1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Теперь мы знаем все о DINE

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Strelok, 26 сен 2004.

1. Strelok

Strelok Слёток

ТоварисЧи!!!
    Если кто помнит, я говорила, что лечила свою птичку препаратом под названием DINA. Препарат этот помог действительно очень быстро, как мне и говорили продавцы. Тут мой волнистик странно стал себя вести (вялый, все время спит, день почти не ел) и я не долго думая пошла за Диной. Препарат подорожал, и вместо 80 рэ за мл стал стоить 105рэ. Но этого вполне хватает на курс лечения!!!
    Дело в том, что в этот раз я попросила анотацию, т.к. меня тут спрашивали состав этой панацеи, а я и не знала. Мне дали почитать, но сказали, что отдадут только в том случае, если я буду покупать. Вот так аннотация оказалась у меня!

А теперь внимание!

Если вы не против, то я не буду переписывать вю аннотацию, а ели понадобится перепишу потом. А скажу вот что: Дина повышает естественную резистентность организма и обладает противовирусным и антимикробным действием. Повышает переносимость антибиотиков, применяемых при лечении и значительно снижает их дозу.

Дина - бесцветная прозр. жидкость, представляющая собой водный раствор биологически активного соединения. Практически не токсичен (далее какие-то цифры...).

Препарат Дина применяют для лечения следующих заболеваний ПТИЦ: простудные заболевания, кишеч. инфекции, нарушение обмена веществ, нарушение оперения.
    Препарат дают ПЕРОРАЛЬНО (в рот): домаш. птице - по 3 капли, циплятам и декоративной птице- по 1-2 капли 2 раза в день в течение 3-5 дней.
    Сопутствующие действия и противопоказания не установлены.

PS. Как мне когда то сказали: Дина ото всех инфекций, кроме глистной. Если поможет, то поможет быстро, если не поможет - попробуйте пролечить от глистов. Если и там результата не будет - то только антибиотиками кормить. Скажу из собственного опыта, что если не что-то крайне тяжелое и запущенное - Дина помогает!!! Из моего расчета (практического) в 1 мл 30 капель, т.е 1/3 пропадет. Хранить его в одноразовом шприце в холодильнике и из шприца же и вводить в ротик птичке (без иглы!!!).

Надеюсь эта информация будет полезной. Если никто не будет против - прошу администратора прикрепить эту тему. Это не в качестве рекламы (я такой же покупатель), просто может комуто это поможет. Спасибо!

2. Strelok

Strelok Слёток

Большое спасибо за прилепленную тему!

3. maha

maha Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за информацию :!:

4. Strelok

Strelok Слёток

Не за что!!!
    Рада помочь чем могу. :wink:

5. Anonymous

Anonymous Гость

Strelok,

большущая просьба!!!

напишите пож-та
    1. Состав

этот раздел скопируйте целиком! это же самое главное. Хочу посоветоваться с врачом, потом напишу сюда что он скажет.

2. Где в Москве эту ДИНУ можно купить?

6. Strelok

Strelok Слёток

Меня долго не было на форуме...

Я постараюсь найти эту аннотацию, но теперь уже это не так просто. Вспомнить бы где она. Но, насколько я помню, состав там подробно не описывается.

Но ДИНА рулит - это факт!

7. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

А где её можно купить?

8. Strelok

Strelok Слёток

ВДНХ, павильон нето 11, не то 12... (перед павильоном "Здоровье", если идти по направлению к ракете). Там есть ветеринарный уголок. Если покупаете Дину, то там дают аннотацию (если попросите). Так что просите!

9. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

А не в курсе, в зоомагазинах не продоётся?

10. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Рассказываю :)

Дина - стимулятор иммунитета.
    Его делает одна тетя (вернее, ее коллектив), она же изобретатель препарата. Сдает готовую партию только в 1 место - на ВДНХ, павильон 11 "Металлургия". В других местах, если даже и увидите ДИНУ - не покупайте, это подделка!!!

Сейчас производится только в ампулах по 2 мл, стоило зимой 290 рублей.

Описание - здесь
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=14315&hl=

11. ELENA555

ELENA555 Проклюнувшийся из яйца

а в питере?

12. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Только в 1 месте в России - на ВДНХ.
    Кстати, после детального изучения :P не могу сказать что это такая уж панацея

13. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Что-то не могу найти это место на ВДНХ :(

14. Strelok

Strelok Слёток

Вы детально изучали текст, а я испробовала на птицах! Результат за одну ночь! Тем более я не говорила "дайте мне лекарство в пределах 100 рублей". Я сказала "Дайте мне хорошее лекарство, чтобы быстро помогло!". Ответ продавца читайте выше.

15. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Strelok,
    спорить не вижу смысла. Ваш частный случай - не закономерность. Я тоже испробовала. Плюс познакомилась с людьми, которые ее делали. Плюс имею патент с полным описанием. Плюс книгу автора-изобретательницы.

Дина - один из иммуномодуляторов, которых в ветеринарии великое множество. И всё.

16. kv208

kv208 Проклюнувшийся из яйца

С удовольствием бы узнала об аналогах, которые продаются в обычных ветаптеках.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.