1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Такой характер или приговор

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем ruline, 1 окт 2008.

  1. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Всем привет! Необходим совет
    У нас жила и живет девочка неразлучника почти год. Ей около 9 месяцев (Знаем,что девять точно,так как росла на глазах :) ) Как определили что девочка? Построила гнездо и отложила два неоплодотворённых яйца (до сих пор в холодильнике лежат :) ) Сейчас купили в пару мальчика. Мальчику 3 месяца. Почему мальчик? Покупали у заводчика вместе со справкой. Да и видно по поведению самка более агрессивная,он более спокойный и выдержанный что ли)))
    Живут уже второй день в одной клетке.Клетка просторная,есть всё
    - четыре жёрдочки, разной толщины,менее толстые внизу
    - поилка
    - купалка
    - две кормушки в разных концах конца клетки
    - лесенка
    - игрушка барабан
    - зеркало
    Теперь о проблеме,...
    Самка гоняет самца,... по-клевывает)).Самец спит на верхних,более высоких жёрдочках,самка внизу. Гоняет не все время,так периодически. В темноте спят и шума не слышно(если клетку накрыть).
    Кусает не очень сильно,не до крови,но перо например из шеи может выдернуть)) Больших перьев (длинных,из основного оперения) не встречал на дне клетки ( утром),только мелочь,но все же...
    В клетке только спят,днем в полете по всей квартире.Он все время старается держаться рядом с ней,но если он близко под летает,она его пытается укусить и прогоняет его. ... Самка рвет бумагу и в разных "углах" квартиры строит гнездо,за гнездом...
    Во общем, что делать и чего ожидать далее.Прошу совета:
    - отсаживать самца и ждать года или более
    - купить домик для размножения,так как самка уже взрослая и спаривание возможно
    - проблемы нет и не обращать внимание
    - другие Ваши советы
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Гнездо вешать нельзя,самец ещё молод и яйца неоплодотворит. Самца надо было брать старше самки т.к. Более взрослые птицы часто обижают младьших(особенно самок косается)лутьше конечно их пока разеденить по разным клеткам,но клетки поставить рядом,пусть привыкают к друг другу.а летать выпускайте вместе.заодно и подружатся и клювопрекладство сведётся до минимума:D
     
  3. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Птицы рассажены более 2-х недель назад,домики стоят рядом. Но самка все равно когда выпускаем пытает его укусить)) Что делать?
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Пока ждать,когда самец повзраслеет,он ещё ребёнок,и для самки видимо пока как партнёр неинтересен,да если она иногда и пытается его щепнуть ни чего страшного,время должно взять своё.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.