1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Судороги у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Люция1, 12 июл 2013.

  1. Люция1

    Люция1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Зеленоград
    Имя:
    Люция
    Пожалуйста,помогите!!!Моего попугайчика зовут Кока,я не знаю сколько ему лет,он залетел в форточку)но на вид старенький,некоторые перья седые.и лапы и клюв не яркие.сегодня увидела его в клетке (полусонным).В таком состоянии я недавно увидела его подружку(через сутки скончавшуюся из-за многочисленных яиц).я взяла его на руки и тут началось самое ужасное!!!он приучен к рукам(живот года 2 у меня).он начал выпрыгивать,махать яростно крылья(но не взлетал),лапки как буд-то парализовались ,начал выкручивать голову назад...как в фильме "7 демонов Эмили Роуз".как же я испугалась!позвонила орнитологу,он посоветовал преднизалон 1 каплю.я побежала в магазин,пришла,и сразу через шприц ему закапала..вот только минуты через 2 его пуще прежнего начало выворачивать,стал тяжело дышать и дрожать.опять позвонила орнитологу,посоветовал под лампу его положить.я положила его на покрвало ,а покрывало на подоконник.(может ему душно было).сейчас он попытался "из гнезда" вылезти,я взяла его на руки и тут опять понеслась!!опять страшные судроги и т.д. сейчас лежить на кровати (на попе)лапами шевелит еле-еле куда-то сбежать хочет(орнитолог работает только в воскресенье..я не могу поить его витамина через шприц,у него дикие судроги!что делать??!Люди,добрые помогите.Я жизни ничаю в животных,сильно переживаю.кстати,за неделю до этого у него появился нарост в ноздре(ветврачь сказал,что это корм)он стал гноится и вытекать по-тихоньку.может это всё-таки не корм?!а опухоль?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в клюв:
    1 каплю неразбавленного глюконата кальция.

    чуть погодя - 1 капля мильгаммы (это витамины группы В).
    это всё покупается в обычной аптеке. Ещё купите шприцы инсулиновые (если есть - со съёмной иглой) на 100 ед, или шприцы на 2 мл, хотя бы штуки 3, они нужны дял дозирования и выпаивания препаратов.

    нужно фото птицы - общий вид, фото ноздри.
    фото помёта. Вообще желательно заполнить весь опросник.
    напишите, чем кормили, давали ли витамины.

    сейчас он сам ест?
    перья у волнистиков птиц седыми не бывают. так что Ваши умозаключения о его возрасте весьма сомнительны.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.