1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Так и не смогла помочь

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Хелли Н, 12 авг 2017.

  1. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Не знаю,правильно ли мне писать в этой теме,ведь фактически птичка так и не стала моей.Но попугайчик умер,пусть хоть кто-то погорюет о нем.Неделю назад я создавала тему о том,что сестра должна привезти мне пару попугаев,которые стали ей не нужны.Я все приготовила,спрашивала на форуме,как приучать их летать,они не разу не летали за свою жизнь.Птиц должны были привезти в прошлое воскресенье.Я прождала весь день,от сестры не слуху не духу.И так всю неделю.Я хотела ехать за ними сама,но боялась,что поездка в автобусе будет для них стрессом.Да и жара.Вообщем я обиделась,и решила,они хотят избавиться от птиц,вот пусть сами и везут.Тем более на авто гораздо удобнее.Ждала целую неделю,в чем себя и виню.Сегодня не выдержала,позвонила.Ответ сестры меня шокировал.Сегодня утром самец упал с жердочки и сломал шею.Надо было все же ехать мне за ними на автобусе.Теперь весь день настроение хуже некуда.
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как жаль... А мы так ждали хороших новостей, фото...
    Заберите самочку срочно
    Впервые слышу о такой нелепой гибели птицы...
     
  3. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Здравствуйте! Сожалению о вашем горе.:cry:Мягкой радуге птичке. Не вините себя,пожалуйста, вы не виноваты.
    :ps:: Не представляю как возможно чтобы птица упала с жердочки и свернула шею.:scratch_one-s_head:
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да, я тоже прошу Вас себя не винить. К сожалению, предусмотреть все мы не можем. Жаль птичку, безумно жаль.. не успел пожить:(
     
  5. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Спасибо за сочувствие.Сама не понимаю,как можно так упасть.:sorry:Может уже лапы не держали,столько лет без движения,можно сказать в одной позе.Атрофия всех мышц может быть.Это все равно,что человека на 5 лет в туалете закрыть,ну или в ванной.И с самочкой тоже что-то не то.То возьмите,пожалуйста,то тянут кота за хвост.Может хотят,чтобы я заплатила…вообщем,понимаю,что ничего не понимаю.
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Хелли Н, проявите настойчивость, заберите самочку, дайте ей шанс на жизнь. Буду ждать от Вас хороших вестей.
    Очень жалко самчика, что за люди..., зачем брать птиц и не любить их... Мягкого облачка и яркой радуги малышу.
    Вот прямо сердце разрывается, как малышей отдавать, вдруг такие хозяева случатся, как застраховать маленьких...
     
  7. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Сама не понимаю,как это люди не осознают,что животные и птицы тоже могут испытывать голод,холод,страх,боль и т.п.Я периодически забираю ставших не нужными хомяков,крыс,свинок,но там сразу отдают,чем быстрее,тем лучше,лишь бы избавиться от обузы.А в этот раз сложилась какая-то не стандартная ситуация.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Такого не бывает. Или там нет перелома шеи, или обманывают с причиной.

    Жаль малыша.. Спасайте девочку.
     
  9. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Я вот тоже сижу весь день и думаю об этом.Три года птица жила,а тут бах и упал с жердочки со смертельным исходом.Он был чех трех лет,еще довольно молодой,может сестра продала его кому-то,а мне выдала такую версию,чтобы я отстала.Постараюсь забрать хотя бы самочку,вряд ли в 5лет ее кто-то купит.Или скажу,что без клетки возьму,пусть клетку продаст,может ее жалко.Можно было бы заплатить за клетку,но она круглая,такие,как я читала,попугаям не подходят.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.