1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Темнота и пустота........

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Rusa, 27 апр 2020.

  1. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Сегодня умер у меня на руках мой самый любимый, самый красивый, самый дружелюбный, самый сообразительный, самый чистоплотный, самый пугливый малыш......
    Как же больно...., как же пусто.....слезы душат, сердце разрывается.......
    17.04 началась рвота, сразу написала консультантам, 22.04 были у Zosia на приеме.....спасибо ей большое, мы боролись, последние два дня ему стало лучше, начал потихоньку кушать, набирать вес, и сегодня днем даже разминал крылья в клетке, хотел полетать.....
    Последние два дня начала болеть еще лапка, старался не наступать, убегал от меня и хромал.
    Сегодня вечером после приема лекарства, решила заодно помазать лапку....и вдруг у него из горла хлынула кровь......и за минуту его не стало........
    Прости меня малыш....прости.... прости за мучения в последние дни, я пыталась тебе помочь, без лекарств было нельзя......прости что не спасла, прости .....за все прости......я себя не смогу, но ты прости
    20200119_192543.jpg
    20200119_192710.jpg
    Подруга теперь одна......
    20200211_090109.jpg
    Это было две недели назад
    20200314_091316.jpg
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Соболезную...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой красивый... Бедный малыш, лети... Ты прожил свою жизнь в любви и заботе..

    Rusa, не вините себя, Вы сделали все, что могли..
     
  4. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    TaniaOK, не могу не винить, начала давать гепатовет ему стало плохо, позвонила Зосе, она отменила все, кроме нистатина и добавила глюконат кальция. Заметила что, после нистатина помет становится хуже, написала Зосе, но она не успела просто ответить. была мысль сегодня не давать нистатин вечером, и он особенно сильно от меня убегал сегодня, а ведь ему было лучше....он шел на поправку, но я решила все-таки дать, и вечером если Зося не ответит, завтра ей позвонить.....Если бы не дала.....если бы подождала до завтра......меня эта мысль убивает......не могу.......
    --- Сообщение объединено, 28 апр 2020 ---
    flinti, спасибо...
     
  5. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Плачу:cry:... соболезную.
    Rusa, не вините себя. Вы сделали всё, что могли. Никто не знает, что было бы, если мы поступили не так, а иначе. Если бы Вы не дали этот нистатин, итог мог быть тот же. Не вините себя, Вы нужны остальным.
    :ps:Господи, что же это за месяц такой! Такое впечатление, что с этой пандемией что-то в мире перевернулось...
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Rusa, соболезную Вам.
    Мягкого тебе облачка малыш.
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соболезную вам.:cry:
     
  8. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    SabBos, SabBos, Diesna, FialkaOlga, спасибо за поддержку! Но пока не отпускает, больно, очень больно......от чувства вины вдвойне больней.....как унять эту боль! Я ведь взрослая тетка, умом все понимаю...но сердце........
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rusa, даже не берите в голову. Никак нистатин не повлиял. Не тот препарат.
     
  10. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    TaniaOK, я не про сам нистатин, может я нечаянно каплю больше выдавила чем он мог проглотить
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rusa, если Вы имеете в виду, что захлебнулся, то кровь бы горлом не пошла.
     
  12. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    TaniaOK, завтра повезу к Zosia на вскрытие, посмотрим что покажет. и анализы других хочу сдать
     
  13. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Как я Вас понимаю.... Мои самые искренние соболезнования... Крепитесь. Малышу самой яркой радуги и самых мягких облачков. Плачу вместе с Вами:cry::cry::cry::cry::cry:
     
  14. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    emira, и я плачу с Вами, как же тяжело их терять, моему было 7 лет, из них 6 со мной.
    Я его так любила, он был необыкновенный...
    --- Сообщение объединено, 28 апр 2020 ---
    emira, он ужасно умер, у меня на руках, захлебнувшись кровью.....господи, никогда не забуду, я держала его на руках, у него из горла хлестала кровь, он захлебывался и я ничего не смогла сделать, кроме как смотреть как он умирает.....
    --- Сообщение объединено, 28 апр 2020 ---
    emira, а ведь до того как я начала давать лекарство, ему было лучше, он летать хотел........ну почему???
     
  15. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  16. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Rusa, соболезную... . Очень жаль мальчика:cry:
     
  17. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
  18. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Сегодня сделали вскрытие моему малышу. У Кешунчика обнаружили рак почки. Почки не было совсем. Шансов выжить тоже.
    Опухоль была просто огромная.
    Вес - 3 гр, размер с головы самой птички. Это зараза медленно убивала моего птенца. Она сдавила ему внутри все органы. Кишечник был прижат. Сердце поднялось аж к горлу. По словам Zosia опухоль имеет собственную систему кровообращения, и вот у него еще произошло обширное кровоизлияние в самой опухоли. И кровь залила все, трахею начала выходить из горла. Он захлебнулся. Умер страшной смертью, но быстро. А так умирал бы долго и больно. Стало ли мне от этого легче? Нет. Зачем все это написала? Не знаю, может кому пригодится информация, будет повнимательней к своим попикам! Я, например, не знала что птиц тоже рак убивает!
     
  19. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Rusa, зато теперь Вы знаете, что не в этом причина, не будете винить себя. Это, конечно, слабое утешение, но всё-таки помогает жить дальше без поедания себя изнутри. Просто вспоминаю свои чувства, когда именно я стала причиной гибели моего пернатого друга
    Я стала дверь закрывать, думала - он не успеет долететь, а он, видимо, думал, что проскочит... В итоге я осталась без Яшки, но с несколькими седыми волосами в 9 лет. О своих чувствах :o писать не буду.
    ,
    поверьте, гораздо легче, когда знаешь, что сделала всё, что могла и не навредила, просто это судьба.
    Держитесь. Вы нужны остальным.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вы молодец и правильно сделали, что повезли птичку к Софии Анатольевне. И теперь, действительно, знаете, что вашей вины нет. Да, от этого легче может и не будет, но это делает нас мудрее и опытнее..печальный опыт - тоже опыт
    мы тоже наблюдались у Софии Анатольевны, мудрее врача- орнитолога я не знаю. (Были у троих до этого) и мою птичку тоже убил рак, и, несмотря на хорошее и активное поведение птички, Зося даже сказала, сколько примерно времени ему дано. Так и получилось. Муж не позволил тогда сделать вскрытие, увез птицу и похоронил на даче. А я жалею до сих пор. Да, был рак семенников, но по какому конкретно органу он ударил - уже не узнаю..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.