1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Тимошка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Алсу, 27 июл 2012.

1. Алсу

Алсу Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте.Вот захотела сделать как бы личный дневник пташки.Волнистик мой.Так вот начнём!Я завтра уезжаю в деревню,так что это тема будет очень маленькая думаю,но когда приеду продолжу!

Я тогда была ещё в 5 классе.Стояла зима.Где-то конец января или начало февраля.Мы с мамой решились пойти в магазин за новым любимцем.Мы по пути в ЗООмагазин долго думали:"Кого же купить?"зайдя в магазин мы решили сделать окончательный выбор-попугай.Я хотела мальчика-попугая.Когда я зашла я стрелой подошла к продавщице и сказала ей про попугая.Она вытащила огромную клетку с попугаями-мальчиками.Большинство там были зелёными.У моей сестры двоюродной был попугай зелёного цвета.И я сначала указала пальцем на зелёного,который спал.Потом мама сказала:"смотри какие ещё тут!необязательно зелёного."Я увидела синенького с жёлтой головкой.Как же он меня зацепил!!!Я поспешно сказала:Вот этот!" И указала на синенького.Его вытащили и положили в коробочку-переноску.Я припрыгивая вышла из магазина,но перед этим я так увлеклась покупкой,что спросила всех продавцов:Как и что делать с ними,как кормить,пооить и т.п..Когда мы пришли с мамой домой,я позвала бабушку.Мы стояли на кухне и я выпустила моего любимчика в клетку(для хомиков!!!!я тогда не знала,и думала,что ему сойдёт).Он же испуганно вцепился об прутья клетки и часто задышал.Мы поставили его в мою комнатку.Целый день он сидел на прутьях,а потом спустился на качельки(жёрдочки у него пока что не было).Папа обрадовался попугаю,когда пришёл с работы.вся семья следила за каждым шагом попугая.Я боялась за птаху.Он целый день не ел.Я протянула ему кормушку с едой с надеждой,что он покушает!Волшебство!!!Он сел на край кормушки и стал аккуратно кушать.теперь он дышал равномерно.Потом я дала ему водички.Тот с охотой много попил и поел.Теперь моя душа была спойокойна.Маме попугайчик очень был по душе и ей нравился окрас.На следующий день папа принёс ему жёрдочку.на 4 день мы его выпустили и сказали сами себе:РАНО!Он сел на карниз и испугано задышал.Через месяц он стал совсем ручным,он не садился на ручку и я его брала в обхват,он не кусался,он любил это даже!Летом было тяжело с ним расставаться,мы его оставляли нашей бабушке.Без меня он звуку не издавал!А я приду,он сразу как запоёт!Так проходили его месяцы.Пока не пришёл ремонт квартиры! :D По-моему делали кухню,не помню точно!И Тимка без меня стал садиться в тарелку с едой для рабочих,а потом когда я вернулась он и к нам садился.Мы кормили его всем!Лишь бы ни в чём не нуждался!Мы его так любили!Кормили даже чипсами и сухариками.что очень плохо пришлось ему! :unknown: вскоре он стал немного кусаться,уже садился на руку,но иногда бросался.Когда ему исполнилось 2,5 года он умер...Отравился... :( :( :( :wall:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Алсу, добро пожаловать :Rose: Очень грустная история о Вашем первом попугайчике.. А как его звали?

Хорошо, что теперь Вы пришли на форум, здесь очень много информации о правильном содержании, чтобы птичка жила долго и счастливо :)

Хорошего Вам отдыха! Ждем Вашего возвращения, рассказов и фоточек :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.