1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Те кого не вернуть...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Неразлучник, 29 июн 2017.

  1. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Немножко расскажу о своих питомцах, которых уже не вернуть...:cry:
    Маша. Волнистый попугайчик.
    У меня появилась 3- месячной малышкой в 2005 году.Ручная, она завоевала мое сердце. Желтенькая красавица была очень хорошей мамой. Вместе с Кешей они произвели на свет около 50 птенцов. Последний год ее жизни мы боролись с онкологией...
    Улетела за радугу она в марте 2016 года.
     
  2. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    parrot3-500x500.jpg Кеша. Волнистый попугайчик. Мой первый птиц. Приехал к нам в далёком сентябре 2004 года полугодовалым птенцом, быстро научился говорить, но на ручки идти не хотел. Только после приезда Машуни он стал садится на голову. Машу он принял не сразу, сначала воевал и гонял по всей квартире. Но через полгода он уже не мог без этой птички жить.:man_in_love: С нами он прожил долгих 10 лет. После смерти Машки он стал чахнуть на глазах, звал ее, носился по всей клетке. Потом стал менее общительным и игривым и вскоре умер. :cry:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Не сохранились к сожалению, где Кеша там похожий птиц.
    animals-parrots-and-birds-parrots-1478277.800.jpg Примерно такая была Машка
    --- Сообщение объединено, 29 июн 2017 ---
    Джерри старшая. Розовощекий неразлучник. 24.06.2016 года купила ее с сестренкой Микки. Им было почти 4 месяца.
    В зоомагазине утверждали что это мальчик. Этот "мальчик " вместе с девочкой в декабре снес яичко.
    Приручить ее не удалось, так как бросалась на пальцы она не хуже бешеной собаки. Очень интересная птица, я до сих пор не понимаю что дернуло меня ее отдать. У новых хозяев она прожила 2 месяца, где ее поймала кошка. Ей был только один год.[tab][/tab]
     
  5. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    грустно...ох уж эти кошковладельцы:x
     
  7. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    2017-03-23 22.13.05.jpg
    Да. Но Как бы там не было у меня тоже есть кошка, и была при Кеше и Маше. И ни одной птицы не погибло под лапой кошки. Следить надо...:Facepalm:
    На этом список не заканчивается.
    Коул . Розовощекий неразлучник. Приехал к нам 11.12.16 уже взрослой птицей.(3,5года) Ох как ему первый месяц доставалось от девочек! Потом с ним стала общаться Микки, и теперь уже они вдвоем гоняли бедную Джерри. Ручной, он показал Микки что голова и руки это не монстры, и можно спокойно на них сидеть
    У бывшего хозяина Коул с подружкой сделали 2 кладки из которых удалось спасти и ввырастить 1 птенца. (Не кормили)
    С Микки они в феврале - марте сделали кладку. Одного птенца Коул затоптал, пришлось отсадить.
    20.03.17 я нашла трупик на дне клетки. У него осталась жена и трое деток, из которых двое вывелись у нас. Так получилось что он умер в один день с Джерри.
    --- Сообщение объединено, 29 июн 2017 ---
    Джерри младший. Ребенок Коула и Микки. Родился 06.03.17
    Пестренький красавец, постоянно в чем нибудь путался, куда нибудь падал и врезался. Однажды я плохо закрыла клетку, и моя вдовушка вместе с детками вышли погулять. В клетку вернулись только двое. Джерри удушился , запутавшись в шторах.(11.06.17) ему только исполнилось три месяца. 20170417_153746.jpg
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Как же грустно и тяжело терять любимцев..соболезную...
     
  9. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Больше всего обидно когда рассказываешь кому нибудь, а он "ничего, нового купишь ":(
     
  10. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Как грустно:cry:
     
  11. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Е_л_е_н_а55, грустно. Но никуда от этого не денешься.
    А еще я боюсь что в ближайший год список пополнится. Непернатыми товарищами. Хомяками,старенькой кошкой :cry:
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2017 ---
    Е_л_е_н_а55, грустно. Но никуда от этого не денешься.
    А еще я боюсь что в ближайший год список пополнится. Непернатыми товарищами. Хомяками,старенькой кошкой :cry:
     
  12. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Неразлучник, Да это очень грустно терять любимцев. Когда я была беременна, у меня умерла любимая кошка, я до сих пор не завила кошку. А пташки греют душу.
     
  13. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    К моей радости первый кот будучи очень старым (21год) убежал в лес (где и умер. Как я думаю )
    Вторая кошка просто не вернулась домой. Может подобрали, потерялась или погибла незнаю. Я её искала.
    Это переносится намного легче, чем когда несешь труп любимца закапывать .
     
  14. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.