1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

С весны корелла снесла подряд 3 кладки пустышек. Как остановить?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Aldo, 6 июл 2020.

  1. Aldo

    Aldo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аля
    Помогите советом. Девочка корелла ,ей 2 года. Живёт у нас одна. Начиная с весны начала сносить кладки,нам посоветовали давать высижывать пустышки и не забирать от нее,пока она сидит на них,отсидев на яйцах три недели,потеряла к ним интерес и сразу за первой пошла вторая,за второй третья и она собирается на 4й заход. Пытались остановить ,ограничили до 6ч.световой день. Убрали игрушки,вкусняшки,кормим чётко без излишеств, не даём ей искать тёмные углы,всячески отвлекаем,даже делали в комнате перестановку мебели и переставили клетку и её игровое дерево...не помогло. Что делать чтобы она себя не истощила,как остановить? Может надо ей пару? Очень беспокоимся за её здоровье. Пока она крепкая,но ощущение что это может всё лето продолжится...
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Aldo, здравствуйте. А она у Вас гуляет/летает, много?
     
  3. Жеоржета

    Жеоржета Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    У нас аналогичная ситуация.Взяли мальчика.Но спариваться не хотят
     

    Вложения:

    • mlepmFWsAnw.jpg
      mlepmFWsAnw.jpg
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      6
  4. Aldo

    Aldo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аля
    Она у нас всегда на воле,в клетку спать убираем на ночь и на тихий час днём. Сейчас когда сносит пустышки тоже достаём гулять. С весны следим чтобы 6 часов световых. 3 часа утром,затем в клетку и закрываем на тихий час покрывалом,затем ещё 3 часа. Т.к яйца,то она летает,но сама периодически на них возвращается посидеть. Особо активно высиживала 1ую кладку,сейчас много гуляет,реже возвращается сидеть.
    --- Сообщение объединено, 7 июл 2020 ---
    --- Сообщение объединено, 7 июл 2020 ---
    Я вот ещё читаю что надо им много время привыкнуть друг к другу. А у вас новое общение не помогло приостановить её кладки,продолжает?
    --- Сообщение объединено, 7 июл 2020 ---
    Раньше до дистанционки больше было световых часов у неё,но гулять выходила утром и вечером(до/после моей работы) и в выходные дни 2 раза в неделю много летала. А думаю дистанционка сейчас, сидим все дома и у нее больше стало возможности именно гулять,хоть и световых часов уменьшили. Может это спровоцировало.
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Нет, гулять это наоборот хорошо, прогулки отвлекают от "глупых" мыслей)))
     
  6. Aldo

    Aldo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аля
    Так вот что-то у нас не отвлекает,сегодня снесла уже новое яйцо,спустя 3 кладки пошла на 4ую. Что сделать можно?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.