1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Судороги у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Люция1, 12 июл 2013.

1. Люция1

Люция1 Проклюнувшийся из яйца

Люция
    Пожалуйста,помогите!!!Моего попугайчика зовут Кока,я не знаю сколько ему лет,он залетел в форточку)но на вид старенький,некоторые перья седые.и лапы и клюв не яркие.сегодня увидела его в клетке (полусонным).В таком состоянии я недавно увидела его подружку(через сутки скончавшуюся из-за многочисленных яиц).я взяла его на руки и тут началось самое ужасное!!!он приучен к рукам(живот года 2 у меня).он начал выпрыгивать,махать яростно крылья(но не взлетал),лапки как буд-то парализовались ,начал выкручивать голову назад...как в фильме "7 демонов Эмили Роуз".как же я испугалась!позвонила орнитологу,он посоветовал преднизалон 1 каплю.я побежала в магазин,пришла,и сразу через шприц ему закапала..вот только минуты через 2 его пуще прежнего начало выворачивать,стал тяжело дышать и дрожать.опять позвонила орнитологу,посоветовал под лампу его положить.я положила его на покрвало ,а покрывало на подоконник.(может ему душно было).сейчас он попытался "из гнезда" вылезти,я взяла его на руки и тут опять понеслась!!опять страшные судроги и т.д. сейчас лежить на кровати (на попе)лапами шевелит еле-еле куда-то сбежать хочет(орнитолог работает только в воскресенье..я не могу поить его витамина через шприц,у него дикие судроги!что делать??!Люди,добрые помогите.Я жизни ничаю в животных,сильно переживаю.кстати,за неделю до этого у него появился нарост в ноздре(ветврачь сказал,что это корм)он стал гноится и вытекать по-тихоньку.может это всё-таки не корм?!а опухоль?

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    в клюв:
    1 каплю неразбавленного глюконата кальция.

чуть погодя - 1 капля мильгаммы (это витамины группы В).
    это всё покупается в обычной аптеке. Ещё купите шприцы инсулиновые (если есть - со съёмной иглой) на 100 ед, или шприцы на 2 мл, хотя бы штуки 3, они нужны дял дозирования и выпаивания препаратов.

нужно фото птицы - общий вид, фото ноздри.
    фото помёта. Вообще желательно заполнить весь опросник.
    напишите, чем кормили, давали ли витамины.

сейчас он сам ест?
    перья у волнистиков птиц седыми не бывают. так что Ваши умозаключения о его возрасте весьма сомнительны.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.