1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

С попугаем что-то странное твориться +видео

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ksyu, 8 янв 2011.

  1. Ksyu

    Ksyu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    33
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ksyu, какой чудесный малыш!))) O:-) :good: Развлекает себя как может :D )))
    А почему Вы в шоке? Может, я чего просмотрела :unknown: ... по-моему, веселый активный птенчик!)))
    Может, он у Вас пока не освоился сидел тихонько... а теперь проявляет себя :) ... а Вам непривычно...

    А может, выход ищет... не выпускаете ещё полетать?

    Моя девочка, когда была маленькой, тоже так делала - и кувыркалась, и в кормушки залезала... что ж я не засняла... :pardon: Смотрите только, чтоб не застрял нигде.
    И игрушечек повесьте - колокольчик и шарик :) . Или может есть у Вас, а я не увидела.
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Малыш бесится и играется, как все дети :)

    Радуйтесь, у Вас очень активный и весёлый малыш!

    Дейстительно, повесьте ему побольше игрушек и соорудите стенд! И попробуйте выпускать гулять почаще :)
     
  4. Ksyu

    Ksyu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    33
    гуляет он сколько хочет!!!ну слава богу что вы думаете что все нормально
    я уже думала что может у него вредители какие завелись и он хочет спинку чухать
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ksyu, это и игра и не игра имхо. Птен выказывает своё возмущение, что его не выпускают из клетки. Хочу отметить, что даже при ежедневных прогулках, клетка для малыша очень маленькая, это тоже играет попределённую роль. Он в ней чувствует себя зажатым. Внутреннее пространство должно быть больше, что бы не вызывать дискомфорта, а значит и протеста. В FAQ указаны размеры клеток которые подходят для одного попугая. Они усреднённые, а это значит что если размер будет чуть меньше, то это будет терпимо. У меня есть точно такая же клеточка, держу как карантинную. Вот за последние пять месяцев через неё прошло пять попиков. В разных вариациях поведение схожее. Но не у всех. Здесь опять же имеет значение темперамент и возраст. Малышы, да ещё и темпераментные, ещё и покруче протесты устраивают. Как мой Жорик в своё время :) .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.