1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

С кем сдружится корелла?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Cyxapuka, 17 май 2010.

  1. Cyxapuka

    Cyxapuka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    1
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, с каким из попугаев хорошо может ужиться в одной комнате корелла? Кроме волнистика :)
    Извините, если повторяюсь, но подобное тут не нашла..
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    В одной комнате разные виды птиц можно содержать, только выпускать их на прогулку по отдельности и следить за ними. Но я бы не советовала. А то тут на форуме случай был, как ожереловый оторвал волнистому пальчик.

    Из FAQ:
     
  3. Keiby

    Keiby Пуховичок

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    86
    Ето моему пальчик оторвали=). Сегодня,
    к сожалению, волнистик улетел=(.
     
  4. Sonchik

    Sonchik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Белгород
    а можно, чтобы в одной клетке жили корелла и волнистик? Лучше мальчик+девочка?
    Или чтобы в одной клетке жили пара корелл и пара волнистиков? Клетка большая естественно. :)
     
  5. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    А почему Вы не хотите поселить кореллу и волнистика в разных клетках? А выпускть вместе под присмотром, пока не станет понятно, подружились ли они.
    Или Вы еще просто не решили какого попика брать еще?
     
  6. Sonchik

    Sonchik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Белгород
    да, я думаю какую подругу корелле своему выбрать: волнистую или тоже кореллу. Но не хочу потомства, хотя домика тоже нет. И я без ума от светлых волнистиков. :oops: Но я подумала, что может можно в одной большой клетке держать пару корелл и пару волнистиков?
    Сначала, конечно, буду смотреть подружатся ли попики все вместе, но все же... может это просто недопустимо... Я же не знаю. :oops:

    Или можно купить сначала ещё самца волнистого, подружить их, а потом им по девочке? Или лучше сначала девочку купить кореллке? Они маленького потом не зачмырят?
     
  7. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Пока не могу советовать, я еще не знакомила своих попиков. Может кто-то откликнется, у кого есть такой опыт. А вобще решать Вам. Следует предусмотреть и неудачный исход, чтобы у волнистика был свой дом на этот случай.
    Я не покупаю пару корелле, потому что пока не до конца уверена в поле. Продали как мальчика, а ведет себя как девочка. После окончания линьки станет понятно. Но, так как птица очень скучает, решила хоть так скрасить ей одиночество. Тем более, что волнистики - это просто чудо!
     
  8. Sonchik

    Sonchik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Белгород
    я написала о своей ситуации в теме про пол и возраст :) тоже не совсем уверена, хотя по всем признакам, кроме хохолка, мальчик. Но независимо от пола кореллы знакомить можно с любым волнистиком? Девочка-девочка вдруг получится, ничего? Ну а мальчик-мальчик уживутся скорее всего, да?
     
  9. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Все зависит от характера кореллы. Волнистик в любом случае пойдет на контакт и вряд ли обидит кореллу.
     
  10. Sonchik

    Sonchik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Белгород
    кроме своей больше не знаю лично корелл, так что не могу судить о характере. может все попики такие. вредный однако точно. но мирный. с собакой с первых дней на "ты" :D хотя собака у меня большая.
    а ещё он зеркальце постоянно теребит, это значит, что ему нужен товарищ? :oops:
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    если Вы всё будете делать правильно, то птицам и не обязательно гнездиться, главное, не давать им для этого повода (ничего, напоминаюещего домик, нормальный световой режим, нормальное питание не провоцирующее кладку). Я считаю, что лучше всё таки держать птиц одного вида. Если всё таки боитесь проблем с самкой - купите второго самца.
     
  12. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Товарищ нужен любой птице.
    Мне не рекомендовали вешать зеркало, я не вешала. Но это личное дело.
    Я Вас понимаю, я тоже хотела своему попику товарища. И меня никто не мог бы отговорить, поэтому волнистика я купила. Но я предусмотрела вариант, что они не подружатся, поэтому у Кеши есть своя клетка и вместе я их селить не буду. Просто поставлю клетки рядом. Если подружатся - будут вместе гулять. Только пока Кешик на карантине, я не успела научить его говорить. И теперь опытные попугаеводы советуют мне не спешить их знакомить. Потому что тогда волнистик не заговорит. Так что знакомство отменяется временно. Вот такая история.
     
Похожие темы
  1. Hruk
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.201
  2. natig
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.115
  3. Ziggy
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.034
  4. Влад123
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  5. staut82
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.233
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.