1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Mellisablossom

    Mellisablossom Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
    У волнистого попугая сухая восковица и с одной стороны слоится клюв.
    Прикрепляю фото, чтобы была возможность рассмотреть.
    Уже даже не знаю, что и думать! Помогите пожалуйста!
     

    Вложения:

  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте, восковица у неё нормальная.
    Клюв - похоже, что она грызла что-то твердое, типа прутьев клетки. Вы предоставляете ей всякие штуки для грызения - минкамни, веточки, минеральные жердочки?
    Опишите, пожалуйста, ее рацион и сколько ей лет?
     
  3. Mellisablossom

    Mellisablossom Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Спасибо Вам за ответ!
    Ей через недельку исполниться два годика.
    Каждый день даём ей сухой корм, в клетке есть мел, переодически его грызет. Иногда старались давать яблоки, петрушку или морковь, но она такого не ест(как мне кажется мы ее сразу не приучили, поэтому и не ест). Воду меняем каждый день, правда из крана. Так же даём ей витаминизированные добавки(фото прикрепила) она их съедает за день-два.

    Я не замечала, что бы она грызла клетку, но она недели три назада постепенно сгрызла свою деревянную качель, после этого недавно купила ей насадки на жердочки, прошлые у нее были где-то год назад, она их сгрызла и все это время сидела без насадок, так как мне казалось что это не обязательно.
    У нее нет специальных игрушек, я ей просто повесила колокольчик, она его толкает, ей очень нравиться, поэтому думаю проблема не в этом.

    Все же очень боюсь за ее восковицу, из-за чего она стала такая? Раньше у нее она была бледно-голубая и гладкая. Я начиталась разных сайтов и судя по ним там какие-то болезни некроз или клещ. А возможно ли вернуть тот прежний голубой цвет, убрать сухость и слоение клюва?
     

    Вложения:

  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не давайте это, пожалуйста. Там не все полезное. Лучше купите ей чумизы (колоски мелкого проса), колоски пайзы.
    с восковичкой у Вашей девочки все в порядке. :)
    FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
    Могу сказать, что ни у одной из моих самок не было бледно-голубой и гладкой восковицы за исключением коротких периодов. Вы можете смазать ее несколько раз вазелиновым маслом аккуратно кисточкой, чтобы не испачкать перья. Возможно, корочка отвалится, но если гормоны будут на том же уровне, она тут же появится снова.
    Подумайте, пожалуйста, о друге для неё.
    По поводу жердочек - лучше всего просто ветки с корой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.