1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Тая и Тони. Сентябрь 2012 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 8 сен 2012.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Это первое гнездование этой пары.

Тая - чешка старого образца, серо-зелёная нормальная. Куплена на Ростовской ярмарке. Возраст 1год и 3 месяца.

Тони - сиреневый спэнгл. Куплен в Ростове. Возраст 1 год и 2 месяца.

Пара образовалась по любви [​IMG]

18 августа пара была отсажена на подготовку.

1 яйцо - 28.08.2012
    2 яйцо - 30.08.2012
    3 яйцо - 1.09.2012
    4 яйцо - 3.09.2012
    5 яйцо - 5.09.2012
    6 яйцо - 7.09.2012

30 августа к Тае в гнездо было подложено четвёртое яйцо Софии.

На сегодняшний день Тая благополучно насиживает, а Тони её усердно кормит.

Кстати, заметила, что восковица Таи так и не стала коричневой. :pardon:

:arrow: Итоги первого гнездования
    :arrow: Итоги второго гнездования

2. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Ура! Ура! Новая темка :) Ждем красивых лысых малявок :)

3. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Дарья like horse
    Даша, спасибо :Rose: Да и не только я одна жду деток :yes4: Уже соскучилась без малявок. А тут ещё мой малыш должен появиться от Софии с Грэем.

4. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Очень красивые родители :Bravo: ! И высиживают целых семь яичек, молодцы.

5. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ancha
    Спасибо за комплимент :Rose: На самом деле, я ещё не знаю закончена ли кладка? Может быть будут ещё яйца. Если завтра не будет нового яйца, то кладка закончена.

6. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Будет гнездышко ТаТошечек. (ТАя + ТОни) :D

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Дарья like horse
    :lol: На самом деле я ещё не придумывала имена для малышей Таи. У меня есть только имена для малыша Софии. :oops:

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Хм, да, Тони конкретно фиолетит... Буду ждать фиолетиков! :)

Если, конечно, вообще будут синие...

Так, интересно, какими получатся детки. И будут ли сюрпризы :mr47_06:

9. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ага, Лен, всегда так интересно, какие детки получатся? :yes4: Но, в гнезде один то синего ряда точно должен быть. Может только из-за этого обстоятельства я и узнаю ребёнка Софии. А ещё, если Тая расщеплённая синяя, и в гнезде будут ещё малыши синего ряда, то возможно, что малыша Софии могу узнать по желтолицести, если повезёт. А иначе, я боюсь, что не узнаю где чей ребёнок.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очень красивая пара O:-) С нетерпением жду малявочек O:-)

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    TaniaOK
    Да, Танюш, с нетерпением ждём [​IMG] Если всё будет хорошо, то 17 сентября жду сразу троих малышей. :)

12. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Очень занятненькая пара, крайне интересно на малышей посмотреть будет.

13. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Сейчас промиражировала яйца и ... Первое яйцо остановилось в развитии на начальном этапе. При очень внимательном осмотре увидела, что на яйце есть маленькая дырочка. Скорее всего оно было повреждено клювом или когтем. Остальные яйца живые и 17 сентября я жду появления первых двух малышей, одного от Таи и одного от Софии. Эти яйца были снесены в один день.

14. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Светочка, как идет насиживание? Повреждений больше не было, проверяла?

15. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Тиша и Люба
    Любочка, привет! Очень рада, что ты заглянула ко мне :mr47_06: Со дня на день жду появления малышей, поэтому стараюсь как можно меньше беспокоить родителей. Больше я не рассматривала яйца и не миражировала. Буду ждать рождения деток, а там уже видно будет. :pardon:

16. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Извини, что пропала так надолго.. только разгребла свои завалы, оставленные с лета :wink:
    Правильно, делаешь!
    Деток тоже буду ждать вместе с тобой! Хоть бы все было удачно и без эксцессов!!

17. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Сегодня, в 2 часа ночи родился первый малыш. Не знаю чей :unknown: Но, Тая меня очень огорчила своим поведением. Она повела себя совсем неадекватно. :fool: Как только малыш родился она стала очень сильно топтаться и махать крыльями. Моего терпенья слушать её топот и шуршания крыльев хватило только на час. В 3 часа ночи пришлось встать и посмотреть, что же там происходит? На включение света и на то, что я открыла гнездо она ни как не отреагировала. Она продолжала свой демонический танец над кладкой. Мне было безумно жалко малыша, так как казалось, что она его затопчет. Я постучала в гнездо, думая, что она напугается меня и отвлечётся. Но, тщетно :o Она всё кружила и кружила сильно размахивая крыльями. Постояв около гнезда какое то время и поняв, что ни чего не могу с ней поделать, я выключила свет и легла. Слёзы душили и я не знала что делать? В 6:00 у нас подъём. Малыш всё ещё был жив, хотя и не накормлен. Я покормила его, но совсем чуть-чуть, так, чтобы он не умер с голоду, но продолжал пищать, чтобы мама наконец прониклась и сама накормила кроху. В 6:30 я ушла на работу, а она так и не перестала топтаться и махать крыльями. Пока была на работе я мысленно уже простилась с малышом :cry: Сейчас, придя с работы, первым делом я метнулась к гнезду, так как жду появления ещё одного малыша. И... Первенец всё ещё жив и кажется накормлен :Yahoo!: Хотя Тая всё ещё топчется и взмахивает крыльями, но стала это делать не с такой частотой, а так, время от времени. Второй малыш ещё не родился.

18. МОА

МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Надеюсь, что Тая успокоится и будет хорошей мамочкой. Я замечала, что некоторые впервые гнездящиеся самки сильно волнуются после вылупления первенца. Они как будто не знают, кто это такой и что с ним делать. А когда понимают, успокаиваются.

19. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    МОА
    Оля, спасибо за поддержку и помощь :Rose: А по поводу Таи ты точно подметила. Она действительно как будто разволновалась не понимая кто это и что теперь с этим делать? [​IMG] Держу за неё и малышей кулачки. Хоть бы всё наладилось [​IMG]

20. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ура! :Yahoo!: Только-что родился второй малыш :mr47_06:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.