких (и всех-всех конечно :) ), а для мамы это вообще самый любимый "цвет и размер", она других попугаев не признает :D У нас Старшая похожа на Вашего Тишечку :)

4. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Маруся, TaniaOK, спасибо! :Rose: Сама от себя не ожидала такого...

Да, история с теми попиками была не очень длинная. Когда я была в классе 7-м, моя старшая сестра принесла мне небольшую клетку и пару волнистиков - мальчика и девчушку. Голубенькую и зелененького :) Попугайчики жили душа в душу, я их очень любила, кормить старалась разнообразно. Но как сейчас понимаю, питание у них тогда было мягко говоря - скудное... :( Так вот, жили мы не тужили, пока наша кошка не научилась открывать дверь моей комнаты в мое отсутствие. Комната закрывалась на простую защелку. Я как только не пыталась обезопасить жизнь попиков, но в один ужасный день зайдя в комнату, увидела, что кошка через жердочки держит мальчишку в лапе... попытка съесть птичку была пресечена, поспешу сообщить, что никто не пострадал... но делать что-то надо было срочно... и мама решила все за меня... она всегда решения принимала (да и принимает до сих пор) за меня.. Однажды я пришла со школы , а птичек нет, все было и слезы и обида, но что я тогда могла сделать.. :unknown: Забрала птичек однокурсница моей сестры.

Вот такая печальная история...

5. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Я предполагаю, что ему сейчас годик, мы покупали его в магазине и по первой линьке сделали выводы тогда о возрасте... вот в сентябре прошлого года он и родился а какого числа знает только он сам, но не признается...

Выложите сюда вашу Старшую, сравним... :wink:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Тиша и Люба, ну не такая уж печальная, слава Богу, птички не пострадали :) А выбор тогда стоял между птичками и кошкой, видимо, кошка была маминой любимицей..

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Прошлогодняя фотка Старшей:
    Собираюсь сделать фотосессию моих птичек :) У меня идея сделать их страничку в интернете (их истории и фотки) :) Как будет готово, сразу выложу адрес :)

8. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Мда, кошка была для нее важнее, она сделала выбор в ее пользу.. но мне еще долго было на сердце тяжело У меня вообще все мои животные становятся частью меня... хотя так , наверно, нельзя.. :unknown:

Ой, а похожа точно! Но видно, что девочка, грациозная такая! :) Окрас немного темнее общий, или фотик так передал. И еще у нашего лоб помассивней.. :wink:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Наверное, нельзя.. Но по-другому не получается.. :)

Ну Вы это нам польстили :D , все-таки тогда было 58 граммов! :D Но очень приятно :) (и сейчас уже 52 грамма! :) )

Да, у нее оливковый (двухфакторный :?: ) окрас. А фотик всегда как-то по-разному передает, в зависимости от освещения..

Ну, конечно, Мужчина ведь! :)

10. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Эт что, вы были в положении? :shock:

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Раскормили :( Она же долгое время одна жила, мало двигалась, и мы сладкими палочками закормили.. А она такая пушистая, не очень видно, что весит больше, чем нужно.. Да мы сначала вообще даже не знали, что у попугая может быть лишний вес.. :o

12. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Надо нам тоже весы покупать для попугайчиков! :roll:

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Тиша и Люба на первой фотке Тишка очень забавный, и очень мне напоминает одну "личность". Этот поворот головы, этот взгляд :D .

14. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Поздравляю с замечательным началом!!! :)
    Мы тоже так же - пошли за рыбками, а от попугаюшек оторваться не могли. :D

15. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Тиша и Люба, наконец-то Вы решились на свою темку, ура-ура! Поздравляю Вас!

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Фото старшей порадовало.... Классненькое. :)
    А родители они да... такие. Так и норовят принять решение за нас.

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Assiris, а ведь точно! :D
    Классная фотка, "харАктерная" :)

18. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Златочка, я очень рада видеть вас у меня в темке.. :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо! Как поживают там наши пушистые "рыбешки" ? Кешенька как, отсадили его уже?

19. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

СЧАСТЛИВАЯ, TaniaOK, Pulka, :Rose: спасибо девочки, надеюсь не будет вам скучно в моей темке...)

Assiris, а вы правильно подметили, он очень независимый, смелый, и самодостаточный... но в то же время проявляет мягкость и нежность (это бывает редко, но бывает)..)) вот написала и подумала, большенство мужчин такие, или нет? :wink:

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Тиша и Люба, насчет "большинства мужчин" не знаю :D А мальчишек - попиков обожаю :) Может, нам повезло, но у нас оба мальчика добрые, не кусучие :) Да, самостоятельные и независимые.. пока дело до девочек не доходит :D Оба уступают девчонкам без вопросов, я прям удивляюсь :)

Pulka, спасибо за комплимент Старшей :) Она у нас "вождь племени" практически, хотя Нюша регулярно покушается на ее авторитет :D